3ª División Española - Jornada 1

Elige tu zona horaria

Jornada 119, 20, 21, 27, 28 y 7 de Octubre de 2016

3ª División Española3ª División Española

Bezana

Bezana

3-2

Laredo

Laredo
Atlético Astorga

Atlético Astorga

3-1

Gimnástica Segoviana

Gimnástica Segoviana
CF Torre Levante

CF Torre Levante

3-0

Paterna CF

Paterna CF
EMF Meruelo

EMF Meruelo

0-0

Siete Villas

Siete Villas
SD Revilla

SD Revilla

1-1

Castro

Castro
Cebrereña

Cebrereña

3-1

Villaralbo

Villaralbo
Llanes

Llanes

0-1

Condal

Condal
CD Villamuriel

CD Villamuriel

1-0

Bembibre

Bembibre
Ascó

Ascó

1-3

UE Olot

UE Olot
Langreo

Langreo

3-1

CD Tineo

CD Tineo
Alzira

Alzira

2-2

Villarreal C

Villarreal C
Entregu CF

Entregu CF

2-1

Tuilla

Tuilla
Pobla Mafumet

Pobla Mafumet

1-1

Granollers

Granollers
Santfeliuenc FC

Santfeliuenc FC

0-3

CF Peralada

CF Peralada
Torrelavega

Torrelavega

2-1

Atlético Albericia

Atlético Albericia
Elche Ilicitano

Elche Ilicitano

3-1

Crevillente Deportivo

Crevillente Deportivo
Seslaya

Seslaya

1-5

Racing B

Racing B
Guarnizo

Guarnizo

0-1

Tropezón

Tropezón
Sporting B

Sporting B

7-0

Unión Ceares

Unión Ceares
CD Covadonga

CD Covadonga

2-0

Urraca CF

Urraca CF
Oviedo B

Oviedo B

0-0

CD Colunga

CD Colunga
Real Avilés CF

Real Avilés CF

4-0

SD Lenense

SD Lenense
Atlético de Lugones

Atlético de Lugones

1-0

Praviano

Praviano
Deportivo B

Deportivo B

5-1

Compostela

Compostela
Vimenor

Vimenor

2-2

Barreda Balompié

Barreda Balompié
CD Burgos

CD Burgos

2-1

Sporting Uxama

Sporting Uxama
La Baneza FC

La Baneza FC

1-2

Cristo Atlético

Cristo Atlético
Muro CF

Muro CF

0-0

Orihuela

Orihuela
Castellón

Castellón

4-1

Rayo Ibense

Rayo Ibense
Castelldefels

Castelldefels

2-2

Manlleu

Manlleu
Textil Escudo

Textil Escudo

1-0

Escobedo

Escobedo
Cayón

Cayón

0-0

Rayo Cantabria

Rayo Cantabria
Marino de Luanco

Marino de Luanco

0-0

CD Mosconia

CD Mosconia
Céltiga CF

Céltiga CF

2-0

Endesa As Pontes

Endesa As Pontes
Cerceda

Cerceda

4-1

CD Barco

CD Barco
Racing Villalbés

Racing Villalbés

3-1

Villalonga

Villalonga
Rápido de Bouzas

Rápido de Bouzas

4-0

Órdenes

Órdenes
Almazán

Almazán

1-0

Burgos Promesas

Burgos Promesas
UD Barbadas

UD Barbadas

1-0

Bergantiños

Bergantiños
Torrevieja

Torrevieja

3-2

Almoradi C.F.

Almoradi C.F.
Bunol

Bunol

0-2

Olimpic de Xàtiva

Olimpic de Xàtiva
Europa

Europa

0-0

La Jonquera

La Jonquera
Cerdanyola del Valles FC

Cerdanyola del Valles FC

1-0

Sant Andreu

Sant Andreu
UE Vilassar de Mar

UE Vilassar de Mar

2-2

Sabadell B

Sabadell B
Negreira

Negreira

0-1

Silva SD

Silva SD
Atlético Tordesillas

Atlético Tordesillas

1-0

Ávila

Ávila
CE Júpiter

CE Júpiter

1-0

Vilafranca

Vilafranca
Figueres

Figueres

0-0

Palamós

Palamós
Zamora

Zamora

0-1

CD Mirandes B

CD Mirandes B
Montañesa

Montañesa

2-2

Terrasa

Terrasa
CD Choco

CD Choco

1-2

Arosa SC

Arosa SC
CD Berio FT

CD Berio FT

0-0

Durango

Durango
Beasain

Beasain

0-0

Santurtzi

Santurtzi
Zalla Unión

Zalla Unión

0-0

SD Deusto

SD Deusto
San Roque

San Roque

3-3

Sevilla C

Sevilla C
Club Bermeo FT

Club Bermeo FT

1-1

Basconia

Basconia
Amurrio

Amurrio

0-1

CD Vitoria

CD Vitoria
Sodupe UC

Sodupe UC

3-1

Balmaseda FC

Balmaseda FC
Portugalete

Portugalete

2-1

Pasaia KE

Pasaia KE
Santa Ana

Santa Ana

1-0

Alcalá

Alcalá
Coria

Coria

2-2

CD Guadalcacin

CD Guadalcacin
Atarfe Industrial CF

Atarfe Industrial CF

0-1

Motril

Motril
CD Getxo

CD Getxo

0-2

CD Aurrera de Ondarroa

CD Aurrera de Ondarroa
Castilleja

Castilleja

1-0

Betis B

Betis B
Alhaurín de la Torre

Alhaurín de la Torre

2-3

Huétor Tájar

Huétor Tájar
FC Villanueva del Pardillo

FC Villanueva del Pardillo

0-0

Móstoles

Móstoles
Getafe B

Getafe B

1-0

Alcorcón B

Alcorcón B
AD Union Adarve

AD Union Adarve

1-2

Parla

Parla
Trival Valderas

Trival Valderas

1-1

Alcobendas CF

Alcobendas CF
Alavés B

Alavés B

4-0

Santutxu

Santutxu
San Fernando de Hernares

San Fernando de Hernares

3-0

Aravaca CF

Aravaca CF
Huetor Vega

Huetor Vega

0-0

El Palo

El Palo
Málaga B

Málaga B

1-0

Ciudad Torredonjimeno

Ciudad Torredonjimeno
Alcobendas Sport

Alcobendas Sport

0-1

Atlético B

Atlético B
Inter de Madrid

Inter de Madrid

3-2

Pozuelo

Pozuelo
CD San Roque de Cadiz

CD San Roque de Cadiz

1-0

CA Ceuta

CA Ceuta
Arcos CF

Arcos CF

2-2

UB Lebrijana

UB Lebrijana
UD San Pedro

UD San Pedro

2-0

Maracena

Maracena
Antequera

Antequera

2-0

CD Rincon

CD Rincon
Almería B

Almería B

4-1

Alhaurino

Alhaurino
CA Antoniano

CA Antoniano

1-0

CD Gerena

CD Gerena
Los Barrios

Los Barrios

0-3

Algeciras

Algeciras
Loja

Loja

0-1

Guadix CF

Guadix CF
Guadaira

Guadaira

1-1

CD Cabecense

CD Cabecense
Utrera

Utrera

1-0

Recreativo de Huelva B

Recreativo de Huelva B
Vélez

Vélez

0-0

River Melilla

River Melilla

PAISES

COMPETICIONES

Sobre FOOTBUP