3ª División Española - Jornada 20

Elige tu zona horaria

Jornada 201, 11, 21, 22, 23, 30, 2, 4, 7, 8, 10, 15 y 18 de Enero de 2017

3ª División Española3ª División Española

River Melilla

River Melilla

1-0

Vélez

Vélez
CF Torre Levante

CF Torre Levante

1-0

Recambios

Recambios
Ontinyent

Ontinyent

1-2

Olimpic de Xàtiva

Olimpic de Xàtiva
Bunol

Bunol

1-3

Villarreal C

Villarreal C
Torrevieja

Torrevieja

0-1

Paterna CF

Paterna CF
Alzira

Alzira

2-0

Borriol

Borriol
Muro CF

Muro CF

1-0

Almoradi C.F.

Almoradi C.F.
Castellón

Castellón

1-0

Orihuela

Orihuela
Novelda

Novelda

1-1

Rayo Ibense

Rayo Ibense
CA Ceuta

CA Ceuta

4-0

CD San Roque de Cadiz

CD San Roque de Cadiz
CD Cabecense

CD Cabecense

4-1

Guadaira

Guadaira
El Palo

El Palo

1-0

Huetor Vega

Huetor Vega
Ciudad Torredonjimeno

Ciudad Torredonjimeno

0-1

Málaga B

Málaga B
CD Gerena

CD Gerena

1-1

CA Antoniano

CA Antoniano
Huétor Tájar

Huétor Tájar

5-3

Alhaurín de la Torre

Alhaurín de la Torre
CD Rincon

CD Rincon

2-0

Antequera

Antequera
Maracena

Maracena

4-2

UD San Pedro

UD San Pedro
Betis B

Betis B

1-1

Castilleja

Castilleja
CD Guadalcacin

CD Guadalcacin

2-2

Coria

Coria
Recreativo de Huelva B

Recreativo de Huelva B

2-0

Utrera

Utrera
Alhaurino

Alhaurino

1-2

Almería B

Almería B
Guadix CF

Guadix CF

1-0

Loja

Loja
Motril

Motril

0-2

Atarfe Industrial CF

Atarfe Industrial CF
UB Lebrijana

UB Lebrijana

1-1

Arcos CF

Arcos CF
Algeciras

Algeciras

1-2

Los Barrios

Los Barrios
Sevilla C

Sevilla C

4-1

San Roque

San Roque
Racing B

Racing B

2-1

Seslaya

Seslaya
Escobedo

Escobedo

0-2

Textil Escudo

Textil Escudo
CD Mirandes B

CD Mirandes B

0-0

Zamora

Zamora
Unión Ceares

Unión Ceares

0-0

Sporting B

Sporting B
Villaralbo

Villaralbo

0-1

Cebrereña

Cebrereña
Burgos Promesas

Burgos Promesas

0-4

Almazán

Almazán
Sporting Uxama

Sporting Uxama

4-2

CD Burgos

CD Burgos
Atlético Albericia

Atlético Albericia

0-3

Torrelavega

Torrelavega
Durango

Durango

0-0

CD Berio FT

CD Berio FT
Pasaia KE

Pasaia KE

0-2

Portugalete

Portugalete
Ávila

Ávila

2-0

Atlético Tordesillas

Atlético Tordesillas
Santurtzi

Santurtzi

1-1

Beasain

Beasain
Balmaseda FC

Balmaseda FC

2-2

Sodupe UC

Sodupe UC
SD Deusto

SD Deusto

1-0

Zalla Unión

Zalla Unión
Condal

Condal

1-1

Llanes

Llanes
Siete Villas

Siete Villas

2-0

EMF Meruelo

EMF Meruelo
Barreda Balompié

Barreda Balompié

1-1

Vimenor

Vimenor
CD Vitoria

CD Vitoria

2-1

Amurrio

Amurrio
Vilafranca

Vilafranca

1-1

CE Júpiter

CE Júpiter
CF Peralada

CF Peralada

2-0

Santfeliuenc FC

Santfeliuenc FC
Sabadell B

Sabadell B

1-2

UE Vilassar de Mar

UE Vilassar de Mar
Granollers

Granollers

0-0

Pobla Mafumet

Pobla Mafumet
Sant Andreu

Sant Andreu

1-1

Cerdanyola del Valles FC

Cerdanyola del Valles FC
Silva SD

Silva SD

3-0

Negreira

Negreira
Palamós

Palamós

1-1

Figueres

Figueres
CD Colunga

CD Colunga

2-1

Oviedo B

Oviedo B
Órdenes

Órdenes

2-3

Rápido de Bouzas

Rápido de Bouzas
Praviano

Praviano

2-0

Atlético de Lugones

Atlético de Lugones
CD Tineo

CD Tineo

0-2

Langreo

Langreo
CD Mosconia

CD Mosconia

0-0

Marino de Luanco

Marino de Luanco
Tuilla

Tuilla

1-0

Entregu CF

Entregu CF
La Jonquera

La Jonquera

1-0

Europa

Europa
CD Barco

CD Barco

1-0

Cerceda

Cerceda
Urraca CF

Urraca CF

0-4

CD Covadonga

CD Covadonga
Villalonga

Villalonga

2-0

Racing Villalbés

Racing Villalbés
Endesa As Pontes

Endesa As Pontes

0-1

Céltiga CF

Céltiga CF
SD Lenense

SD Lenense

5-7

Real Avilés CF

Real Avilés CF
UE Olot

UE Olot

1-0

Ascó

Ascó
Manlleu

Manlleu

2-1

Castelldefels

Castelldefels
Bembibre

Bembibre

1-0

CD Villamuriel

CD Villamuriel
Arosa SC

Arosa SC

3-2

CD Choco

CD Choco
Bergantiños

Bergantiños

2-1

UD Barbadas

UD Barbadas
Compostela

Compostela

0-2

Deportivo B

Deportivo B
Tropezón

Tropezón

3-0

Guarnizo

Guarnizo
Castro

Castro

1-0

SD Revilla

SD Revilla
Santutxu

Santutxu

0-1

Alavés B

Alavés B
Basconia

Basconia

3-3

Club Bermeo FT

Club Bermeo FT
Terrasa

Terrasa

4-0

Montañesa

Montañesa
Cristo Atlético

Cristo Atlético

2-1

La Baneza FC

La Baneza FC
Gimnástica Segoviana

Gimnástica Segoviana

4-1

Atlético Astorga

Atlético Astorga
Rayo Cantabria

Rayo Cantabria

1-3

Cayón

Cayón
CD Aurrera de Ondarroa

CD Aurrera de Ondarroa

0-1

CD Getxo

CD Getxo
Alcobendas CF

Alcobendas CF

1-0

Trival Valderas

Trival Valderas
Parla

Parla

0-3

AD Union Adarve

AD Union Adarve
Alcorcón B

Alcorcón B

0-3

Getafe B

Getafe B
Alcalá

Alcalá

1-0

Santa Ana

Santa Ana
Móstoles

Móstoles

1-0

FC Villanueva del Pardillo

FC Villanueva del Pardillo
Aravaca CF

Aravaca CF

1-3

San Fernando de Hernares

San Fernando de Hernares
Pozuelo

Pozuelo

0-0

Inter de Madrid

Inter de Madrid
Atlético B

Atlético B

0-2

Alcobendas Sport

Alcobendas Sport
Laredo

Laredo

1-0

Bezana

Bezana

PAISES

COMPETICIONES

Sobre FOOTBUP