3ª División Española - Jornada 19

Elige tu zona horaria

Jornada 198, 17, 18, 21, 23, 31 y 8 de Enero de 2017

3ª División Española3ª División Española

Almoradi C.F.

Almoradi C.F.

1-1

Bunol

Bunol
Crevillente Deportivo

Crevillente Deportivo

3-2

Torrevieja

Torrevieja
Paterna CF

Paterna CF

1-2

Alzira

Alzira
Borriol

Borriol

1-0

Muro CF

Muro CF
Villarreal C

Villarreal C

0-1

Castellón

Castellón
Orihuela

Orihuela

2-1

Ontinyent

Ontinyent
Olimpic de Xàtiva

Olimpic de Xàtiva

1-1

Novelda

Novelda
Barreda Balompié

Barreda Balompié

1-0

Textil Escudo

Textil Escudo
Escobedo

Escobedo

2-0

Club Deportivo Colindres

Club Deportivo Colindres
Numancia B

Numancia B

2-0

CD Burgos

CD Burgos
Condal

Condal

0-2

CD Covadonga

CD Covadonga
Praviano

Praviano

0-0

Langreo

Langreo
La Virgen del Camino

La Virgen del Camino

3-2

Cebrereña

Cebrereña
CD Mirandes B

CD Mirandes B

2-0

La Baneza FC

La Baneza FC
Sabadell B

Sabadell B

0-0

Europa

Europa
Villaralbo

Villaralbo

1-1

Almazán

Almazán
Sporting Uxama

Sporting Uxama

2-2

Atlético Tordesillas

Atlético Tordesillas
Huétor Tájar

Huétor Tájar

1-1

El Palo

El Palo
Urraca CF

Urraca CF

1-1

Oviedo B

Oviedo B
La Jonquera

La Jonquera

0-0

Santfeliuenc FC

Santfeliuenc FC
Atlético Astorga

Atlético Astorga

4-2

CD Villamuriel

CD Villamuriel
Atlético Albericia

Atlético Albericia

2-4

Racing B

Racing B
Palamós

Palamós

3-5

UE Vilassar de Mar

UE Vilassar de Mar
CA Ceuta

CA Ceuta

1-1

Recreativo de Huelva B

Recreativo de Huelva B
Endesa As Pontes

Endesa As Pontes

2-1

Ribadumia CF

Ribadumia CF
Laredo

Laredo

2-0

SD Revilla

SD Revilla
Rayo Cantabria

Rayo Cantabria

1-4

Torrelavega

Torrelavega
Almería B

Almería B

0-0

Huetor Vega

Huetor Vega
Silva SD

Silva SD

0-0

Cerceda

Cerceda
Castro

Castro

1-2

Cayón

Cayón
CD Rincon

CD Rincon

2-1

UD San Pedro

UD San Pedro
Granollers

Granollers

4-1

Figueres

Figueres
Siete Villas

Siete Villas

2-0

Bezana

Bezana
Unión Ceares

Unión Ceares

2-0

Llanes

Llanes
Sant Andreu

Sant Andreu

1-1

Pobla Mafumet

Pobla Mafumet
CF Peralada

CF Peralada

4-1

CE Júpiter

CE Júpiter
Vilafranca

Vilafranca

1-1

Ascó

Ascó
River Melilla

River Melilla

2-2

Alhaurín de la Torre

Alhaurín de la Torre
Sevilla C

Sevilla C

2-0

CA Antoniano

CA Antoniano
CD Gerena

CD Gerena

2-0

Coria

Coria
CD Guadalcacin

CD Guadalcacin

4-0

Guadaira

Guadaira
CD Cabecense

CD Cabecense

1-1

Los Barrios

Los Barrios
Alhaurino

Alhaurino

3-1

Loja

Loja
UB Lebrijana

UB Lebrijana

1-0

CD San Roque de Cadiz

CD San Roque de Cadiz
Guarnizo

Guarnizo

3-0

Seslaya

Seslaya
CD Colunga

CD Colunga

1-1

Real Avilés CF

Real Avilés CF
CD Tineo

CD Tineo

2-2

CD Mosconia

CD Mosconia
CD Barco

CD Barco

0-0

CD Choco

CD Choco
Órdenes

Órdenes

0-1

Villalonga

Villalonga
Tuilla

Tuilla

0-0

Sporting B

Sporting B
Alondras

Alondras

0-0

Racing Villalbés

Racing Villalbés
Entregu CF

Entregu CF

0-2

Marino de Luanco

Marino de Luanco
SD Lenense

SD Lenense

1-2

Club Siero

Club Siero
UE Olot

UE Olot

1-1

Manlleu

Manlleu
Maracena

Maracena

1-1

Atarfe Industrial CF

Atarfe Industrial CF
San Roque

San Roque

2-0

Utrera

Utrera
Compostela

Compostela

2-0

UD Barbadas

UD Barbadas
Bergantiños

Bergantiños

0-0

Negreira

Negreira
Arosa SC

Arosa SC

1-1

Rápido de Bouzas

Rápido de Bouzas
Tropezón

Tropezón

1-0

Vimenor

Vimenor
Terrasa

Terrasa

0-0

Cerdanyola del Valles FC

Cerdanyola del Valles FC
Cristo Atlético

Cristo Atlético

1-0

Bembibre

Bembibre
Ávila

Ávila

1-3

Zamora

Zamora
Motril

Motril

2-0

Martos

Martos
Algeciras

Algeciras

1-1

Castilleja

Castilleja
Écija

Écija

1-2

Arcos CF

Arcos CF
Guadix CF

Guadix CF

0-4

Málaga B

Málaga B
Ciudad Torredonjimeno

Ciudad Torredonjimeno

2-3

Antequera

Antequera
Montañesa

Montañesa

1-1

Castelldefels

Castelldefels
Durango

Durango

1-0

Sodupe UC

Sodupe UC
Portugalete

Portugalete

3-1

Beasain

Beasain
SD Deusto

SD Deusto

5-2

Club Bermeo FT

Club Bermeo FT
Santutxu

Santutxu

4-2

CD Getxo

CD Getxo
Pasaia KE

Pasaia KE

3-0

Zalla Unión

Zalla Unión
CD Vitoria

CD Vitoria

1-0

CD Berio FT

CD Berio FT
Lagun Onak

Lagun Onak

0-1

Santurtzi

Santurtzi
CD Aurrera de Ondarroa

CD Aurrera de Ondarroa

2-0

Amurrio

Amurrio
Basconia

Basconia

0-2

Alavés B

Alavés B
Alcobendas CF

Alcobendas CF

1-2

Atlético B

Atlético B
Alcalá

Alcalá

0-2

Inter de Madrid

Inter de Madrid
Parla

Parla

0-3

Trival Valderas

Trival Valderas
FC Villanueva del Pardillo

FC Villanueva del Pardillo

1-1

Santa Ana

Santa Ana
Pozuelo

Pozuelo

3-1

Getafe B

Getafe B
Móstoles

Móstoles

1-1

Alcobendas Sport

Alcobendas Sport
Alcorcón B

Alcorcón B

1-3

San Fernando de Hernares

San Fernando de Hernares
Atlético de Pinto

Atlético de Pinto

3-0

Rayo Vallecano B

Rayo Vallecano B

PAISES

COMPETICIONES

Sobre FOOTBUP