3ª División Española - Jornada 23

Elige tu zona horaria

Jornada 238, 21, 22, 28, 29, 5 y 1 de Marzo de 2017

3ª División Española3ª División Española

CF Torre Levante

CF Torre Levante

3-0

Borriol

Borriol
Bunol

Bunol

2-1

Rayo Ibense

Rayo Ibense
Muro CF

Muro CF

1-1

Olimpic de Xàtiva

Olimpic de Xàtiva
Ontinyent

Ontinyent

0-0

Novelda

Novelda
Alzira

Alzira

0-0

Orihuela

Orihuela
Torrevieja

Torrevieja

1-2

Villarreal C

Villarreal C
Elche Ilicitano

Elche Ilicitano

2-1

Paterna CF

Paterna CF
UD San Pedro

UD San Pedro

1-0

River Melilla

River Melilla
Almería B

Almería B

1-0

CD Rincon

CD Rincon
Guadaira

Guadaira

1-0

Écija

Écija
Sevilla C

Sevilla C

1-2

CD Guadalcacin

CD Guadalcacin
Huetor Vega

Huetor Vega

0-1

Guadix CF

Guadix CF
Atarfe Industrial CF

Atarfe Industrial CF

0-0

Huétor Tájar

Huétor Tájar
Málaga B

Málaga B

4-3

Motril

Motril
Loja

Loja

4-2

Maracena

Maracena
Vélez

Vélez

6-0

Alhaurín de la Torre

Alhaurín de la Torre
Utrera

Utrera

2-1

CD Gerena

CD Gerena
Coria

Coria

1-3

Betis B

Betis B
San Roque

San Roque

2-1

CD Cabecense

CD Cabecense
Alhaurino

Alhaurino

0-2

Ciudad Torredonjimeno

Ciudad Torredonjimeno
CA Antoniano

CA Antoniano

1-0

Algeciras

Algeciras
Castilleja

Castilleja

0-2

CA Ceuta

CA Ceuta
Martos

Martos

2-1

El Palo

El Palo
Los Barrios

Los Barrios

2-0

UB Lebrijana

UB Lebrijana
Arcos CF

Arcos CF

1-1

CD San Roque de Cadiz

CD San Roque de Cadiz
EMF Meruelo

EMF Meruelo

2-1

Rayo Cantabria

Rayo Cantabria
Beasain

Beasain

2-1

SD Deusto

SD Deusto
Pasaia KE

Pasaia KE

1-2

Basconia

Basconia
UE Vilassar de Mar

UE Vilassar de Mar

0-2

Vilafranca

Vilafranca
CD Villamuriel

CD Villamuriel

1-2

La Virgen del Camino

La Virgen del Camino
Atlético Astorga

Atlético Astorga

4-0

Burgos Promesas

Burgos Promesas
Entregu CF

Entregu CF

0-0

Urraca CF

Urraca CF
Bezana

Bezana

1-0

Atlético Albericia

Atlético Albericia
CD Getxo

CD Getxo

0-2

Balmaseda FC

Balmaseda FC
Club Bermeo FT

Club Bermeo FT

2-0

CD Vitoria

CD Vitoria
Cerceda

Cerceda

2-0

Villalonga

Villalonga
Zalla Unión

Zalla Unión

2-0

CD Aurrera de Ondarroa

CD Aurrera de Ondarroa
Santfeliuenc FC

Santfeliuenc FC

4-0

Manlleu

Manlleu
CD Berio FT

CD Berio FT

1-1

Santurtzi

Santurtzi
SD Revilla

SD Revilla

3-0

Racing B

Racing B
Alavés B

Alavés B

1-2

Durango

Durango
Portugalete

Portugalete

0-0

Santutxu

Santutxu
Deportivo B

Deportivo B

4-0

CD Barco

CD Barco
Oviedo B

Oviedo B

4-1

Praviano

Praviano
Atlético de Lugones

Atlético de Lugones

0-3

Langreo

Langreo
Sporting B

Sporting B

4-0

CD Colunga

CD Colunga
Castelldefels

Castelldefels

0-2

Sant Andreu

Sant Andreu
Europa

Europa

0-5

UE Olot

UE Olot
Pobla Mafumet

Pobla Mafumet

2-1

La Jonquera

La Jonquera
Montañesa

Montañesa

1-0

Palamós

Palamós
Terrasa

Terrasa

2-1

Granollers

Granollers
CE Júpiter

CE Júpiter

1-0

Ascó

Ascó
Figueres

Figueres

2-1

CF Peralada

CF Peralada
Tuilla

Tuilla

2-0

Condal

Condal
Seslaya

Seslaya

2-1

Barreda Balompié

Barreda Balompié
Cayón

Cayón

2-0

Torrelavega

Torrelavega
CD Burgos

CD Burgos

3-1

Cristo Atlético

Cristo Atlético
Racing Villalbés

Racing Villalbés

2-1

Endesa As Pontes

Endesa As Pontes
Real Avilés CF

Real Avilés CF

5-1

CD Tineo

CD Tineo
Llanes

Llanes

0-1

SD Lenense

SD Lenense
Marino de Luanco

Marino de Luanco

3-2

Unión Ceares

Unión Ceares
UD Barbadas

UD Barbadas

1-1

Arosa SC

Arosa SC
Céltiga CF

Céltiga CF

0-1

Bergantiños

Bergantiños
Vimenor

Vimenor

0-3

Siete Villas

Siete Villas
Amurrio

Amurrio

0-1

Lagun Onak

Lagun Onak
Almazán

Almazán

4-0

Ávila

Ávila
Cebrereña

Cebrereña

1-0

Sporting Uxama

Sporting Uxama
Atlético Tordesillas

Atlético Tordesillas

2-1

Bembibre

Bembibre
Ribadumia CF

Ribadumia CF

2-2

Silva SD

Silva SD
Alondras

Alondras

2-4

Compostela

Compostela
Negreira

Negreira

4-0

Órdenes

Órdenes
CD Choco

CD Choco

1-2

Rápido de Bouzas

Rápido de Bouzas
Club Deportivo Colindres

Club Deportivo Colindres

1-1

Castro

Castro
Textil Escudo

Textil Escudo

2-0

Laredo

Laredo
Tropezón

Tropezón

3-2

Escobedo

Escobedo
Cerdanyola del Valles FC

Cerdanyola del Valles FC

1-2

Sabadell B

Sabadell B
Gimnástica Segoviana

Gimnástica Segoviana

8-0

Villaralbo

Villaralbo
Zamora

Zamora

0-0

La Baneza FC

La Baneza FC
Club Siero

Club Siero

3-1

CD Mosconia

CD Mosconia
Rayo Vallecano B

Rayo Vallecano B

3-0

Atlético B

Atlético B
San Fernando de Hernares

San Fernando de Hernares

3-0

Parla

Parla
AD Union Adarve

AD Union Adarve

2-1

Trival Valderas

Trival Valderas
Alcobendas Sport

Alcobendas Sport

0-0

Alcalá

Alcalá
Inter de Madrid

Inter de Madrid

0-2

Atlético de Pinto

Atlético de Pinto
Santa Ana

Santa Ana

2-0

Aravaca CF

Aravaca CF
FC Villanueva del Pardillo

FC Villanueva del Pardillo

0-1

Pozuelo

Pozuelo
Móstoles

Móstoles

3-2

Alcorcón B

Alcorcón B

PAISES

COMPETICIONES

Sobre FOOTBUP