3ª División Española - Jornada 27

Elige tu zona horaria

Jornada 275, 18, 19, 25, 26, 5 y 15 de Marzo de 2017

3ª División Española3ª División Española

Elche Ilicitano

Elche Ilicitano

1-0

Orihuela

Orihuela
Recambios

Recambios

0-2

Almoradi C.F.

Almoradi C.F.
Crevillente Deportivo

Crevillente Deportivo

0-1

Borriol

Borriol
CF Torre Levante

CF Torre Levante

1-3

Olimpic de Xàtiva

Olimpic de Xàtiva
Alzira

Alzira

0-0

Novelda

Novelda
Muro CF

Muro CF

1-2

Ontinyent

Ontinyent
Bunol

Bunol

2-2

Castellón

Castellón
Almería B

Almería B

3-2

River Melilla

River Melilla
Guadaira

Guadaira

3-0

CD San Roque de Cadiz

CD San Roque de Cadiz
Huetor Vega

Huetor Vega

1-0

CD Rincon

CD Rincon
UD San Pedro

UD San Pedro

1-1

Vélez

Vélez
Atarfe Industrial CF

Atarfe Industrial CF

2-2

Martos

Martos
Coria

Coria

0-1

Recreativo de Huelva B

Recreativo de Huelva B
San Roque

San Roque

1-3

UB Lebrijana

UB Lebrijana
Sevilla C

Sevilla C

0-1

Écija

Écija
CD Guadalcacin

CD Guadalcacin

2-0

Algeciras

Algeciras
Guadix CF

Guadix CF

1-1

Motril

Motril
CA Antoniano

CA Antoniano

1-1

CA Ceuta

CA Ceuta
Antequera

Antequera

3-0

Alhaurín de la Torre

Alhaurín de la Torre
Ciudad Torredonjimeno

Ciudad Torredonjimeno

1-0

Maracena

Maracena
Los Barrios

Los Barrios

1-0

Arcos CF

Arcos CF
CD Gerena

CD Gerena

0-0

Betis B

Betis B
Loja

Loja

1-0

Huétor Tájar

Huétor Tájar
Utrera

Utrera

5-1

CD Cabecense

CD Cabecense
Guarnizo

Guarnizo

2-0

Rayo Cantabria

Rayo Cantabria
La Virgen del Camino

La Virgen del Camino

2-0

Sporting Uxama

Sporting Uxama
EMF Meruelo

EMF Meruelo

1-1

Cayón

Cayón
Oviedo B

Oviedo B

2-0

Atlético de Lugones

Atlético de Lugones
Barreda Balompié

Barreda Balompié

0-1

Laredo

Laredo
Amurrio

Amurrio

0-0

CD Berio FT

CD Berio FT
Pasaia KE

Pasaia KE

2-3

Durango

Durango
Figueres

Figueres

2-0

Ascó

Ascó
Atlético Astorga

Atlético Astorga

3-0

CD Mirandes B

CD Mirandes B
CD Villamuriel

CD Villamuriel

1-0

Burgos Promesas

Burgos Promesas
Villaralbo

Villaralbo

1-3

Numancia B

Numancia B
Racing Villalbés

Racing Villalbés

2-0

Compostela

Compostela
Entregu CF

Entregu CF

1-4

Praviano

Praviano
Unión Ceares

Unión Ceares

2-2

SD Lenense

SD Lenense
UD Barbadas

UD Barbadas

0-0

CD Choco

CD Choco
Céltiga CF

Céltiga CF

3-1

Órdenes

Órdenes
Alondras

Alondras

1-0

Arosa SC

Arosa SC
Endesa As Pontes

Endesa As Pontes

0-2

Silva SD

Silva SD
Club Deportivo Colindres

Club Deportivo Colindres

0-3

Torrelavega

Torrelavega
Tropezón

Tropezón

2-1

Castro

Castro
Beasain

Beasain

1-1

Santutxu

Santutxu
Portugalete

Portugalete

2-1

Balmaseda FC

Balmaseda FC
Basconia

Basconia

4-0

CD Aurrera de Ondarroa

CD Aurrera de Ondarroa
Club Bermeo FT

Club Bermeo FT

1-1

Santurtzi

Santurtzi
Pobla Mafumet

Pobla Mafumet

1-1

Manlleu

Manlleu
Cebrereña

Cebrereña

1-0

Bembibre

Bembibre
Bezana

Bezana

2-2

SD Revilla

SD Revilla
Textil Escudo

Textil Escudo

1-2

Racing B

Racing B
SD Deusto

SD Deusto

1-1

CD Vitoria

CD Vitoria
CD Covadonga

CD Covadonga

0-1

Langreo

Langreo
Zalla Unión

Zalla Unión

1-1

Lagun Onak

Lagun Onak
CD Getxo

CD Getxo

2-4

Sodupe UC

Sodupe UC
Escobedo

Escobedo

2-4

Siete Villas

Siete Villas
Condal

Condal

2-1

CD Colunga

CD Colunga
Ribadumia CF

Ribadumia CF

1-0

Villalonga

Villalonga
Deportivo B

Deportivo B

3-0

Rápido de Bouzas

Rápido de Bouzas
Real Avilés CF

Real Avilés CF

8-0

Club Siero

Club Siero
Sporting B

Sporting B

3-0

CD Tineo

CD Tineo
Castelldefels

Castelldefels

2-0

Palamós

Palamós
UE Vilassar de Mar

UE Vilassar de Mar

1-1

CE Júpiter

CE Júpiter
Cerdanyola del Valles FC

Cerdanyola del Valles FC

0-2

UE Olot

UE Olot
Montañesa

Montañesa

0-2

Vilafranca

Vilafranca
Sant Andreu

Sant Andreu

2-0

La Jonquera

La Jonquera
Granollers

Granollers

0-1

Sabadell B

Sabadell B
Europa

Europa

0-1

Santfeliuenc FC

Santfeliuenc FC
CD Burgos

CD Burgos

5-0

Atlético Tordesillas

Atlético Tordesillas
Marino de Luanco

Marino de Luanco

1-1

Urraca CF

Urraca CF
Almazán

Almazán

0-0

La Baneza FC

La Baneza FC
Llanes

Llanes

1-1

CD Mosconia

CD Mosconia
Vimenor

Vimenor

1-0

Atlético Albericia

Atlético Albericia
Terrasa

Terrasa

0-1

CF Peralada

CF Peralada
Gimnástica Segoviana

Gimnástica Segoviana

1-0

Ávila

Ávila
Negreira

Negreira

1-1

Cerceda

Cerceda
San Fernando de Hernares

San Fernando de Hernares

1-3

AD Union Adarve

AD Union Adarve
Alcobendas Sport

Alcobendas Sport

1-2

Alcorcón B

Alcorcón B
Getafe B

Getafe B

3-0

Trival Valderas

Trival Valderas
Inter de Madrid

Inter de Madrid

0-1

Atlético B

Atlético B
Santa Ana

Santa Ana

2-1

Alcobendas CF

Alcobendas CF
Móstoles

Móstoles

1-2

Parla

Parla
Alcalá

Alcalá

1-0

Atlético de Pinto

Atlético de Pinto
Pozuelo

Pozuelo

0-0

Aravaca CF

Aravaca CF
Málaga B

Málaga B

4-1

El Palo

El Palo

PAISES

COMPETICIONES

Sobre FOOTBUP