3ª División Española - Jornada 14

Elige tu zona horaria

Jornada 145, 6, 12, 13, 19, 20, 27 y 30 de Noviembre de 2016

3ª División Española3ª División Española

Ontinyent

Ontinyent

2-0

Crevillente Deportivo

Crevillente Deportivo
Rayo Ibense

Rayo Ibense

1-1

Almoradi C.F.

Almoradi C.F.
Muro CF

Muro CF

0-0

Elche Ilicitano

Elche Ilicitano
Castellón

Castellón

2-0

Recambios

Recambios
Novelda

Novelda

0-1

Paterna CF

Paterna CF
Olimpic de Xàtiva

Olimpic de Xàtiva

0-0

Villarreal C

Villarreal C
Alzira

Alzira

2-0

CF Torre Levante

CF Torre Levante
EMF Meruelo

EMF Meruelo

1-1

Vimenor

Vimenor
Atlético Albericia

Atlético Albericia

1-2

Siete Villas

Siete Villas
SD Revilla

SD Revilla

0-1

Tropezón

Tropezón
Real Avilés CF

Real Avilés CF

3-0

Entregu CF

Entregu CF
CD Covadonga

CD Covadonga

1-1

Llanes

Llanes
UE Vilassar de Mar

UE Vilassar de Mar

0-0

Cerdanyola del Valles FC

Cerdanyola del Valles FC
Europa

Europa

0-1

Montañesa

Montañesa
CE Júpiter

CE Júpiter

0-1

Sant Andreu

Sant Andreu
Vilafranca

Vilafranca

1-0

La Jonquera

La Jonquera
Atlético de Lugones

Atlético de Lugones

2-3

Unión Ceares

Unión Ceares
Ascó

Ascó

3-0

Granollers

Granollers
CD Mosconia

CD Mosconia

2-1

Urraca CF

Urraca CF
CD Tineo

CD Tineo

1-1

CD Colunga

CD Colunga
Praviano

Praviano

2-1

SD Lenense

SD Lenense
Cayón

Cayón

1-1

Barreda Balompié

Barreda Balompié
Oviedo B

Oviedo B

1-1

Sporting B

Sporting B
Manlleu

Manlleu

3-3

Palamós

Palamós
UE Olot

UE Olot

5-0

Sabadell B

Sabadell B
Figueres

Figueres

4-0

Pobla Mafumet

Pobla Mafumet
Langreo

Langreo

1-1

Condal

Condal
Castro

Castro

4-1

Seslaya

Seslaya
Torrelavega

Torrelavega

1-1

Escobedo

Escobedo
Rayo Cantabria

Rayo Cantabria

1-0

Laredo

Laredo
Club Deportivo Colindres

Club Deportivo Colindres

2-3

Textil Escudo

Textil Escudo
CF Peralada

CF Peralada

4-0

Castelldefels

Castelldefels
Santfeliuenc FC

Santfeliuenc FC

1-1

Terrasa

Terrasa
Club Siero

Club Siero

1-2

Tuilla

Tuilla
Bezana

Bezana

1-4

Guarnizo

Guarnizo
Alavés B

Alavés B

1-1

Club Bermeo FT

Club Bermeo FT
CD Mirandes B

CD Mirandes B

0-1

Sporting Uxama

Sporting Uxama
Recreativo de Huelva B

Recreativo de Huelva B

0-1

CD Cabecense

CD Cabecense
Lagun Onak

Lagun Onak

2-1

CD Aurrera de Ondarroa

CD Aurrera de Ondarroa
Bembibre

Bembibre

1-2

Burgos Promesas

Burgos Promesas
Durango

Durango

1-1

Beasain

Beasain
CD Getxo

CD Getxo

4-0

Zalla Unión

Zalla Unión
Balmaseda FC

Balmaseda FC

1-2

CD Vitoria

CD Vitoria
Cristo Atlético

Cristo Atlético

2-0

Numancia B

Numancia B
Guadaira

Guadaira

0-2

Coria

Coria
Santurtzi

Santurtzi

0-0

Santutxu

Santutxu
Deportivo B

Deportivo B

5-0

Ribadumia CF

Ribadumia CF
CD Berio FT

CD Berio FT

0-1

Pasaia KE

Pasaia KE
UD San Pedro

UD San Pedro

0-0

Loja

Loja
Atarfe Industrial CF

Atarfe Industrial CF

1-0

Almería B

Almería B
Vélez

Vélez

0-0

Guadix CF

Guadix CF
Alhaurín de la Torre

Alhaurín de la Torre

1-2

Ciudad Torredonjimeno

Ciudad Torredonjimeno
Castilleja

Castilleja

1-1

San Roque

San Roque
CD San Roque de Cadiz

CD San Roque de Cadiz

4-1

CD Guadalcacin

CD Guadalcacin
CD Burgos

CD Burgos

1-1

Atlético Astorga

Atlético Astorga
La Baneza FC

La Baneza FC

1-2

Villaralbo

Villaralbo
UD Barbadas

UD Barbadas

3-1

Céltiga CF

Céltiga CF
Órdenes

Órdenes

0-0

Bergantiños

Bergantiños
CD Barco

CD Barco

1-2

Racing Villalbés

Racing Villalbés
Amurrio

Amurrio

1-1

Portugalete

Portugalete
Negreira

Negreira

2-0

Alondras

Alondras
Villalonga

Villalonga

1-1

Compostela

Compostela
Almazán

Almazán

2-0

Cebrereña

Cebrereña
Atlético Tordesillas

Atlético Tordesillas

0-5

Gimnástica Segoviana

Gimnástica Segoviana
Martos

Martos

2-1

Alhaurino

Alhaurino
Huétor Tájar

Huétor Tájar

3-2

Maracena

Maracena
Arcos CF

Arcos CF

3-1

CD Gerena

CD Gerena
UB Lebrijana

UB Lebrijana

2-2

Betis B

Betis B
CD Choco

CD Choco

1-0

Endesa As Pontes

Endesa As Pontes
Arosa SC

Arosa SC

2-1

Silva SD

Silva SD
Sodupe UC

Sodupe UC

2-0

SD Deusto

SD Deusto
Ávila

Ávila

2-0

CD Villamuriel

CD Villamuriel
Zamora

Zamora

2-2

La Virgen del Camino

La Virgen del Camino
Antequera

Antequera

1-2

Málaga B

Málaga B
Écija

Écija

3-0

Utrera

Utrera
Los Barrios

Los Barrios

3-0

CA Antoniano

CA Antoniano
CA Ceuta

CA Ceuta

1-2

Algeciras

Algeciras
El Palo

El Palo

0-1

CD Rincon

CD Rincon
San Fernando de Hernares

San Fernando de Hernares

2-1

Santa Ana

Santa Ana
AD Union Adarve

AD Union Adarve

1-1

Alcalá

Alcalá
Trival Valderas

Trival Valderas

0-3

Pozuelo

Pozuelo
Alcobendas CF

Alcobendas CF

0-0

Aravaca CF

Aravaca CF
Parla

Parla

1-1

Atlético de Pinto

Atlético de Pinto
Getafe B

Getafe B

3-0

Inter de Madrid

Inter de Madrid
Rayo Vallecano B

Rayo Vallecano B

1-1

FC Villanueva del Pardillo

FC Villanueva del Pardillo
Atlético B

Atlético B

2-0

Alcorcón B

Alcorcón B
River Melilla

River Melilla

1-2

Motril

Motril

PAISES

COMPETICIONES

Sobre FOOTBUP