3ª División Española - Jornada 28

Elige tu zona horaria

Jornada 2812, 25, 26, 4, 5 y 12 de Marzo de 2017

3ª División Española3ª División Española

Almoradi C.F.

Almoradi C.F.

0-0

Crevillente Deportivo

Crevillente Deportivo
Borriol

Borriol

1-1

Paterna CF

Paterna CF
Rayo Ibense

Rayo Ibense

2-4

CF Torre Levante

CF Torre Levante
Novelda

Novelda

1-0

Torrevieja

Torrevieja
Ontinyent

Ontinyent

1-0

Alzira

Alzira
Castellón

Castellón

2-0

Muro CF

Muro CF
Olimpic de Xàtiva

Olimpic de Xàtiva

1-0

Elche Ilicitano

Elche Ilicitano
Villarreal C

Villarreal C

2-2

Recambios

Recambios
Maracena

Maracena

1-1

CD Rincon

CD Rincon
River Melilla

River Melilla

3-0

Alhaurino

Alhaurino
Recreativo de Huelva B

Recreativo de Huelva B

1-1

CA Antoniano

CA Antoniano
Vélez

Vélez

0-5

Antequera

Antequera
Alhaurín de la Torre

Alhaurín de la Torre

1-3

Málaga B

Málaga B
Atarfe Industrial CF

Atarfe Industrial CF

1-3

Huetor Vega

Huetor Vega
Algeciras

Algeciras

2-1

CD Cabecense

CD Cabecense
Arcos CF

Arcos CF

4-0

Guadaira

Guadaira
CD San Roque de Cadiz

CD San Roque de Cadiz

3-0

Coria

Coria
Betis B

Betis B

4-1

CD Guadalcacin

CD Guadalcacin
Castilleja

Castilleja

0-1

Utrera

Utrera
UB Lebrijana

UB Lebrijana

0-0

Sevilla C

Sevilla C
Huétor Tájar

Huétor Tájar

1-0

Almería B

Almería B
Écija

Écija

1-0

CD Gerena

CD Gerena
Martos

Martos

1-1

UD San Pedro

UD San Pedro
El Palo

El Palo

3-3

Loja

Loja
Motril

Motril

2-1

Ciudad Torredonjimeno

Ciudad Torredonjimeno
CA Ceuta

CA Ceuta

1-1

San Roque

San Roque
Cayón

Cayón

6-0

Club Deportivo Colindres

Club Deportivo Colindres
CD Aurrera de Ondarroa

CD Aurrera de Ondarroa

1-1

Santutxu

Santutxu
Praviano

Praviano

1-1

Tuilla

Tuilla
Durango

Durango

1-1

SD Deusto

SD Deusto
CD Mirandes B

CD Mirandes B

0-1

Gimnástica Segoviana

Gimnástica Segoviana
Numancia B

Numancia B

1-0

Burgos Promesas

Burgos Promesas
Atlético Albericia

Atlético Albericia

0-3

Guarnizo

Guarnizo
Bezana

Bezana

2-1

Seslaya

Seslaya
Lagun Onak

Lagun Onak

1-2

Portugalete

Portugalete
Amurrio

Amurrio

1-1

Beasain

Beasain
Sporting Uxama

Sporting Uxama

5-1

Villaralbo

Villaralbo
Sodupe UC

Sodupe UC

1-1

Alavés B

Alavés B
Santurtzi

Santurtzi

3-2

Zalla Unión

Zalla Unión
Balmaseda FC

Balmaseda FC

1-0

Pasaia KE

Pasaia KE
Santfeliuenc FC

Santfeliuenc FC

0-2

UE Vilassar de Mar

UE Vilassar de Mar
Laredo

Laredo

3-0

Escobedo

Escobedo
Villalonga

Villalonga

0-1

Céltiga CF

Céltiga CF
Racing B

Racing B

1-1

Vimenor

Vimenor
CD Berio FT

CD Berio FT

1-0

CD Getxo

CD Getxo
CD Vitoria

CD Vitoria

1-0

Basconia

Basconia
Sabadell B

Sabadell B

1-3

Palamós

Palamós
CE Júpiter

CE Júpiter

2-0

Figueres

Figueres
Ascó

Ascó

1-2

Pobla Mafumet

Pobla Mafumet
Vilafranca

Vilafranca

1-0

Terrasa

Terrasa
CF Peralada

CF Peralada

0-0

Sant Andreu

Sant Andreu
Europa

Europa

2-1

Castelldefels

Castelldefels
La Jonquera

La Jonquera

1-2

Granollers

Granollers
CD Burgos

CD Burgos

2-1

CD Villamuriel

CD Villamuriel
Manlleu

Manlleu

1-2

Cerdanyola del Valles FC

Cerdanyola del Valles FC
UE Olot

UE Olot

2-1

Montañesa

Montañesa
Rápido de Bouzas

Rápido de Bouzas

1-1

Ribadumia CF

Ribadumia CF
CD Choco

CD Choco

0-1

Deportivo B

Deportivo B
Cerceda

Cerceda

3-0

UD Barbadas

UD Barbadas
Órdenes

Órdenes

0-5

Alondras

Alondras
CD Barco

CD Barco

3-1

Endesa As Pontes

Endesa As Pontes
Bergantiños

Bergantiños

3-1

Compostela

Compostela
Langreo

Langreo

1-1

Llanes

Llanes
Atlético de Lugones

Atlético de Lugones

1-1

CD Covadonga

CD Covadonga
Real Avilés CF

Real Avilés CF

1-0

Marino de Luanco

Marino de Luanco
CD Mosconia

CD Mosconia

0-3

Sporting B

Sporting B
CD Tineo

CD Tineo

4-0

Entregu CF

Entregu CF
SD Lenense

SD Lenense

1-1

Condal

Condal
CD Colunga

CD Colunga

0-1

Urraca CF

Urraca CF
Torrelavega

Torrelavega

4-2

Textil Escudo

Textil Escudo
Rayo Cantabria

Rayo Cantabria

0-1

Tropezón

Tropezón
Castro

Castro

1-2

Barreda Balompié

Barreda Balompié
Ávila

Ávila

3-1

La Virgen del Camino

La Virgen del Camino
Zamora

Zamora

0-3

Almazán

Almazán
Cristo Atlético

Cristo Atlético

0-0

Atlético Astorga

Atlético Astorga
La Baneza FC

La Baneza FC

3-0

Cebrereña

Cebrereña
Negreira

Negreira

4-0

Racing Villalbés

Racing Villalbés
Club Siero

Club Siero

0-4

Oviedo B

Oviedo B
SD Revilla

SD Revilla

3-1

EMF Meruelo

EMF Meruelo
Rayo Vallecano B

Rayo Vallecano B

2-0

San Fernando de Hernares

San Fernando de Hernares
AD Union Adarve

AD Union Adarve

2-2

Getafe B

Getafe B
Trival Valderas

Trival Valderas

0-3

Inter de Madrid

Inter de Madrid
Alcobendas CF

Alcobendas CF

1-3

Móstoles

Móstoles
Parla

Parla

0-1

FC Villanueva del Pardillo

FC Villanueva del Pardillo
Atlético B

Atlético B

2-1

Santa Ana

Santa Ana
Atlético de Pinto

Atlético de Pinto

1-0

Pozuelo

Pozuelo
Aravaca CF

Aravaca CF

0-2

Alcorcón B

Alcorcón B

PAISES

COMPETICIONES

Sobre FOOTBUP