3ª División Española - Jornada 17

Elige tu zona horaria

Jornada 1726, 27, 3, 4, 6, 8, 10, 11, 17 y 18 de Diciembre de 2016

3ª División Española3ª División Española

Recambios

Recambios

0-4

Alzira

Alzira
Olimpic de Xàtiva

Olimpic de Xàtiva

3-1

Rayo Ibense

Rayo Ibense
Almoradi C.F.

Almoradi C.F.

0-2

Ontinyent

Ontinyent
Borriol

Borriol

0-1

Castellón

Castellón
Paterna CF

Paterna CF

1-0

Bunol

Bunol
Villarreal C

Villarreal C

1-0

Novelda

Novelda
Crevillente Deportivo

Crevillente Deportivo

1-0

Muro CF

Muro CF
Escobedo

Escobedo

5-1

Bezana

Bezana
Rayo Cantabria

Rayo Cantabria

1-1

Atlético Albericia

Atlético Albericia
CD Colunga

CD Colunga

1-2

Atlético de Lugones

Atlético de Lugones
Barreda Balompié

Barreda Balompié

6-0

EMF Meruelo

EMF Meruelo
Siete Villas

Siete Villas

1-1

Cayón

Cayón
Seslaya

Seslaya

2-1

Vimenor

Vimenor
Entregu CF

Entregu CF

0-0

Llanes

Llanes
SD Lenense

SD Lenense

2-4

Langreo

Langreo
Praviano

Praviano

0-2

CD Tineo

CD Tineo
Guarnizo

Guarnizo

2-0

Textil Escudo

Textil Escudo
Montañesa

Montañesa

1-0

Pobla Mafumet

Pobla Mafumet
Sant Andreu

Sant Andreu

0-1

UE Vilassar de Mar

UE Vilassar de Mar
Granollers

Granollers

0-1

Europa

Europa
Sabadell B

Sabadell B

2-0

CE Júpiter

CE Júpiter
Castelldefels

Castelldefels

2-0

Cerdanyola del Valles FC

Cerdanyola del Valles FC
Vilafranca

Vilafranca

1-1

UE Olot

UE Olot
Unión Ceares

Unión Ceares

3-2

Oviedo B

Oviedo B
Tuilla

Tuilla

2-0

CD Covadonga

CD Covadonga
La Jonquera

La Jonquera

0-2

Ascó

Ascó
Urraca CF

Urraca CF

3-0

Club Siero

Club Siero
Tropezón

Tropezón

5-0

Club Deportivo Colindres

Club Deportivo Colindres
Laredo

Laredo

2-1

Torrelavega

Torrelavega
Castro

Castro

1-2

Racing B

Racing B
Terrasa

Terrasa

2-1

Figueres

Figueres
Palamós

Palamós

1-1

Santfeliuenc FC

Santfeliuenc FC
CF Peralada

CF Peralada

3-0

Manlleu

Manlleu
Condal

Condal

1-4

Real Avilés CF

Real Avilés CF
Silva SD

Silva SD

0-1

Rápido de Bouzas

Rápido de Bouzas
Marino de Luanco

Marino de Luanco

1-1

Sporting B

Sporting B
Numancia B

Numancia B

0-2

Zamora

Zamora
CD Mirandes B

CD Mirandes B

0-3

Cristo Atlético

Cristo Atlético
Racing Villalbés

Racing Villalbés

1-0

Céltiga CF

Céltiga CF
CD Barco

CD Barco

0-1

Villalonga

Villalonga
Burgos Promesas

Burgos Promesas

2-3

Atlético Tordesillas

Atlético Tordesillas
Sporting Uxama

Sporting Uxama

0-1

La Baneza FC

La Baneza FC
Alondras

Alondras

0-0

Ribadumia CF

Ribadumia CF
Villaralbo

Villaralbo

0-2

CD Burgos

CD Burgos
Atlético Astorga

Atlético Astorga

4-1

Cebrereña

Cebrereña
Bergantiños

Bergantiños

1-0

CD Choco

CD Choco
Ávila

Ávila

2-0

Bembibre

Bembibre
Gimnástica Segoviana

Gimnástica Segoviana

4-0

Almazán

Almazán
Basconia

Basconia

0-0

Amurrio

Amurrio
Sevilla C

Sevilla C

1-1

Guadaira

Guadaira
Maracena

Maracena

1-2

Vélez

Vélez
Durango

Durango

0-0

Santurtzi

Santurtzi
Almería B

Almería B

1-0

Málaga B

Málaga B
Guadix CF

Guadix CF

1-1

UD San Pedro

UD San Pedro
Huetor Vega

Huetor Vega

2-1

Loja

Loja
CD Gerena

CD Gerena

1-0

Los Barrios

Los Barrios
CD Guadalcacin

CD Guadalcacin

1-0

Castilleja

Castilleja
Betis B

Betis B

1-0

CD San Roque de Cadiz

CD San Roque de Cadiz
Utrera

Utrera

2-2

CA Antoniano

CA Antoniano
Alhaurino

Alhaurino

2-3

Antequera

Antequera
CD Rincon

CD Rincon

1-1

Martos

Martos
UB Lebrijana

UB Lebrijana

2-0

CA Ceuta

CA Ceuta
River Melilla

River Melilla

0-2

Huétor Tájar

Huétor Tájar
CD Aurrera de Ondarroa

CD Aurrera de Ondarroa

1-1

Sodupe UC

Sodupe UC
Endesa As Pontes

Endesa As Pontes

0-1

UD Barbadas

UD Barbadas
Compostela

Compostela

2-1

Cerceda

Cerceda
Arosa SC

Arosa SC

3-0

Órdenes

Órdenes
Beasain

Beasain

3-0

Zalla Unión

Zalla Unión
Motril

Motril

2-1

Alhaurín de la Torre

Alhaurín de la Torre
San Roque

San Roque

3-0

Coria

Coria
Algeciras

Algeciras

0-0

Arcos CF

Arcos CF
Écija

Écija

3-1

Recreativo de Huelva B

Recreativo de Huelva B
Balmaseda FC

Balmaseda FC

1-0

Lagun Onak

Lagun Onak
Ciudad Torredonjimeno

Ciudad Torredonjimeno

0-1

Atarfe Industrial CF

Atarfe Industrial CF
Pasaia KE

Pasaia KE

0-1

Alavés B

Alavés B
SD Deusto

SD Deusto

1-1

CD Getxo

CD Getxo
Portugalete

Portugalete

0-0

Club Bermeo FT

Club Bermeo FT
Santutxu

Santutxu

2-2

CD Berio FT

CD Berio FT
Alcorcón B

Alcorcón B

1-0

Rayo Vallecano B

Rayo Vallecano B
Alcalá

Alcalá

2-4

San Fernando de Hernares

San Fernando de Hernares
Parla

Parla

1-1

Alcobendas CF

Alcobendas CF
Móstoles

Móstoles

0-0

Inter de Madrid

Inter de Madrid
FC Villanueva del Pardillo

FC Villanueva del Pardillo

0-0

Getafe B

Getafe B
Atlético de Pinto

Atlético de Pinto

0-0

Trival Valderas

Trival Valderas
Alcobendas Sport

Alcobendas Sport

2-2

Santa Ana

Santa Ana
Aravaca CF

Aravaca CF

1-2

AD Union Adarve

AD Union Adarve

PAISES

COMPETICIONES

Sobre FOOTBUP