3ª División Española - Jornada 13

Elige tu zona horaria

Jornada 1329, 30, 5, 6, 12, 13 y 20 de Noviembre de 2016

3ª División Española3ª División Española

CF Torre Levante

CF Torre Levante

1-1

Muro CF

Muro CF
Recambios

Recambios

0-0

Ontinyent

Ontinyent
Almoradi C.F.

Almoradi C.F.

1-2

Olimpic de Xàtiva

Olimpic de Xàtiva
Borriol

Borriol

1-0

Rayo Ibense

Rayo Ibense
Elche Ilicitano

Elche Ilicitano

4-1

Bunol

Bunol
Crevillente Deportivo

Crevillente Deportivo

0-2

Novelda

Novelda
Villarreal C

Villarreal C

2-2

Orihuela

Orihuela
Guarnizo

Guarnizo

5-0

SD Revilla

SD Revilla
Escobedo

Escobedo

0-1

Racing B

Racing B
Laredo

Laredo

3-0

Castro

Castro
Pobla Mafumet

Pobla Mafumet

0-0

UE Vilassar de Mar

UE Vilassar de Mar
Barreda Balompié

Barreda Balompié

0-3

Torrelavega

Torrelavega
Siete Villas

Siete Villas

1-1

Rayo Cantabria

Rayo Cantabria
Sporting B

Sporting B

3-1

Real Avilés CF

Real Avilés CF
Condal

Condal

1-1

CD Mosconia

CD Mosconia
Montañesa

Montañesa

1-0

Santfeliuenc FC

Santfeliuenc FC
Sant Andreu

Sant Andreu

1-1

Ascó

Ascó
Granollers

Granollers

2-2

Manlleu

Manlleu
Castelldefels

Castelldefels

1-0

Figueres

Figueres
Unión Ceares

Unión Ceares

0-1

Langreo

Langreo
Llanes

Llanes

0-1

Oviedo B

Oviedo B
CD Colunga

CD Colunga

5-1

Praviano

Praviano
Tuilla

Tuilla

3-1

Atlético de Lugones

Atlético de Lugones
Seslaya

Seslaya

0-0

Club Deportivo Colindres

Club Deportivo Colindres
La Jonquera

La Jonquera

0-1

CF Peralada

CF Peralada
Marino de Luanco

Marino de Luanco

1-2

CD Covadonga

CD Covadonga
Urraca CF

Urraca CF

1-1

CD Tineo

CD Tineo
Entregu CF

Entregu CF

1-0

Club Siero

Club Siero
Textil Escudo

Textil Escudo

1-1

EMF Meruelo

EMF Meruelo
Vimenor

Vimenor

3-3

Bezana

Bezana
Tropezón

Tropezón

0-2

Cayón

Cayón
Cerdanyola del Valles FC

Cerdanyola del Valles FC

2-1

Europa

Europa
Terrasa

Terrasa

2-0

CE Júpiter

CE Júpiter
Palamós

Palamós

0-0

UE Olot

UE Olot
Sabadell B

Sabadell B

1-0

Vilafranca

Vilafranca
Maracena

Maracena

2-1

River Melilla

River Melilla
Numancia B

Numancia B

3-1

CD Mirandes B

CD Mirandes B
Sporting Uxama

Sporting Uxama

3-1

Ávila

Ávila
La Virgen del Camino

La Virgen del Camino

0-1

La Baneza FC

La Baneza FC
CD Villamuriel

CD Villamuriel

1-0

Almazán

Almazán
Burgos Promesas

Burgos Promesas

0-2

Cristo Atlético

Cristo Atlético
Pasaia KE

Pasaia KE

1-3

Sodupe UC

Sodupe UC
Villaralbo

Villaralbo

0-3

Bembibre

Bembibre
Atlético Astorga

Atlético Astorga

4-1

Atlético Tordesillas

Atlético Tordesillas
CD Vitoria

CD Vitoria

2-1

Durango

Durango
Club Bermeo FT

Club Bermeo FT

1-1

CD Getxo

CD Getxo
Beasain

Beasain

1-0

Alavés B

Alavés B
Zalla Unión

Zalla Unión

1-1

Amurrio

Amurrio
Santutxu

Santutxu

3-0

Lagun Onak

Lagun Onak
Portugalete

Portugalete

0-0

CD Berio FT

CD Berio FT
Basconia

Basconia

2-1

Santurtzi

Santurtzi
Almería B

Almería B

1-0

Martos

Martos
Betis B

Betis B

2-1

Écija

Écija
Racing Villalbés

Racing Villalbés

1-0

Deportivo B

Deportivo B
Málaga B

Málaga B

4-0

UD San Pedro

UD San Pedro
Loja

Loja

2-2

Atarfe Industrial CF

Atarfe Industrial CF
Guadix CF

Guadix CF

5-1

Alhaurín de la Torre

Alhaurín de la Torre
Huetor Vega

Huetor Vega

2-2

Antequera

Antequera
Coria

Coria

0-0

Los Barrios

Los Barrios
Sevilla C

Sevilla C

2-1

Arcos CF

Arcos CF
CD Guadalcacin

CD Guadalcacin

2-2

Recreativo de Huelva B

Recreativo de Huelva B
CD Cabecense

CD Cabecense

0-0

CA Ceuta

CA Ceuta
Utrera

Utrera

0-1

Guadaira

Guadaira
Silva SD

Silva SD

1-1

CD Barco

CD Barco
Alhaurino

Alhaurino

1-2

Vélez

Vélez
CD Rincon

CD Rincon

3-2

Huétor Tájar

Huétor Tájar
Endesa As Pontes

Endesa As Pontes

0-0

Rápido de Bouzas

Rápido de Bouzas
Alondras

Alondras

1-3

Cerceda

Cerceda
Céltiga CF

Céltiga CF

1-3

Negreira

Negreira
CD Aurrera de Ondarroa

CD Aurrera de Ondarroa

0-0

Balmaseda FC

Balmaseda FC
CA Antoniano

CA Antoniano

1-2

Castilleja

Castilleja
Ribadumia CF

Ribadumia CF

3-3

UD Barbadas

UD Barbadas
Compostela

Compostela

0-0

Órdenes

Órdenes
Bergantiños

Bergantiños

2-0

Arosa SC

Arosa SC
Gimnástica Segoviana

Gimnástica Segoviana

3-0

Zamora

Zamora
Ciudad Torredonjimeno

Ciudad Torredonjimeno

1-0

El Palo

El Palo
CD Gerena

CD Gerena

3-1

CD San Roque de Cadiz

CD San Roque de Cadiz
Algeciras

Algeciras

2-1

UB Lebrijana

UB Lebrijana
Alcalá

Alcalá

0-0

Trival Valderas

Trival Valderas
Alcorcón B

Alcorcón B

1-2

Alcobendas CF

Alcobendas CF
Inter de Madrid

Inter de Madrid

1-1

San Fernando de Hernares

San Fernando de Hernares
Móstoles

Móstoles

4-3

Rayo Vallecano B

Rayo Vallecano B
FC Villanueva del Pardillo

FC Villanueva del Pardillo

0-1

AD Union Adarve

AD Union Adarve
Pozuelo

Pozuelo

1-1

Atlético B

Atlético B
Alcobendas Sport

Alcobendas Sport

1-0

Getafe B

Getafe B
Aravaca CF

Aravaca CF

3-1

Parla

Parla

PAISES

COMPETICIONES

Sobre FOOTBUP