3ª División Española - Jornada 22

Elige tu zona horaria

Jornada 2221, 14, 15, 21, 22, 29, 1 y 1 de Marzo de 2017

3ª División Española3ª División Española

Orihuela

Orihuela

3-1

Muro CF

Muro CF
Villarreal C

Villarreal C

0-1

Alzira

Alzira
Olimpic de Xàtiva

Olimpic de Xàtiva

2-0

Bunol

Bunol
Rayo Ibense

Rayo Ibense

1-1

Castellón

Castellón
Paterna CF

Paterna CF

1-1

CF Torre Levante

CF Torre Levante
Crevillente Deportivo

Crevillente Deportivo

0-2

Elche Ilicitano

Elche Ilicitano
Almoradi C.F.

Almoradi C.F.

1-1

Torrevieja

Torrevieja
River Melilla

River Melilla

1-1

Atarfe Industrial CF

Atarfe Industrial CF
El Palo

El Palo

2-3

Vélez

Vélez
Recreativo de Huelva B

Recreativo de Huelva B

0-3

Arcos CF

Arcos CF
Maracena

Maracena

0-2

Málaga B

Málaga B
Alhaurín de la Torre

Alhaurín de la Torre

2-3

Huetor Vega

Huetor Vega
CD Gerena

CD Gerena

1-1

Sevilla C

Sevilla C
Betis B

Betis B

5-0

Guadaira

Guadaira
CD Cabecense

CD Cabecense

2-0

CA Antoniano

CA Antoniano
CD Guadalcacin

CD Guadalcacin

0-2

San Roque

San Roque
CD San Roque de Cadiz

CD San Roque de Cadiz

0-0

Utrera

Utrera
CD Rincon

CD Rincon

1-0

Loja

Loja
UB Lebrijana

UB Lebrijana

2-0

Castilleja

Castilleja
Guadix CF

Guadix CF

1-2

Alhaurino

Alhaurino
Huétor Tájar

Huétor Tájar

1-1

Martos

Martos
Écija

Écija

6-0

Los Barrios

Los Barrios
Algeciras

Algeciras

1-0

Coria

Coria
Ciudad Torredonjimeno

Ciudad Torredonjimeno

1-1

Almería B

Almería B
Sabadell B

Sabadell B

0-3

Pobla Mafumet

Pobla Mafumet
Atlético Albericia

Atlético Albericia

3-0

SD Revilla

SD Revilla
CD Aurrera de Ondarroa

CD Aurrera de Ondarroa

0-1

Club Bermeo FT

Club Bermeo FT
Durango

Durango

0-1

CD Getxo

CD Getxo
SD Deusto

SD Deusto

4-1

Pasaia KE

Pasaia KE
Balmaseda FC

Balmaseda FC

0-1

Amurrio

Amurrio
Castro

Castro

4-1

EMF Meruelo

EMF Meruelo
Escobedo

Escobedo

1-1

Guarnizo

Guarnizo
Santutxu

Santutxu

2-2

Zalla Unión

Zalla Unión
Santurtzi

Santurtzi

0-1

Sodupe UC

Sodupe UC
Basconia

Basconia

4-3

Portugalete

Portugalete
CD Mirandes B

CD Mirandes B

1-1

CD Burgos

CD Burgos
Condal

Condal

3-0

Entregu CF

Entregu CF
Barreda Balompié

Barreda Balompié

1-3

Tropezón

Tropezón
Siete Villas

Siete Villas

1-0

Textil Escudo

Textil Escudo
Órdenes

Órdenes

1-2

Cerceda

Cerceda
Rápido de Bouzas

Rápido de Bouzas

1-1

Racing Villalbés

Racing Villalbés
Langreo

Langreo

1-0

Marino de Luanco

Marino de Luanco
Racing B

Racing B

1-0

Cayón

Cayón
CD Vitoria

CD Vitoria

1-0

Alavés B

Alavés B
Sant Andreu

Sant Andreu

2-0

Terrasa

Terrasa
Vilafranca

Vilafranca

1-2

Europa

Europa
CF Peralada

CF Peralada

0-1

UE Vilassar de Mar

UE Vilassar de Mar
Palamós

Palamós

4-3

Cerdanyola del Valles FC

Cerdanyola del Valles FC
Granollers

Granollers

3-0

Montañesa

Montañesa
La Virgen del Camino

La Virgen del Camino

1-1

Gimnástica Segoviana

Gimnástica Segoviana
Silva SD

Silva SD

2-5

Deportivo B

Deportivo B
Unión Ceares

Unión Ceares

0-2

Tuilla

Tuilla
Manlleu

Manlleu

0-0

CE Júpiter

CE Júpiter
Lagun Onak

Lagun Onak

0-2

CD Berio FT

CD Berio FT
Villaralbo

Villaralbo

0-3

Atlético Astorga

Atlético Astorga
Praviano

Praviano

1-1

Real Avilés CF

Real Avilés CF
CD Tineo

CD Tineo

2-2

Club Siero

Club Siero
CD Mosconia

CD Mosconia

3-0

Atlético de Lugones

Atlético de Lugones
CD Colunga

CD Colunga

3-1

Llanes

Llanes
Sporting Uxama

Sporting Uxama

1-1

Almazán

Almazán
Numancia B

Numancia B

1-0

Cebrereña

Cebrereña
Villalonga

Villalonga

2-3

CD Choco

CD Choco
Urraca CF

Urraca CF

0-1

Sporting B

Sporting B
UE Olot

UE Olot

1-1

Santfeliuenc FC

Santfeliuenc FC
La Baneza FC

La Baneza FC

2-2

CD Villamuriel

CD Villamuriel
Bembibre

Bembibre

1-2

Zamora

Zamora
SD Lenense

SD Lenense

0-2

CD Covadonga

CD Covadonga
Arosa SC

Arosa SC

4-1

Negreira

Negreira
Bergantiños

Bergantiños

1-1

Ribadumia CF

Ribadumia CF
Compostela

Compostela

3-1

Céltiga CF

Céltiga CF
Rayo Cantabria

Rayo Cantabria

1-2

Bezana

Bezana
Laredo

Laredo

3-0

Club Deportivo Colindres

Club Deportivo Colindres
Torrelavega

Torrelavega

6-0

Seslaya

Seslaya
Ascó

Ascó

1-0

Castelldefels

Castelldefels
Cristo Atlético

Cristo Atlético

2-0

Atlético Tordesillas

Atlético Tordesillas
CD Barco

CD Barco

1-0

UD Barbadas

UD Barbadas
Alcobendas CF

Alcobendas CF

1-0

Rayo Vallecano B

Rayo Vallecano B
Alcorcón B

Alcorcón B

1-2

Santa Ana

Santa Ana
Alcalá

Alcalá

3-1

FC Villanueva del Pardillo

FC Villanueva del Pardillo
Atlético B

Atlético B

3-1

AD Union Adarve

AD Union Adarve
Pozuelo

Pozuelo

0-0

Móstoles

Móstoles
Trival Valderas

Trival Valderas

1-1

Alcobendas Sport

Alcobendas Sport
Aravaca CF

Aravaca CF

1-3

Inter de Madrid

Inter de Madrid
Atlético de Pinto

Atlético de Pinto

1-1

Getafe B

Getafe B
Motril

Motril

2-1

Antequera

Antequera
La Jonquera

La Jonquera

0-0

Figueres

Figueres

PAISES

COMPETICIONES

Sobre FOOTBUP