3ª División Española - Jornada 24

Elige tu zona horaria

Jornada 2414, 15, 28, 29, 4, 5, 12 y 13 de Abril de 2017

3ª División Española3ª División Española

Rayo Ibense

Rayo Ibense

2-1

Muro CF

Muro CF
Almoradi C.F.

Almoradi C.F.

1-3

CF Torre Levante

CF Torre Levante
Borriol

Borriol

1-1

Elche Ilicitano

Elche Ilicitano
Novelda

Novelda

1-1

Castellón

Castellón
Olimpic de Xàtiva

Olimpic de Xàtiva

2-2

Alzira

Alzira
Orihuela

Orihuela

2-1

Torrevieja

Torrevieja
Crevillente Deportivo

Crevillente Deportivo

1-0

Recambios

Recambios
River Melilla

River Melilla

2-0

Antequera

Antequera
Betis B

Betis B

1-0

CA Antoniano

CA Antoniano
CD Cabecense

CD Cabecense

0-0

Sevilla C

Sevilla C
Recreativo de Huelva B

Recreativo de Huelva B

4-1

Castilleja

Castilleja
Maracena

Maracena

1-0

Almería B

Almería B
Alhaurín de la Torre

Alhaurín de la Torre

2-2

Martos

Martos
Vélez

Vélez

1-0

Huetor Vega

Huetor Vega
CD Guadalcacin

CD Guadalcacin

1-1

CD Gerena

CD Gerena
CD Rincon

CD Rincon

3-0

Alhaurino

Alhaurino
Motril

Motril

2-0

Loja

Loja
Ciudad Torredonjimeno

Ciudad Torredonjimeno

3-0

Guadix CF

Guadix CF
Huétor Tájar

Huétor Tájar

5-1

UD San Pedro

UD San Pedro
CA Ceuta

CA Ceuta

3-0

Los Barrios

Los Barrios
Écija

Écija

2-1

Coria

Coria
Algeciras

Algeciras

3-0

San Roque

San Roque
Arcos CF

Arcos CF

2-0

Utrera

Utrera
El Palo

El Palo

6-0

Atarfe Industrial CF

Atarfe Industrial CF
UB Lebrijana

UB Lebrijana

1-0

Guadaira

Guadaira
CD Mirandes B

CD Mirandes B

0-3

Almazán

Almazán
Numancia B

Numancia B

1-2

Atlético Astorga

Atlético Astorga
Burgos Promesas

Burgos Promesas

0-3

Gimnástica Segoviana

Gimnástica Segoviana
Villaralbo

Villaralbo

1-1

La Virgen del Camino

La Virgen del Camino
Durango

Durango

0-0

Club Bermeo FT

Club Bermeo FT
Atlético Albericia

Atlético Albericia

3-0

EMF Meruelo

EMF Meruelo
Lagun Onak

Lagun Onak

0-4

CD Getxo

CD Getxo
Ávila

Ávila

1-0

Cebrereña

Cebrereña
Laredo

Laredo

2-2

Vimenor

Vimenor
Ascó

Ascó

3-2

Santfeliuenc FC

Santfeliuenc FC
Escobedo

Escobedo

1-1

Barreda Balompié

Barreda Balompié
Basconia

Basconia

3-1

SD Deusto

SD Deusto
Santutxu

Santutxu

1-1

Pasaia KE

Pasaia KE
Santurtzi

Santurtzi

0-0

Amurrio

Amurrio
Condal

Condal

0-2

Unión Ceares

Unión Ceares
Siete Villas

Siete Villas

0-1

Guarnizo

Guarnizo
Órdenes

Órdenes

0-1

UD Barbadas

UD Barbadas
CD Choco

CD Choco

1-1

Racing Villalbés

Racing Villalbés
CD Colunga

CD Colunga

3-1

Entregu CF

Entregu CF
Racing B

Racing B

1-1

Bezana

Bezana
Granollers

Granollers

3-2

Sant Andreu

Sant Andreu
Vilafranca

Vilafranca

1-1

Figueres

Figueres
Sabadell B

Sabadell B

1-1

Montañesa

Montañesa
CE Júpiter

CE Júpiter

2-2

Castelldefels

Castelldefels
Silva SD

Silva SD

1-0

Céltiga CF

Céltiga CF
Palamós

Palamós

1-1

Terrasa

Terrasa
Villalonga

Villalonga

3-1

Negreira

Negreira
La Jonquera

La Jonquera

1-0

Cerdanyola del Valles FC

Cerdanyola del Valles FC
CD Tineo

CD Tineo

1-6

Oviedo B

Oviedo B
CD Mosconia

CD Mosconia

0-3

Real Avilés CF

Real Avilés CF
Praviano

Praviano

0-1

CD Covadonga

CD Covadonga
Cayón

Cayón

0-0

Seslaya

Seslaya
Rápido de Bouzas

Rápido de Bouzas

0-1

Cerceda

Cerceda
Urraca CF

Urraca CF

2-3

Tuilla

Tuilla
CD Vitoria

CD Vitoria

0-1

Zalla Unión

Zalla Unión
CD Aurrera de Ondarroa

CD Aurrera de Ondarroa

0-3

Portugalete

Portugalete
Manlleu

Manlleu

1-1

Europa

Europa
UE Olot

UE Olot

3-2

UE Vilassar de Mar

UE Vilassar de Mar
La Baneza FC

La Baneza FC

3-1

Atlético Tordesillas

Atlético Tordesillas
Bembibre

Bembibre

1-0

CD Burgos

CD Burgos
Arosa SC

Arosa SC

3-1

Deportivo B

Deportivo B
CD Barco

CD Barco

1-1

Ribadumia CF

Ribadumia CF
Bergantiños

Bergantiños

0-0

Alondras

Alondras
Langreo

Langreo

6-0

Club Siero

Club Siero
Atlético de Lugones

Atlético de Lugones

0-0

Marino de Luanco

Marino de Luanco
Torrelavega

Torrelavega

3-1

SD Revilla

SD Revilla
Sodupe UC

Sodupe UC

0-1

Beasain

Beasain
CF Peralada

CF Peralada

0-0

Pobla Mafumet

Pobla Mafumet
Zamora

Zamora

1-3

CD Villamuriel

CD Villamuriel
Balmaseda FC

Balmaseda FC

1-0

Alavés B

Alavés B
SD Lenense

SD Lenense

2-3

Sporting B

Sporting B
Castro

Castro

1-0

Textil Escudo

Textil Escudo
Trival Valderas

Trival Valderas

0-1

Rayo Vallecano B

Rayo Vallecano B
Alcobendas CF

Alcobendas CF

0-0

San Fernando de Hernares

San Fernando de Hernares
Parla

Parla

0-3

Getafe B

Getafe B
Alcorcón B

Alcorcón B

1-0

FC Villanueva del Pardillo

FC Villanueva del Pardillo
AD Union Adarve

AD Union Adarve

1-0

Alcobendas Sport

Alcobendas Sport
Pozuelo

Pozuelo

0-0

Alcalá

Alcalá
Atlético de Pinto

Atlético de Pinto

2-0

Santa Ana

Santa Ana
Aravaca CF

Aravaca CF

0-2

Móstoles

Móstoles
Rayo Cantabria

Rayo Cantabria

5-1

Club Deportivo Colindres

Club Deportivo Colindres

PAISES

COMPETICIONES

Sobre FOOTBUP