3ª División Española - Jornada 15

Elige tu zona horaria

Jornada 1512, 13, 19, 20, 26, 27 y 4 de Diciembre de 2016

3ª División Española3ª División Española

CF Torre Levante

CF Torre Levante

3-0

Torrevieja

Torrevieja
Elche Ilicitano

Elche Ilicitano

0-3

Alzira

Alzira
Recambios

Recambios

2-1

Bunol

Bunol
Paterna CF

Paterna CF

0-0

Ontinyent

Ontinyent
Borriol

Borriol

3-1

Novelda

Novelda
Crevillente Deportivo

Crevillente Deportivo

1-1

Castellón

Castellón
Villarreal C

Villarreal C

3-2

Rayo Ibense

Rayo Ibense
Orihuela

Orihuela

0-1

Olimpic de Xàtiva

Olimpic de Xàtiva
Guarnizo

Guarnizo

2-1

EMF Meruelo

EMF Meruelo
Laredo

Laredo

2-0

Atlético Albericia

Atlético Albericia
Tropezón

Tropezón

2-1

Bezana

Bezana
Barreda Balompié

Barreda Balompié

4-0

SD Revilla

SD Revilla
Condal

Condal

2-0

Atlético de Lugones

Atlético de Lugones
Siete Villas

Siete Villas

0-0

Racing B

Racing B
Sporting B

Sporting B

1-0

CD Covadonga

CD Covadonga
Marino de Luanco

Marino de Luanco

1-0

Llanes

Llanes
CD Colunga

CD Colunga

3-0

CD Mosconia

CD Mosconia
SD Lenense

SD Lenense

2-2

CD Tineo

CD Tineo
Escobedo

Escobedo

1-1

Cayón

Cayón
Montañesa

Montañesa

2-1

UE Vilassar de Mar

UE Vilassar de Mar
Sant Andreu

Sant Andreu

6-2

Santfeliuenc FC

Santfeliuenc FC
Granollers

Granollers

1-0

CE Júpiter

CE Júpiter
Castelldefels

Castelldefels

1-3

Pobla Mafumet

Pobla Mafumet
Unión Ceares

Unión Ceares

2-0

Club Siero

Club Siero
Seslaya

Seslaya

0-1

Textil Escudo

Textil Escudo
Tuilla

Tuilla

0-3

Real Avilés CF

Real Avilés CF
La Jonquera

La Jonquera

0-1

UE Olot

UE Olot
Urraca CF

Urraca CF

2-3

Langreo

Langreo
Entregu CF

Entregu CF

1-1

Oviedo B

Oviedo B
Castro

Castro

0-0

Rayo Cantabria

Rayo Cantabria
Vimenor

Vimenor

1-1

Club Deportivo Colindres

Club Deportivo Colindres
CF Peralada

CF Peralada

2-3

Vilafranca

Vilafranca
Cerdanyola del Valles FC

Cerdanyola del Valles FC

2-0

Figueres

Figueres
Terrasa

Terrasa

3-0

Europa

Europa
Palamós

Palamós

0-0

Ascó

Ascó
Sabadell B

Sabadell B

1-2

Manlleu

Manlleu
Numancia B

Numancia B

0-0

Bembibre

Bembibre
La Virgen del Camino

La Virgen del Camino

4-3

Atlético Tordesillas

Atlético Tordesillas
Burgos Promesas

Burgos Promesas

1-2

La Baneza FC

La Baneza FC
CD Villamuriel

CD Villamuriel

1-0

Cebrereña

Cebrereña
Sevilla C

Sevilla C

1-1

Castilleja

Castilleja
Pasaia KE

Pasaia KE

1-1

Amurrio

Amurrio
CD Aurrera de Ondarroa

CD Aurrera de Ondarroa

2-1

Santurtzi

Santurtzi
CD Vitoria

CD Vitoria

2-1

Lagun Onak

Lagun Onak
Durango

Durango

1-0

Balmaseda FC

Balmaseda FC
Zalla Unión

Zalla Unión

0-1

Alavés B

Alavés B
Beasain

Beasain

2-3

Club Bermeo FT

Club Bermeo FT
SD Deusto

SD Deusto

0-0

CD Berio FT

CD Berio FT
Portugalete

Portugalete

0-0

CD Getxo

CD Getxo
Basconia

Basconia

3-1

Sodupe UC

Sodupe UC
Almería B

Almería B

0-1

UD San Pedro

UD San Pedro
Maracena

Maracena

0-2

El Palo

El Palo
Compostela

Compostela

1-1

Rápido de Bouzas

Rápido de Bouzas
Villaralbo

Villaralbo

0-2

Zamora

Zamora
Loja

Loja

0-2

Antequera

Antequera
Huetor Vega

Huetor Vega

1-1

Málaga B

Málaga B
San Roque

San Roque

2-0

Los Barrios

Los Barrios
CD Guadalcacin

CD Guadalcacin

0-0

Arcos CF

Arcos CF
CD Cabecense

CD Cabecense

1-0

CD San Roque de Cadiz

CD San Roque de Cadiz
Betis B

Betis B

1-1

CA Ceuta

CA Ceuta
Utrera

Utrera

1-1

Coria

Coria
Silva SD

Silva SD

2-2

Órdenes

Órdenes
Alhaurino

Alhaurino

1-1

Atarfe Industrial CF

Atarfe Industrial CF
CD Rincon

CD Rincon

2-0

Alhaurín de la Torre

Alhaurín de la Torre
Racing Villalbés

Racing Villalbés

1-0

Ribadumia CF

Ribadumia CF
CD Barco

CD Barco

0-1

Arosa SC

Arosa SC
Sporting Uxama

Sporting Uxama

0-1

Cristo Atlético

Cristo Atlético
Endesa As Pontes

Endesa As Pontes

1-5

Cerceda

Cerceda
Alondras

Alondras

1-1

UD Barbadas

UD Barbadas
Céltiga CF

Céltiga CF

0-2

Deportivo B

Deportivo B
Guadix CF

Guadix CF

1-2

Martos

Martos
CA Antoniano

CA Antoniano

1-1

Guadaira

Guadaira
Bergantiños

Bergantiños

1-3

Villalonga

Villalonga
Ávila

Ávila

2-1

CD Mirandes B

CD Mirandes B
Gimnástica Segoviana

Gimnástica Segoviana

4-0

CD Burgos

CD Burgos
Ciudad Torredonjimeno

Ciudad Torredonjimeno

0-0

Vélez

Vélez
Motril

Motril

2-1

Huétor Tájar

Huétor Tájar
Écija

Écija

4-0

UB Lebrijana

UB Lebrijana
Algeciras

Algeciras

3-3

Recreativo de Huelva B

Recreativo de Huelva B
Alcalá

Alcalá

2-1

Rayo Vallecano B

Rayo Vallecano B
Alcorcón B

Alcorcón B

1-4

Trival Valderas

Trival Valderas
Santa Ana

Santa Ana

0-0

Getafe B

Getafe B
Móstoles

Móstoles

2-0

San Fernando de Hernares

San Fernando de Hernares
Pozuelo

Pozuelo

0-0

AD Union Adarve

AD Union Adarve
Aravaca CF

Aravaca CF

2-0

Atlético B

Atlético B
Atlético de Pinto

Atlético de Pinto

1-0

Alcobendas CF

Alcobendas CF
Alcobendas Sport

Alcobendas Sport

1-2

Inter de Madrid

Inter de Madrid

PAISES

COMPETICIONES

Sobre FOOTBUP