3ª División Española - Jornada 11

Elige tu zona horaria

Jornada 1116, 22, 23, 29, 30 y 6 de Noviembre de 2016

3ª División Española3ª División Española

Almoradi C.F.

Almoradi C.F.

0-3

Villarreal C

Villarreal C
Paterna CF

Paterna CF

1-5

Olimpic de Xàtiva

Olimpic de Xàtiva
Borriol

Borriol

1-1

Orihuela

Orihuela
Elche Ilicitano

Elche Ilicitano

0-1

Ontinyent

Ontinyent
CF Torre Levante

CF Torre Levante

0-1

Castellón

Castellón
Crevillente Deportivo

Crevillente Deportivo

0-0

Rayo Ibense

Rayo Ibense
Torrevieja

Torrevieja

1-3

Muro CF

Muro CF
Cebrereña

Cebrereña

2-0

Atlético Tordesillas

Atlético Tordesillas
Villaralbo

Villaralbo

1-3

CD Mirandes B

CD Mirandes B
Almazán

Almazán

2-0

CD Burgos

CD Burgos
Guarnizo

Guarnizo

0-0

Torrelavega

Torrelavega
Barreda Balompié

Barreda Balompié

2-1

Atlético Albericia

Atlético Albericia
Escobedo

Escobedo

0-1

Rayo Cantabria

Rayo Cantabria
Seslaya

Seslaya

1-0

EMF Meruelo

EMF Meruelo
Burgos Promesas

Burgos Promesas

0-0

Ávila

Ávila
La Virgen del Camino

La Virgen del Camino

1-3

Cristo Atlético

Cristo Atlético
Gimnástica Segoviana

Gimnástica Segoviana

1-0

Bembibre

Bembibre
Atlético Astorga

Atlético Astorga

4-2

La Baneza FC

La Baneza FC
Siete Villas

Siete Villas

2-1

Laredo

Laredo
Pobla Mafumet

Pobla Mafumet

1-1

Santfeliuenc FC

Santfeliuenc FC
Montañesa

Montañesa

1-1

Ascó

Ascó
Sant Andreu

Sant Andreu

1-3

UE Olot

UE Olot
Granollers

Granollers

1-2

Vilafranca

Vilafranca
Castelldefels

Castelldefels

2-2

UE Vilassar de Mar

UE Vilassar de Mar
Numancia B

Numancia B

3-1

Sporting Uxama

Sporting Uxama
Textil Escudo

Textil Escudo

3-0

SD Revilla

SD Revilla
Tropezón

Tropezón

1-1

Racing B

Racing B
Figueres

Figueres

1-0

Europa

Europa
Cerdanyola del Valles FC

Cerdanyola del Valles FC

0-0

CE Júpiter

CE Júpiter
Terrasa

Terrasa

4-1

Manlleu

Manlleu
Palamós

Palamós

1-0

CF Peralada

CF Peralada
Vimenor

Vimenor

0-3

Cayón

Cayón
Club Deportivo Colindres

Club Deportivo Colindres

1-4

Bezana

Bezana
Sabadell B

Sabadell B

1-1

La Jonquera

La Jonquera
Tuilla

Tuilla

3-0

CD Mosconia

CD Mosconia
CD Aurrera de Ondarroa

CD Aurrera de Ondarroa

0-1

CD Vitoria

CD Vitoria
Unión Ceares

Unión Ceares

1-1

CD Tineo

CD Tineo
Condal

Condal

1-2

Praviano

Praviano
Pasaia KE

Pasaia KE

0-2

Santurtzi

Santurtzi
Club Bermeo FT

Club Bermeo FT

2-1

CD Berio FT

CD Berio FT
SD Deusto

SD Deusto

0-0

Lagun Onak

Lagun Onak
Beasain

Beasain

0-0

CD Getxo

CD Getxo
Basconia

Basconia

1-2

Balmaseda FC

Balmaseda FC
Zalla Unión

Zalla Unión

0-0

Sodupe UC

Sodupe UC
Maracena

Maracena

1-0

Motril

Motril
Ciudad Torredonjimeno

Ciudad Torredonjimeno

2-1

River Melilla

River Melilla
Entregu CF

Entregu CF

1-2

Langreo

Langreo
Santutxu

Santutxu

0-2

Durango

Durango
Alavés B

Alavés B

0-0

Amurrio

Amurrio
Almería B

Almería B

0-0

Alhaurín de la Torre

Alhaurín de la Torre
Guadaira

Guadaira

1-3

Castilleja

Castilleja
Deportivo B

Deportivo B

2-1

Negreira

Negreira
Sporting B

Sporting B

6-0

Atlético de Lugones

Atlético de Lugones
Llanes

Llanes

4-1

Club Siero

Club Siero
CD Covadonga

CD Covadonga

2-7

Real Avilés CF

Real Avilés CF
Marino de Luanco

Marino de Luanco

1-0

Oviedo B

Oviedo B
Loja

Loja

5-2

Vélez

Vélez
Huetor Vega

Huetor Vega

0-0

UD San Pedro

UD San Pedro
San Roque

San Roque

2-1

CD San Roque de Cadiz

CD San Roque de Cadiz
CD Guadalcacin

CD Guadalcacin

0-1

UB Lebrijana

UB Lebrijana
CD Cabecense

CD Cabecense

1-0

Écija

Écija
Alhaurino

Alhaurino

3-2

El Palo

El Palo
CA Antoniano

CA Antoniano

3-0

Arcos CF

Arcos CF
CD Gerena

CD Gerena

3-1

CA Ceuta

CA Ceuta
CD Colunga

CD Colunga

0-1

SD Lenense

SD Lenense
Sevilla C

Sevilla C

0-0

Recreativo de Huelva B

Recreativo de Huelva B
Utrera

Utrera

2-0

Los Barrios

Los Barrios
Racing Villalbés

Racing Villalbés

3-0

UD Barbadas

UD Barbadas
Céltiga CF

Céltiga CF

1-0

CD Choco

CD Choco
Alondras

Alondras

0-1

Rápido de Bouzas

Rápido de Bouzas
Guadix CF

Guadix CF

2-1

Huétor Tájar

Huétor Tájar
Ribadumia CF

Ribadumia CF

2-3

Cerceda

Cerceda
Endesa As Pontes

Endesa As Pontes

2-1

Órdenes

Órdenes
Compostela

Compostela

2-3

CD Barco

CD Barco
Málaga B

Málaga B

0-0

Martos

Martos
Bergantiños

Bergantiños

1-1

Silva SD

Silva SD
Antequera

Antequera

2-0

Atarfe Industrial CF

Atarfe Industrial CF
Algeciras

Algeciras

2-0

Betis B

Betis B
Alcalá

Alcalá

0-0

Alcobendas CF

Alcobendas CF
Inter de Madrid

Inter de Madrid

1-3

Rayo Vallecano B

Rayo Vallecano B
Santa Ana

Santa Ana

2-1

AD Union Adarve

AD Union Adarve
Móstoles

Móstoles

2-2

Trival Valderas

Trival Valderas
FC Villanueva del Pardillo

FC Villanueva del Pardillo

2-1

Atlético B

Atlético B
Pozuelo

Pozuelo

4-2

Parla

Parla
Alcobendas Sport

Alcobendas Sport

2-1

San Fernando de Hernares

San Fernando de Hernares
Aravaca CF

Aravaca CF

0-0

Atlético de Pinto

Atlético de Pinto

PAISES

COMPETICIONES

Sobre FOOTBUP