3ª División Española - Jornada 12

Elige tu zona horaria

Jornada 1223, 28, 29, 30, 1, 2, 5, 6, 12 y 13 de Noviembre de 2016

3ª División Española3ª División Española

Castellón

Castellón

2-2

Elche Ilicitano

Elche Ilicitano
Bunol

Bunol

2-1

CF Torre Levante

CF Torre Levante
Rayo Ibense

Rayo Ibense

0-0

Paterna CF

Paterna CF
Olimpic de Xàtiva

Olimpic de Xàtiva

1-0

Borriol

Borriol
Novelda

Novelda

2-1

Recambios

Recambios
Alzira

Alzira

2-1

Torrevieja

Torrevieja
Orihuela

Orihuela

1-1

Almoradi C.F.

Almoradi C.F.
Bezana

Bezana

3-3

Textil Escudo

Textil Escudo
Racing B

Racing B

0-1

Barreda Balompié

Barreda Balompié
EMF Meruelo

EMF Meruelo

2-0

Club Deportivo Colindres

Club Deportivo Colindres
Cayón

Cayón

0-0

Guarnizo

Guarnizo
SD Revilla

SD Revilla

1-0

Vimenor

Vimenor
Atlético Albericia

Atlético Albericia

0-4

Escobedo

Escobedo
CF Peralada

CF Peralada

2-1

Sabadell B

Sabadell B
Santfeliuenc FC

Santfeliuenc FC

1-1

Cerdanyola del Valles FC

Cerdanyola del Valles FC
Europa

Europa

1-0

Pobla Mafumet

Pobla Mafumet
CE Júpiter

CE Júpiter

1-0

Montañesa

Montañesa
Ascó

Ascó

2-1

Terrasa

Terrasa
Vilafranca

Vilafranca

3-2

Palamós

Palamós
UE Vilassar de Mar

UE Vilassar de Mar

0-1

Figueres

Figueres
Manlleu

Manlleu

2-0

Sant Andreu

Sant Andreu
Torrelavega

Torrelavega

0-2

Tropezón

Tropezón
Castro

Castro

0-0

Siete Villas

Siete Villas
La Jonquera

La Jonquera

1-0

Castelldefels

Castelldefels
UE Olot

UE Olot

2-1

Granollers

Granollers
Laredo

Laredo

0-0

Seslaya

Seslaya
Real Avilés CF

Real Avilés CF

2-1

Llanes

Llanes
CD Mosconia

CD Mosconia

1-2

Unión Ceares

Unión Ceares
CD Tineo

CD Tineo

0-2

Condal

Condal
Langreo

Langreo

3-0

Tuilla

Tuilla
Praviano

Praviano

0-0

Urraca CF

Urraca CF
Oviedo B

Oviedo B

2-1

CD Covadonga

CD Covadonga
Club Siero

Club Siero

0-4

Sporting B

Sporting B
Atlético de Lugones

Atlético de Lugones

0-2

Entregu CF

Entregu CF
SD Lenense

SD Lenense

3-4

Marino de Luanco

Marino de Luanco
CD Mirandes B

CD Mirandes B

0-0

Burgos Promesas

Burgos Promesas
Amurrio

Amurrio

1-1

Club Bermeo FT

Club Bermeo FT
CD Vitoria

CD Vitoria

0-1

Beasain

Beasain
CD Getxo

CD Getxo

1-0

Alavés B

Alavés B
Sodupe UC

Sodupe UC

3-3

Portugalete

Portugalete
Balmaseda FC

Balmaseda FC

1-1

Santutxu

Santutxu
Durango

Durango

1-1

CD Aurrera de Ondarroa

CD Aurrera de Ondarroa
UD San Pedro

UD San Pedro

0-1

Antequera

Antequera
Cristo Atlético

Cristo Atlético

10-1

Villaralbo

Villaralbo
CD Berio FT

CD Berio FT

2-2

Zalla Unión

Zalla Unión
Santurtzi

Santurtzi

3-0

SD Deusto

SD Deusto
Betis B

Betis B

2-1

Utrera

Utrera
Recreativo de Huelva B

Recreativo de Huelva B

2-3

CD Gerena

CD Gerena
Atarfe Industrial CF

Atarfe Industrial CF

1-6

Málaga B

Málaga B
Vélez

Vélez

0-3

Almería B

Almería B
Alhaurín de la Torre

Alhaurín de la Torre

0-0

Alhaurino

Alhaurino
Castilleja

Castilleja

3-1

Coria

Coria
Silva SD

Silva SD

1-0

Racing Villalbés

Racing Villalbés
UB Lebrijana

UB Lebrijana

1-1

CD Cabecense

CD Cabecense
River Melilla

River Melilla

3-1

CD Rincon

CD Rincon
CD Burgos

CD Burgos

2-2

Cebrereña

Cebrereña
Sporting Uxama

Sporting Uxama

1-2

CD Villamuriel

CD Villamuriel
La Baneza FC

La Baneza FC

0-0

Gimnástica Segoviana

Gimnástica Segoviana
UD Barbadas

UD Barbadas

1-0

Deportivo B

Deportivo B
Villalonga

Villalonga

2-2

Endesa As Pontes

Endesa As Pontes
CD Barco

CD Barco

2-1

Bergantiños

Bergantiños
Bembibre

Bembibre

1-1

La Virgen del Camino

La Virgen del Camino
Martos

Martos

3-0

Loja

Loja
Huétor Tájar

Huétor Tájar

1-0

Ciudad Torredonjimeno

Ciudad Torredonjimeno
Arcos CF

Arcos CF

1-0

San Roque

San Roque
CD Choco

CD Choco

0-1

Alondras

Alondras
Cerceda

Cerceda

2-1

Céltiga CF

Céltiga CF
Negreira

Negreira

0-0

Ribadumia CF

Ribadumia CF
Arosa SC

Arosa SC

0-0

Compostela

Compostela
Lagun Onak

Lagun Onak

0-0

Basconia

Basconia
Zamora

Zamora

1-0

Atlético Astorga

Atlético Astorga
Ávila

Ávila

1-1

Numancia B

Numancia B
Motril

Motril

2-0

Huetor Vega

Huetor Vega
CA Ceuta

CA Ceuta

2-1

CD Guadalcacin

CD Guadalcacin
Écija

Écija

0-0

Algeciras

Algeciras
Los Barrios

Los Barrios

0-1

Guadaira

Guadaira
El Palo

El Palo

3-0

Guadix CF

Guadix CF
CD San Roque de Cadiz

CD San Roque de Cadiz

1-3

Sevilla C

Sevilla C
Atlético de Pinto

Atlético de Pinto

1-1

Alcobendas Sport

Alcobendas Sport
AD Union Adarve

AD Union Adarve

2-1

Móstoles

Móstoles
Trival Valderas

Trival Valderas

1-0

FC Villanueva del Pardillo

FC Villanueva del Pardillo
Alcobendas CF

Alcobendas CF

1-0

Pozuelo

Pozuelo
Parla

Parla

0-1

Alcorcón B

Alcorcón B
San Fernando de Hernares

San Fernando de Hernares

1-0

Getafe B

Getafe B
Atlético B

Atlético B

3-2

Alcalá

Alcalá
Rayo Vallecano B

Rayo Vallecano B

1-2

Santa Ana

Santa Ana

PAISES

COMPETICIONES

Sobre FOOTBUP