3ª División Española - Jornada 26

Elige tu zona horaria

Jornada 2628, 29, 11, 12, 18, 19 y 26 de Febrero de 2017

3ª División Española3ª División Española

Villarreal C

Villarreal C

2-1

Elche Ilicitano

Elche Ilicitano
Borriol

Borriol

0-3

Recambios

Recambios
Paterna CF

Paterna CF

0-1

Crevillente Deportivo

Crevillente Deportivo
Rayo Ibense

Rayo Ibense

4-0

Torrevieja

Torrevieja
Novelda

Novelda

2-1

Muro CF

Muro CF
Ontinyent

Ontinyent

2-0

Bunol

Bunol
Orihuela

Orihuela

1-0

CF Torre Levante

CF Torre Levante
River Melilla

River Melilla

0-0

Loja

Loja
Vélez

Vélez

1-0

Atarfe Industrial CF

Atarfe Industrial CF
Recreativo de Huelva B

Recreativo de Huelva B

2-2

Guadaira

Guadaira
Maracena

Maracena

0-0

Guadix CF

Guadix CF
Alhaurín de la Torre

Alhaurín de la Torre

1-2

UD San Pedro

UD San Pedro
CD Cabecense

CD Cabecense

0-1

CD Guadalcacin

CD Guadalcacin
CD San Roque de Cadiz

CD San Roque de Cadiz

1-2

Los Barrios

Los Barrios
Betis B

Betis B

2-0

Sevilla C

Sevilla C
CD Rincon

CD Rincon

3-1

Ciudad Torredonjimeno

Ciudad Torredonjimeno
UB Lebrijana

UB Lebrijana

4-1

CA Antoniano

CA Antoniano
Huétor Tájar

Huétor Tájar

3-1

Málaga B

Málaga B
Motril

Motril

3-0

Alhaurino

Alhaurino
Arcos CF

Arcos CF

1-0

Castilleja

Castilleja
CA Ceuta

CA Ceuta

3-1

Coria

Coria
Écija

Écija

1-1

San Roque

San Roque
Algeciras

Algeciras

4-0

CD Gerena

CD Gerena
Martos

Martos

1-0

Huetor Vega

Huetor Vega
El Palo

El Palo

2-1

Antequera

Antequera
CD Berio FT

CD Berio FT

0-0

Beasain

Beasain
CD Aurrera de Ondarroa

CD Aurrera de Ondarroa

2-0

SD Deusto

SD Deusto
Burgos Promesas

Burgos Promesas

6-0

Villaralbo

Villaralbo
Bembibre

Bembibre

1-1

Almazán

Almazán
Durango

Durango

2-0

Portugalete

Portugalete
Sporting Uxama

Sporting Uxama

1-2

Gimnástica Segoviana

Gimnástica Segoviana
Atlético Albericia

Atlético Albericia

1-4

Textil Escudo

Textil Escudo
Lagun Onak

Lagun Onak

2-0

Club Bermeo FT

Club Bermeo FT
Ávila

Ávila

0-2

Atlético Astorga

Atlético Astorga
Sodupe UC

Sodupe UC

1-4

Amurrio

Amurrio
Club Siero

Club Siero

0-1

Marino de Luanco

Marino de Luanco
Balmaseda FC

Balmaseda FC

3-3

Zalla Unión

Zalla Unión
Santfeliuenc FC

Santfeliuenc FC

0-1

Castelldefels

Castelldefels
SD Revilla

SD Revilla

0-0

Seslaya

Seslaya
Rayo Cantabria

Rayo Cantabria

2-2

Vimenor

Vimenor
Santutxu

Santutxu

3-1

Basconia

Basconia
Santurtzi

Santurtzi

0-0

Alavés B

Alavés B
Siete Villas

Siete Villas

2-1

Barreda Balompié

Barreda Balompié
Rápido de Bouzas

Rápido de Bouzas

2-1

UD Barbadas

UD Barbadas
Atlético de Lugones

Atlético de Lugones

1-1

Real Avilés CF

Real Avilés CF
SD Lenense

SD Lenense

1-3

Tuilla

Tuilla
CD Colunga

CD Colunga

1-2

Unión Ceares

Unión Ceares
Racing B

Racing B

2-2

Club Deportivo Colindres

Club Deportivo Colindres
Palamós

Palamós

1-0

Granollers

Granollers
CE Júpiter

CE Júpiter

1-2

Europa

Europa
Ascó

Ascó

2-0

UE Vilassar de Mar

UE Vilassar de Mar
Vilafranca

Vilafranca

2-3

Cerdanyola del Valles FC

Cerdanyola del Valles FC
Sabadell B

Sabadell B

1-2

Sant Andreu

Sant Andreu
La Jonquera

La Jonquera

0-1

Terrasa

Terrasa
Cerceda

Cerceda

1-0

Racing Villalbés

Racing Villalbés
CD Mosconia

CD Mosconia

1-2

CD Covadonga

CD Covadonga
CD Tineo

CD Tineo

1-2

Llanes

Llanes
Praviano

Praviano

1-3

Sporting B

Sporting B
Cayón

Cayón

0-1

Bezana

Bezana
CD Vitoria

CD Vitoria

1-0

Pasaia KE

Pasaia KE
Manlleu

Manlleu

0-0

Figueres

Figueres
UE Olot

UE Olot

0-0

Pobla Mafumet

Pobla Mafumet
Numancia B

Numancia B

0-1

La Virgen del Camino

La Virgen del Camino
Urraca CF

Urraca CF

0-0

Condal

Condal
Villalonga

Villalonga

0-1

Deportivo B

Deportivo B
CD Choco

CD Choco

2-0

Negreira

Negreira
Órdenes

Órdenes

1-3

Ribadumia CF

Ribadumia CF
Arosa SC

Arosa SC

1-0

Céltiga CF

Céltiga CF
CD Barco

CD Barco

2-1

Alondras

Alondras
Bergantiños

Bergantiños

1-0

Endesa As Pontes

Endesa As Pontes
Langreo

Langreo

1-1

Oviedo B

Oviedo B
Torrelavega

Torrelavega

2-1

EMF Meruelo

EMF Meruelo
Castro

Castro

0-0

Guarnizo

Guarnizo
Laredo

Laredo

0-0

Tropezón

Tropezón
CF Peralada

CF Peralada

2-0

Montañesa

Montañesa
Zamora

Zamora

1-0

CD Burgos

CD Burgos
Atlético Tordesillas

Atlético Tordesillas

3-1

CD Villamuriel

CD Villamuriel
Cristo Atlético

Cristo Atlético

1-1

Cebrereña

Cebrereña
Alcorcón B

Alcorcón B

0-0

Pozuelo

Pozuelo
Trival Valderas

Trival Valderas

2-1

San Fernando de Hernares

San Fernando de Hernares
Alcobendas CF

Alcobendas CF

2-2

Inter de Madrid

Inter de Madrid
Parla

Parla

1-1

Santa Ana

Santa Ana
Atlético B

Atlético B

0-1

Getafe B

Getafe B
Atlético de Pinto

Atlético de Pinto

0-2

FC Villanueva del Pardillo

FC Villanueva del Pardillo
Aravaca CF

Aravaca CF

1-1

Alcalá

Alcalá
Rayo Vallecano B

Rayo Vallecano B

1-2

Alcobendas Sport

Alcobendas Sport

PAISES

COMPETICIONES

Sobre FOOTBUP