Información en vivo de los resultados de la Primera División argentina y la Primera B

Elige tu zona horaria

×
Facebook

Lunes12 de Febrero

Primera Nacional ArgentinaPrimera Nacional Argentina - Jornada 15

Lanús

Lanús

1-0

River Plate

River Plate
Atlético Tucumán

Atlético Tucumán

2-1

San Martin

San Martin
Tigre

Tigre

2-0

Argentinos Juniors

Argentinos Juniors

Primera B ArgentinaPrimera B Argentina - Jornada 14

Deportivo Riestra

Deportivo Riestra

3-0

San Martin de Tucuman

San Martin de Tucuman

Martes13 de Febrero

Jueves15 de Febrero

Viernes16 de Febrero

Primera Nacional ArgentinaPrimera Nacional Argentina - Jornada 16

Estudiantes

Estudiantes

2-0

Unión

Unión
Racing de Avellaneda

Racing de Avellaneda

3-1

Lanús

Lanús

HOY17 de Febrero

Primera B ArgentinaPrimera B Argentina - Jornada 15

Instituto

Instituto

1-0

Los Andes

Los Andes
Juv.Unida Gualeguaychu

Juv.Unida Gualeguaychu

0-0

Gimnasia Jujuy

Gimnasia Jujuy
Independiente Rivadavia

Independiente Rivadavia

0-1

Deportivo Moron

Deportivo Moron
Almagro

Almagro

21:00

Deportivo Riestra

Deportivo Riestra
Flandria

Flandria

21:00

Sarmiento

Sarmiento
Agropecuario

Agropecuario

23:05

Villa Dalmine

Villa Dalmine

Primera Nacional ArgentinaPrimera Nacional Argentina - Jornada 16

Belgrano

Belgrano

2-2

Vélez Sarsfield

Vélez Sarsfield
San Lorenzo

San Lorenzo

21:00

Newell's Old Boys

Newell's Old Boys
Argentinos Juniors

Argentinos Juniors

21:00

Atlético Tucumán

Atlético Tucumán
Temperley

Temperley

23:15

Independiente

Independiente

MAÑANA18 de Febrero

Primera Nacional ArgentinaPrimera Nacional Argentina - Jornada 16

Rosario Central

Rosario Central

1:30

Olimpo

Olimpo
San Martin

San Martin

21:00

Talleres

Talleres
Arsenal

Arsenal

21:00

Huracán

Huracán
River Plate

River Plate

23:15

Godoy Cruz

Godoy Cruz

Primera B ArgentinaPrimera B Argentina - Jornada 15

Brown de Adrogue

Brown de Adrogue

21:00

Boca Unidos

Boca Unidos
Guillermo Brown

Guillermo Brown

21:00

Quilmes

Quilmes
San Martin de Tucuman

San Martin de Tucuman

22:00

Sportivo Estudiantes

Sportivo Estudiantes
Ferrocarril Oeste

Ferrocarril Oeste

23:00

Atlético de Rafaela

Atlético de Rafaela

Lunes19 de Febrero

Primera Nacional ArgentinaPrimera Nacional Argentina - Jornada 16

Banfield

Banfield

1:30

Boca Juniors

Boca Juniors
Tigre

Tigre

23:00

Defensa y Justicia

Defensa y Justicia
Patronato

Patronato

23:00

Chacarita

Chacarita

Primera B ArgentinaPrimera B Argentina - Jornada 15

Nueva Chicago

Nueva Chicago

21:00

Deportivo Santamarina

Deportivo Santamarina

Martes20 de Febrero

PAISES

COMPETICIONES

Sobre FOOTBUP