3ª División Española - Jornada 25

Elige tu zona horaria

Jornada 2521, 22, 4, 5, 10, 11, 12, 19 y 15 de Marzo de 2017

3ª División Española3ª División Española

Alzira

Alzira

3-0

Rayo Ibense

Rayo Ibense
Elche Ilicitano

Elche Ilicitano

4-0

Almoradi C.F.

Almoradi C.F.
Recambios

Recambios

3-2

Paterna CF

Paterna CF
CF Torre Levante

CF Torre Levante

0-2

Villarreal C

Villarreal C
Bunol

Bunol

1-0

Novelda

Novelda
Castellón

Castellón

1-0

Ontinyent

Ontinyent
Torrevieja

Torrevieja

1-3

Olimpic de Xàtiva

Olimpic de Xàtiva
Sevilla C

Sevilla C

2-1

Algeciras

Algeciras
Guadaira

Guadaira

0-1

CA Ceuta

CA Ceuta
Huetor Vega

Huetor Vega

2-2

Ciudad Torredonjimeno

Ciudad Torredonjimeno
Atarfe Industrial CF

Atarfe Industrial CF

2-1

Alhaurín de la Torre

Alhaurín de la Torre
UD San Pedro

UD San Pedro

2-0

El Palo

El Palo
Málaga B

Málaga B

3-2

River Melilla

River Melilla
Utrera

Utrera

3-0

CD Guadalcacin

CD Guadalcacin
Castilleja

Castilleja

3-0

CD San Roque de Cadiz

CD San Roque de Cadiz
Coria

Coria

2-1

UB Lebrijana

UB Lebrijana
San Roque

San Roque

1-0

Betis B

Betis B
Alhaurino

Alhaurino

0-2

Maracena

Maracena
Guadix CF

Guadix CF

4-2

CD Rincon

CD Rincon
Antequera

Antequera

1-2

Huétor Tájar

Huétor Tájar
Los Barrios

Los Barrios

0-1

Recreativo de Huelva B

Recreativo de Huelva B
CA Antoniano

CA Antoniano

0-0

Écija

Écija
CD Gerena

CD Gerena

2-3

CD Cabecense

CD Cabecense
Martos

Martos

0-0

Vélez

Vélez
Almería B

Almería B

0-1

Motril

Motril
Bezana

Bezana

0-1

Torrelavega

Torrelavega
Guarnizo

Guarnizo

0-4

Laredo

Laredo
Seslaya

Seslaya

2-1

Escobedo

Escobedo
EMF Meruelo

EMF Meruelo

0-2

Racing B

Racing B
Pasaia KE

Pasaia KE

0-2

CD Aurrera de Ondarroa

CD Aurrera de Ondarroa
CD Villamuriel

CD Villamuriel

5-0

Villaralbo

Villaralbo
La Virgen del Camino

La Virgen del Camino

1-3

Burgos Promesas

Burgos Promesas
Atlético Astorga

Atlético Astorga

2-2

Sporting Uxama

Sporting Uxama
Entregu CF

Entregu CF

2-0

SD Lenense

SD Lenense
Club Bermeo FT

Club Bermeo FT

3-0

Balmaseda FC

Balmaseda FC
Beasain

Beasain

4-0

Basconia

Basconia
Santfeliuenc FC

Santfeliuenc FC

2-1

CE Júpiter

CE Júpiter
SD Revilla

SD Revilla

0-0

Cayón

Cayón
Alavés B

Alavés B

2-0

Lagun Onak

Lagun Onak
Portugalete

Portugalete

3-0

CD Vitoria

CD Vitoria
CD Getxo

CD Getxo

3-1

Santurtzi

Santurtzi
Deportivo B

Deportivo B

2-0

Órdenes

Órdenes
Oviedo B

Oviedo B

5-1

CD Mosconia

CD Mosconia
Real Avilés CF

Real Avilés CF

0-0

Langreo

Langreo
Unión Ceares

Unión Ceares

1-0

Urraca CF

Urraca CF
Marino de Luanco

Marino de Luanco

3-2

Condal

Condal
CD Berio FT

CD Berio FT

2-0

Sodupe UC

Sodupe UC
Zalla Unión

Zalla Unión

1-1

Durango

Durango
Castelldefels

Castelldefels

0-1

Granollers

Granollers
Europa

Europa

1-1

Ascó

Ascó
UE Vilassar de Mar

UE Vilassar de Mar

2-0

Manlleu

Manlleu
Montañesa

Montañesa

0-1

La Jonquera

La Jonquera
CD Covadonga

CD Covadonga

2-0

CD Tineo

CD Tineo
Llanes

Llanes

2-0

Praviano

Praviano
Pobla Mafumet

Pobla Mafumet

1-1

Vilafranca

Vilafranca
CD Burgos

CD Burgos

2-1

La Baneza FC

La Baneza FC
Cerceda

Cerceda

2-3

CD Choco

CD Choco
Endesa As Pontes

Endesa As Pontes

1-1

Compostela

Compostela
Tuilla

Tuilla

2-1

CD Colunga

CD Colunga
Almazán

Almazán

2-1

Cristo Atlético

Cristo Atlético
Cebrereña

Cebrereña

1-1

CD Mirandes B

CD Mirandes B
UD Barbadas

UD Barbadas

0-0

Villalonga

Villalonga
Negreira

Negreira

0-0

Rápido de Bouzas

Rápido de Bouzas
Ribadumia CF

Ribadumia CF

1-0

Arosa SC

Arosa SC
Céltiga CF

Céltiga CF

2-0

CD Barco

CD Barco
Alondras

Alondras

1-2

Silva SD

Silva SD
Club Siero

Club Siero

1-0

Atlético de Lugones

Atlético de Lugones
Club Deportivo Colindres

Club Deportivo Colindres

0-1

Atlético Albericia

Atlético Albericia
Textil Escudo

Textil Escudo

2-0

Rayo Cantabria

Rayo Cantabria
Vimenor

Vimenor

2-0

Castro

Castro
Tropezón

Tropezón

3-3

Siete Villas

Siete Villas
Figueres

Figueres

1-1

UE Olot

UE Olot
Cerdanyola del Valles FC

Cerdanyola del Valles FC

1-5

CF Peralada

CF Peralada
Terrasa

Terrasa

0-1

Sabadell B

Sabadell B
Atlético Tordesillas

Atlético Tordesillas

3-2

Zamora

Zamora
Gimnástica Segoviana

Gimnástica Segoviana

4-0

Numancia B

Numancia B
SD Deusto

SD Deusto

0-0

Santutxu

Santutxu
San Fernando de Hernares

San Fernando de Hernares

2-1

Atlético B

Atlético B
Rayo Vallecano B

Rayo Vallecano B

0-1

AD Union Adarve

AD Union Adarve
Alcobendas Sport

Alcobendas Sport

2-0

Pozuelo

Pozuelo
Getafe B

Getafe B

1-0

Alcobendas CF

Alcobendas CF
Inter de Madrid

Inter de Madrid

1-0

Parla

Parla
FC Villanueva del Pardillo

FC Villanueva del Pardillo

0-1

Aravaca CF

Aravaca CF
Alcalá

Alcalá

0-0

Alcorcón B

Alcorcón B
Móstoles

Móstoles

1-2

Atlético de Pinto

Atlético de Pinto
Sant Andreu

Sant Andreu

1-1

Palamós

Palamós

PAISES

COMPETICIONES

Sobre FOOTBUP