3ª División Española - Jornada 18

Elige tu zona horaria

Jornada 183, 4, 8, 10, 11, 17, 18, 21, 22 y 23 de Diciembre de 2016

3ª División Española3ª División Española

Ontinyent

Ontinyent

2-0

Villarreal C

Villarreal C
CF Torre Levante

CF Torre Levante

3-2

Elche Ilicitano

Elche Ilicitano
Alzira

Alzira

0-1

Crevillente Deportivo

Crevillente Deportivo
Bunol

Bunol

1-1

Borriol

Borriol
Torrevieja

Torrevieja

0-0

Recambios

Recambios
Muro CF

Muro CF

0-1

Paterna CF

Paterna CF
Castellón

Castellón

2-0

Almoradi C.F.

Almoradi C.F.
Novelda

Novelda

2-1

Orihuela

Orihuela
Seslaya

Seslaya

0-1

Atlético Albericia

Atlético Albericia
Manlleu

Manlleu

0-0

Vilafranca

Vilafranca
EMF Meruelo

EMF Meruelo

2-0

Escobedo

Escobedo
Cayón

Cayón

0-0

Laredo

Laredo
Racing B

Racing B

2-1

Rayo Cantabria

Rayo Cantabria
CD Villamuriel

CD Villamuriel

1-2

Cristo Atlético

Cristo Atlético
Textil Escudo

Textil Escudo

1-2

Tropezón

Tropezón
Almazán

Almazán

1-0

La Virgen del Camino

La Virgen del Camino
Club Siero

Club Siero

0-2

CD Colunga

CD Colunga
Santfeliuenc FC

Santfeliuenc FC

2-2

Sabadell B

Sabadell B
CD Covadonga

CD Covadonga

0-0

Unión Ceares

Unión Ceares
UD San Pedro

UD San Pedro

2-0

Ciudad Torredonjimeno

Ciudad Torredonjimeno
Guadaira

Guadaira

1-0

CD Gerena

CD Gerena
Recreativo de Huelva B

Recreativo de Huelva B

1-1

UB Lebrijana

UB Lebrijana
Deportivo B

Deportivo B

5-0

Endesa As Pontes

Endesa As Pontes
Rápido de Bouzas

Rápido de Bouzas

3-0

CD Barco

CD Barco
Oviedo B

Oviedo B

3-4

Condal

Condal
Sporting B

Sporting B

7-0

Entregu CF

Entregu CF
Real Avilés CF

Real Avilés CF

2-0

Urraca CF

Urraca CF
CD Mosconia

CD Mosconia

1-1

Praviano

Praviano
Marino de Luanco

Marino de Luanco

6-1

CD Tineo

CD Tineo
Castelldefels

Castelldefels

2-2

UE Olot

UE Olot
Pobla Mafumet

Pobla Mafumet

1-1

Terrasa

Terrasa
Figueres

Figueres

3-1

Sant Andreu

Sant Andreu
Europa

Europa

1-0

Palamós

Palamós
CE Júpiter

CE Júpiter

1-1

La Jonquera

La Jonquera
Ascó

Ascó

2-1

CF Peralada

CF Peralada
Huetor Vega

Huetor Vega

1-1

Huétor Tájar

Huétor Tájar
Málaga B

Málaga B

3-0

Alhaurino

Alhaurino
Atarfe Industrial CF

Atarfe Industrial CF

0-0

CD Rincon

CD Rincon
Vélez

Vélez

0-3

Motril

Motril
El Palo

El Palo

5-2

River Melilla

River Melilla
Loja

Loja

2-0

Almería B

Almería B
Coria

Coria

2-1

Sevilla C

Sevilla C
Castilleja

Castilleja

0-1

CD Cabecense

CD Cabecense
Arcos CF

Arcos CF

2-0

Betis B

Betis B
CD San Roque de Cadiz

CD San Roque de Cadiz

3-4

Écija

Écija
UE Vilassar de Mar

UE Vilassar de Mar

0-2

Granollers

Granollers
Utrera

Utrera

2-0

CA Ceuta

CA Ceuta
CA Antoniano

CA Antoniano

0-3

San Roque

San Roque
Llanes

Llanes

0-1

Tuilla

Tuilla
Racing Villalbés

Racing Villalbés

4-0

Órdenes

Órdenes
Atlético Tordesillas

Atlético Tordesillas

5-1

Numancia B

Numancia B
La Baneza FC

La Baneza FC

2-1

Ávila

Ávila
Cebrereña

Cebrereña

1-2

Gimnástica Segoviana

Gimnástica Segoviana
CD Burgos

CD Burgos

0-0

Burgos Promesas

Burgos Promesas
Céltiga CF

Céltiga CF

1-2

Alondras

Alondras
Negreira

Negreira

1-1

Compostela

Compostela
Cerceda

Cerceda

1-0

Bergantiños

Bergantiños
Villalonga

Villalonga

0-0

Arosa SC

Arosa SC
Bembibre

Bembibre

1-2

CD Mirandes B

CD Mirandes B
Martos

Martos

2-1

Maracena

Maracena
CD Choco

CD Choco

5-2

Silva SD

Silva SD
Atlético de Lugones

Atlético de Lugones

1-1

SD Lenense

SD Lenense
Club Deportivo Colindres

Club Deportivo Colindres

1-0

Barreda Balompié

Barreda Balompié
Torrelavega

Torrelavega

3-0

Castro

Castro
Vimenor

Vimenor

4-0

Guarnizo

Guarnizo
Zamora

Zamora

2-3

Sporting Uxama

Sporting Uxama
Antequera

Antequera

0-0

Guadix CF

Guadix CF
Los Barrios

Los Barrios

0-1

CD Guadalcacin

CD Guadalcacin
Cerdanyola del Valles FC

Cerdanyola del Valles FC

2-0

Montañesa

Montañesa
SD Revilla

SD Revilla

3-2

Siete Villas

Siete Villas
Alavés B

Alavés B

1-0

SD Deusto

SD Deusto
Amurrio

Amurrio

0-1

Santutxu

Santutxu
Sodupe UC

Sodupe UC

3-4

CD Vitoria

CD Vitoria
Club Bermeo FT

Club Bermeo FT

3-1

Pasaia KE

Pasaia KE
CD Berio FT

CD Berio FT

0-0

CD Aurrera de Ondarroa

CD Aurrera de Ondarroa
Beasain

Beasain

0-0

Lagun Onak

Lagun Onak
CD Getxo

CD Getxo

0-2

Basconia

Basconia
Zalla Unión

Zalla Unión

0-2

Portugalete

Portugalete
Santurtzi

Santurtzi

2-1

Balmaseda FC

Balmaseda FC
Rayo Vallecano B

Rayo Vallecano B

4-0

Aravaca CF

Aravaca CF
Inter de Madrid

Inter de Madrid

2-0

FC Villanueva del Pardillo

FC Villanueva del Pardillo
AD Union Adarve

AD Union Adarve

0-1

Atlético de Pinto

Atlético de Pinto
Getafe B

Getafe B

0-0

Alcalá

Alcalá
Atlético B

Atlético B

4-1

Parla

Parla
Alcobendas Sport

Alcobendas Sport

2-2

Alcobendas CF

Alcobendas CF
San Fernando de Hernares

San Fernando de Hernares

2-0

Pozuelo

Pozuelo
Santa Ana

Santa Ana

0-4

Móstoles

Móstoles

PAISES

COMPETICIONES

Sobre FOOTBUP