3ª División Española - Jornada 16

Elige tu zona horaria

Jornada 1619, 20, 25, 26, 27, 3, 4, 8, 11, 15, 22 y 11 de Enero de 2017

3ª División Española3ª División Española

Ontinyent

Ontinyent

1-0

Borriol

Borriol
Rayo Ibense

Rayo Ibense

1-0

Orihuela

Orihuela
Muro CF

Muro CF

1-0

Recambios

Recambios
Torrevieja

Torrevieja

1-1

Elche Ilicitano

Elche Ilicitano
Castellón

Castellón

4-1

Paterna CF

Paterna CF
Novelda

Novelda

1-0

Almoradi C.F.

Almoradi C.F.
Bunol

Bunol

1-2

Crevillente Deportivo

Crevillente Deportivo
Bezana

Bezana

1-1

Barreda Balompié

Barreda Balompié
EMF Meruelo

EMF Meruelo

0-2

Tropezón

Tropezón
Santfeliuenc FC

Santfeliuenc FC

3-0

Granollers

Granollers
Oviedo B

Oviedo B

3-1

Tuilla

Tuilla
Praviano

Praviano

1-2

Marino de Luanco

Marino de Luanco
CD Covadonga

CD Covadonga

2-0

Entregu CF

Entregu CF
Real Avilés CF

Real Avilés CF

1-0

Unión Ceares

Unión Ceares
Club Siero

Club Siero

2-2

Condal

Condal
Atlético de Lugones

Atlético de Lugones

1-1

Urraca CF

Urraca CF
Racing B

Racing B

2-2

Laredo

Laredo
Vilafranca

Vilafranca

1-1

Castelldefels

Castelldefels
UE Vilassar de Mar

UE Vilassar de Mar

0-0

Terrasa

Terrasa
Europa

Europa

0-0

Sant Andreu

Sant Andreu
CE Júpiter

CE Júpiter

1-3

Palamós

Palamós
Ascó

Ascó

2-0

Sabadell B

Sabadell B
UE Olot

UE Olot

1-1

CF Peralada

CF Peralada
CD Mosconia

CD Mosconia

1-1

SD Lenense

SD Lenense
Llanes

Llanes

0-0

Sporting B

Sporting B
Figueres

Figueres

0-2

Montañesa

Montañesa
Manlleu

Manlleu

1-0

La Jonquera

La Jonquera
Langreo

Langreo

4-1

CD Colunga

CD Colunga
Club Deportivo Colindres

Club Deportivo Colindres

0-1

Guarnizo

Guarnizo
Torrelavega

Torrelavega

3-0

Siete Villas

Siete Villas
Atlético Albericia

Atlético Albericia

1-0

Castro

Castro
Textil Escudo

Textil Escudo

0-4

Vimenor

Vimenor
Rayo Cantabria

Rayo Cantabria

3-1

Seslaya

Seslaya
SD Revilla

SD Revilla

2-2

Escobedo

Escobedo
Recreativo de Huelva B

Recreativo de Huelva B

0-2

Betis B

Betis B
CD Mirandes B

CD Mirandes B

1-1

CD Villamuriel

CD Villamuriel
Amurrio

Amurrio

2-0

SD Deusto

SD Deusto
CD Berio FT

CD Berio FT

2-2

Basconia

Basconia
Rápido de Bouzas

Rápido de Bouzas

1-0

Bergantiños

Bergantiños
Deportivo B

Deportivo B

2-0

Alondras

Alondras
Club Bermeo FT

Club Bermeo FT

6-1

Zalla Unión

Zalla Unión
Villalonga

Villalonga

1-1

Silva SD

Silva SD
Balmaseda FC

Balmaseda FC

0-1

Beasain

Beasain
Lagun Onak

Lagun Onak

0-3

Durango

Durango
CD Getxo

CD Getxo

2-0

Pasaia KE

Pasaia KE
Sodupe UC

Sodupe UC

2-0

Santutxu

Santutxu
Negreira

Negreira

0-0

Endesa As Pontes

Endesa As Pontes
Bembibre

Bembibre

0-0

Sporting Uxama

Sporting Uxama
Cristo Atlético

Cristo Atlético

2-1

Ávila

Ávila
Atlético Tordesillas

Atlético Tordesillas

4-1

Villaralbo

Villaralbo
Almazán

Almazán

2-1

Atlético Astorga

Atlético Astorga
Ribadumia CF

Ribadumia CF

1-0

Céltiga CF

Céltiga CF
Santurtzi

Santurtzi

1-1

CD Vitoria

CD Vitoria
Alavés B

Alavés B

2-0

Portugalete

Portugalete
Guadaira

Guadaira

1-3

San Roque

San Roque
Zamora

Zamora

2-1

Burgos Promesas

Burgos Promesas
Vélez

Vélez

0-2

CD Rincon

CD Rincon
Coria

Coria

1-1

CA Antoniano

CA Antoniano
Atarfe Industrial CF

Atarfe Industrial CF

1-1

Guadix CF

Guadix CF
River Melilla

River Melilla

0-0

Huetor Vega

Huetor Vega
Órdenes

Órdenes

1-1

CD Barco

CD Barco
CD Burgos

CD Burgos

3-0

La Virgen del Camino

La Virgen del Camino
La Baneza FC

La Baneza FC

3-0

Numancia B

Numancia B
Martos

Martos

5-0

Ciudad Torredonjimeno

Ciudad Torredonjimeno
UB Lebrijana

UB Lebrijana

1-2

Utrera

Utrera
Castilleja

Castilleja

2-0

CD Gerena

CD Gerena
Arcos CF

Arcos CF

7-1

CD Cabecense

CD Cabecense
Arosa SC

Arosa SC

1-1

Racing Villalbés

Racing Villalbés
CD Choco

CD Choco

1-1

Compostela

Compostela
Antequera

Antequera

1-2

Almería B

Almería B
Los Barrios

Los Barrios

2-1

Sevilla C

Sevilla C
El Palo

El Palo

3-3

Motril

Motril
CA Ceuta

CA Ceuta

3-0

Écija

Écija
Pobla Mafumet

Pobla Mafumet

4-3

Cerdanyola del Valles FC

Cerdanyola del Valles FC
Parla

Parla

1-2

Alcobendas Sport

Alcobendas Sport
San Fernando de Hernares

San Fernando de Hernares

0-0

FC Villanueva del Pardillo

FC Villanueva del Pardillo
AD Union Adarve

AD Union Adarve

4-2

Alcorcón B

Alcorcón B
Trival Valderas

Trival Valderas

1-1

Aravaca CF

Aravaca CF
Getafe B

Getafe B

1-3

Móstoles

Móstoles
Rayo Vallecano B

Rayo Vallecano B

2-2

Pozuelo

Pozuelo
Atlético B

Atlético B

2-1

Atlético de Pinto

Atlético de Pinto
Inter de Madrid

Inter de Madrid

0-1

Santa Ana

Santa Ana
Alhaurín de la Torre

Alhaurín de la Torre

1-1

Maracena

Maracena
UD San Pedro

UD San Pedro

2-0

Alhaurino

Alhaurino
Málaga B

Málaga B

2-1

Loja

Loja
CD San Roque de Cadiz

CD San Roque de Cadiz

2-2

Algeciras

Algeciras

PAISES

COMPETICIONES

Sobre FOOTBUP