3ª División Española - Jornada 2

Elige tu zona horaria

Jornada 227, 28, 3, 4, 15 y 15 de Enero de 2017

3ª División Española3ª División Española

Siete Villas

Siete Villas

2-0

Club Deportivo Colindres

Club Deportivo Colindres
Burgos Promesas

Burgos Promesas

1-0

Cebrereña

Cebrereña
La Virgen del Camino

La Virgen del Camino

1-1

Atlético Astorga

Atlético Astorga
Numancia B

Numancia B

7-0

Almazán

Almazán
Rayo Ibense

Rayo Ibense

2-1

Bunol

Bunol
Racing B

Racing B

0-1

Torrelavega

Torrelavega
Atlético Albericia

Atlético Albericia

0-4

Cayón

Cayón
Unión Ceares

Unión Ceares

1-2

Entregu CF

Entregu CF
Condal

Condal

0-0

Sporting B

Sporting B
Borriol

Borriol

2-3

CF Torre Levante

CF Torre Levante
Escobedo

Escobedo

2-2

Vimenor

Vimenor
Laredo

Laredo

1-0

EMF Meruelo

EMF Meruelo
Castro

Castro

3-1

Bezana

Bezana
Compostela

Compostela

3-1

Ribadumia CF

Ribadumia CF
SD Lenense

SD Lenense

0-4

Oviedo B

Oviedo B
Silva SD

Silva SD

0-2

UD Barbadas

UD Barbadas
Terrasa

Terrasa

1-0

Castelldefels

Castelldefels
CD Tineo

CD Tineo

0-0

Atlético de Lugones

Atlético de Lugones
UE Olot

UE Olot

4-1

CE Júpiter

CE Júpiter
Barreda Balompié

Barreda Balompié

1-0

Guarnizo

Guarnizo
Rayo Cantabria

Rayo Cantabria

1-1

SD Revilla

SD Revilla
CD Mosconia

CD Mosconia

0-0

Langreo

Langreo
Praviano

Praviano

1-1

Club Siero

Club Siero
Villalonga

Villalonga

0-0

Rápido de Bouzas

Rápido de Bouzas
Cristo Atlético

Cristo Atlético

1-2

Zamora

Zamora
CD Mirandes B

CD Mirandes B

0-1

Atlético Tordesillas

Atlético Tordesillas
Gimnástica Segoviana

Gimnástica Segoviana

1-1

CD Villamuriel

CD Villamuriel
Bembibre

Bembibre

2-1

La Baneza FC

La Baneza FC
Paterna CF

Paterna CF

0-0

Elche Ilicitano

Elche Ilicitano
Orihuela

Orihuela

0-0

Alzira

Alzira
Novelda

Novelda

0-1

Ontinyent

Ontinyent
Olimpic de Xàtiva

Olimpic de Xàtiva

2-0

Muro CF

Muro CF
Manlleu

Manlleu

0-2

Ascó

Ascó
La Jonquera

La Jonquera

1-0

UE Vilassar de Mar

UE Vilassar de Mar
CF Peralada

CF Peralada

2-1

Europa

Europa
Tropezón

Tropezón

1-0

Seslaya

Seslaya
Tuilla

Tuilla

0-0

Marino de Luanco

Marino de Luanco
Urraca CF

Urraca CF

0-1

Llanes

Llanes
Endesa As Pontes

Endesa As Pontes

0-0

Alondras

Alondras
CD Barco

CD Barco

2-1

Negreira

Negreira
Arosa SC

Arosa SC

0-0

Cerceda

Cerceda
Órdenes

Órdenes

2-3

CD Choco

CD Choco
CD Colunga

CD Colunga

2-3

CD Covadonga

CD Covadonga
Vilafranca

Vilafranca

1-0

Santfeliuenc FC

Santfeliuenc FC
Ávila

Ávila

4-2

CD Burgos

CD Burgos
Granollers

Granollers

1-1

Cerdanyola del Valles FC

Cerdanyola del Valles FC
Sabadell B

Sabadell B

1-1

Figueres

Figueres
Sant Andreu

Sant Andreu

3-2

Montañesa

Montañesa
Villarreal C

Villarreal C

3-2

Torrevieja

Torrevieja
Palamós

Palamós

4-1

Pobla Mafumet

Pobla Mafumet
Sevilla C

Sevilla C

0-0

Utrera

Utrera
River Melilla

River Melilla

1-0

Martos

Martos
CD Aurrera de Ondarroa

CD Aurrera de Ondarroa

0-2

Alavés B

Alavés B
CD Vitoria

CD Vitoria

2-0

CD Getxo

CD Getxo
Pasaia KE

Pasaia KE

2-2

Beasain

Beasain
SD Deusto

SD Deusto

1-1

Portugalete

Portugalete
Basconia

Basconia

2-0

Zalla Unión

Zalla Unión
Durango

Durango

1-0

Amurrio

Amurrio
Lagun Onak

Lagun Onak

1-0

Sodupe UC

Sodupe UC
Balmaseda FC

Balmaseda FC

1-0

CD Berio FT

CD Berio FT
El Palo

El Palo

2-0

Alhaurín de la Torre

Alhaurín de la Torre
Guadix CF

Guadix CF

1-0

Almería B

Almería B
Maracena

Maracena

2-2

Antequera

Antequera
Atlético de Pinto

Atlético de Pinto

2-1

San Fernando de Hernares

San Fernando de Hernares
Santutxu

Santutxu

0-1

Club Bermeo FT

Club Bermeo FT
Recreativo de Huelva B

Recreativo de Huelva B

3-0

CD San Roque de Cadiz

CD San Roque de Cadiz
CD Guadalcacin

CD Guadalcacin

2-1

CA Antoniano

CA Antoniano
Betis B

Betis B

2-0

Los Barrios

Los Barrios
Alcalá

Alcalá

2-0

Móstoles

Móstoles
Alcorcón B

Alcorcón B

2-2

Inter de Madrid

Inter de Madrid
Parla

Parla

3-0

Rayo Vallecano B

Rayo Vallecano B
Alcobendas CF

Alcobendas CF

1-0

AD Union Adarve

AD Union Adarve
FC Villanueva del Pardillo

FC Villanueva del Pardillo

0-2

Alcobendas Sport

Alcobendas Sport
CA Ceuta

CA Ceuta

2-6

Arcos CF

Arcos CF
CD Rincon

CD Rincon

0-3

Málaga B

Málaga B
Atlético B

Atlético B

2-0

Trival Valderas

Trival Valderas
Pozuelo

Pozuelo

2-0

Santa Ana

Santa Ana
Aravaca CF

Aravaca CF

0-1

Getafe B

Getafe B
Alhaurino

Alhaurino

3-0

Huetor Vega

Huetor Vega
Motril

Motril

3-0

UD San Pedro

UD San Pedro
Écija

Écija

5-1

Castilleja

Castilleja
Ciudad Torredonjimeno

Ciudad Torredonjimeno

0-1

Loja

Loja
CD Gerena

CD Gerena

3-1

San Roque

San Roque
CD Cabecense

CD Cabecense

2-1

Coria

Coria
Algeciras

Algeciras

4-0

Guadaira

Guadaira
Huétor Tájar

Huétor Tájar

2-0

Vélez

Vélez
Bergantiños

Bergantiños

2-2

Deportivo B

Deportivo B

PAISES

COMPETICIONES

Sobre FOOTBUP