3ª División Española - Jornada 10

Elige tu zona horaria

Jornada 1012, 15, 16, 22, 23 y 30 de Octubre de 2016

3ª División Española3ª División Española

Villarreal C

Villarreal C

5-2

Borriol

Borriol
Muro CF

Muro CF

1-5

Alzira

Alzira
Novelda

Novelda

1-0

Elche Ilicitano

Elche Ilicitano
Ontinyent

Ontinyent

0-1

CF Torre Levante

CF Torre Levante
Bunol

Bunol

2-3

Torrevieja

Torrevieja
Rayo Ibense

Rayo Ibense

1-1

Recambios

Recambios
Orihuela

Orihuela

2-0

Paterna CF

Paterna CF
Olimpic de Xàtiva

Olimpic de Xàtiva

0-0

Crevillente Deportivo

Crevillente Deportivo
Bezana

Bezana

2-0

EMF Meruelo

EMF Meruelo
Rayo Cantabria

Rayo Cantabria

2-0

Barreda Balompié

Barreda Balompié
Castro

Castro

0-2

Escobedo

Escobedo
Cristo Atlético

Cristo Atlético

0-0

Gimnástica Segoviana

Gimnástica Segoviana
Siete Villas

Siete Villas

1-1

Seslaya

Seslaya
Racing B

Racing B

1-2

Guarnizo

Guarnizo
CE Júpiter

CE Júpiter

0-3

Pobla Mafumet

Pobla Mafumet
Vilafranca

Vilafranca

1-2

Sant Andreu

Sant Andreu
Ascó

Ascó

3-1

Cerdanyola del Valles FC

Cerdanyola del Valles FC
La Jonquera

La Jonquera

0-1

Palamós

Palamós
Numancia B

Numancia B

1-3

CD Villamuriel

CD Villamuriel
Cayón

Cayón

2-0

Textil Escudo

Textil Escudo
Torrelavega

Torrelavega

1-0

Vimenor

Vimenor
UE Olot

UE Olot

3-2

Terrasa

Terrasa
Manlleu

Manlleu

1-1

Montañesa

Montañesa
CF Peralada

CF Peralada

5-0

Granollers

Granollers
CD Mirandes B

CD Mirandes B

1-1

La Virgen del Camino

La Virgen del Camino
Ávila

Ávila

6-2

Villaralbo

Villaralbo
Atlético Tordesillas

Atlético Tordesillas

1-1

Almazán

Almazán
Bembibre

Bembibre

1-2

Atlético Astorga

Atlético Astorga
SD Revilla

SD Revilla

2-0

Club Deportivo Colindres

Club Deportivo Colindres
Zamora

Zamora

0-1

Cebrereña

Cebrereña
Sporting Uxama

Sporting Uxama

0-0

Burgos Promesas

Burgos Promesas
Atlético Albericia

Atlético Albericia

1-1

Tropezón

Tropezón
Santfeliuenc FC

Santfeliuenc FC

1-1

Figueres

Figueres
Europa

Europa

0-1

UE Vilassar de Mar

UE Vilassar de Mar
Sabadell B

Sabadell B

0-0

Castelldefels

Castelldefels
River Melilla

River Melilla

2-0

Guadix CF

Guadix CF
CD Vitoria

CD Vitoria

1-1

Santutxu

Santutxu
CD Aurrera de Ondarroa

CD Aurrera de Ondarroa

0-2

Beasain

Beasain
Lagun Onak

Lagun Onak

2-0

Pasaia KE

Pasaia KE
Durango

Durango

2-1

Basconia

Basconia
Balmaseda FC

Balmaseda FC

3-2

SD Deusto

SD Deusto
Recreativo de Huelva B

Recreativo de Huelva B

0-1

San Roque

San Roque
Silva SD

Silva SD

2-1

Compostela

Compostela
Santurtzi

Santurtzi

2-4

Portugalete

Portugalete
CD San Roque de Cadiz

CD San Roque de Cadiz

2-2

CA Antoniano

CA Antoniano
Betis B

Betis B

6-3

CD Cabecense

CD Cabecense
Maracena

Maracena

1-3

Huetor Vega

Huetor Vega
Atlético de Lugones

Atlético de Lugones

2-2

Llanes

Llanes
Real Avilés CF

Real Avilés CF

1-0

Oviedo B

Oviedo B
CD Berio FT

CD Berio FT

1-2

Alavés B

Alavés B
Vélez

Vélez

2-0

Málaga B

Málaga B
Alhaurín de la Torre

Alhaurín de la Torre

0-2

Loja

Loja
Atarfe Industrial CF

Atarfe Industrial CF

0-0

UD San Pedro

UD San Pedro
Castilleja

Castilleja

1-2

Los Barrios

Los Barrios
UB Lebrijana

UB Lebrijana

2-0

CD Gerena

CD Gerena
CD Tineo

CD Tineo

1-1

Tuilla

Tuilla
CD Mosconia

CD Mosconia

3-1

Entregu CF

Entregu CF
Praviano

Praviano

4-1

Unión Ceares

Unión Ceares
CD Colunga

CD Colunga

2-0

Marino de Luanco

Marino de Luanco
Rápido de Bouzas

Rápido de Bouzas

1-0

Céltiga CF

Céltiga CF
CD Choco

CD Choco

0-0

Ribadumia CF

Ribadumia CF
Bergantiños

Bergantiños

1-0

Racing Villalbés

Racing Villalbés
Langreo

Langreo

4-2

Sporting B

Sporting B
SD Lenense

SD Lenense

0-0

Urraca CF

Urraca CF
Amurrio

Amurrio

1-0

CD Getxo

CD Getxo
Motril

Motril

4-0

CD Rincon

CD Rincon
Écija

Écija

3-1

CD Guadalcacin

CD Guadalcacin
Cerceda

Cerceda

1-1

Deportivo B

Deportivo B
Negreira

Negreira

2-0

UD Barbadas

UD Barbadas
Villalonga

Villalonga

1-0

Alondras

Alondras
Arosa SC

Arosa SC

3-2

Endesa As Pontes

Endesa As Pontes
Club Siero

Club Siero

2-1

CD Covadonga

CD Covadonga
Sodupe UC

Sodupe UC

1-1

Club Bermeo FT

Club Bermeo FT
Huétor Tájar

Huétor Tájar

4-2

Alhaurino

Alhaurino
Arcos CF

Arcos CF

2-2

Coria

Coria
CA Ceuta

CA Ceuta

2-1

Sevilla C

Sevilla C
Martos

Martos

0-2

Antequera

Antequera
El Palo

El Palo

2-2

Almería B

Almería B
Algeciras

Algeciras

2-1

Utrera

Utrera
Trival Valderas

Trival Valderas

1-0

Santa Ana

Santa Ana
Alcobendas CF

Alcobendas CF

0-0

FC Villanueva del Pardillo

FC Villanueva del Pardillo
Rayo Vallecano B

Rayo Vallecano B

1-4

Getafe B

Getafe B
Atlético B

Atlético B

0-1

Móstoles

Móstoles
Parla

Parla

0-1

Alcalá

Alcalá
Atlético de Pinto

Atlético de Pinto

0-0

Alcorcón B

Alcorcón B
Aravaca CF

Aravaca CF

0-0

Alcobendas Sport

Alcobendas Sport
AD Union Adarve

AD Union Adarve

2-1

Inter de Madrid

Inter de Madrid

PAISES

COMPETICIONES

Sobre FOOTBUP