3ª División Española - Jornada 29

Elige tu zona horaria

Jornada 2919, 4, 5, 11, 12 y 19 de Marzo de 2017

3ª División Española3ª División Española

Elche Ilicitano

Elche Ilicitano

1-0

Rayo Ibense

Rayo Ibense
Torrevieja

Torrevieja

0-2

Ontinyent

Ontinyent
Recambios

Recambios

0-2

Orihuela

Orihuela
Paterna CF

Paterna CF

3-0

Almoradi C.F.

Almoradi C.F.
Alzira

Alzira

2-0

Castellón

Castellón
Muro CF

Muro CF

0-0

Bunol

Bunol
Crevillente Deportivo

Crevillente Deportivo

2-2

Villarreal C

Villarreal C
Guadix CF

Guadix CF

1-0

River Melilla

River Melilla
Málaga B

Málaga B

5-0

Vélez

Vélez
Almería B

Almería B

1-0

El Palo

El Palo
Huetor Vega

Huetor Vega

1-1

Maracena

Maracena
UD San Pedro

UD San Pedro

2-0

Atarfe Industrial CF

Atarfe Industrial CF
Utrera

Utrera

0-1

Algeciras

Algeciras
Coria

Coria

1-2

Arcos CF

Arcos CF
San Roque

San Roque

1-1

Recreativo de Huelva B

Recreativo de Huelva B
Sevilla C

Sevilla C

1-2

CA Ceuta

CA Ceuta
CD Gerena

CD Gerena

0-1

UB Lebrijana

UB Lebrijana
CD Guadalcacin

CD Guadalcacin

0-0

Écija

Écija
CD Cabecense

CD Cabecense

1-3

Betis B

Betis B
Alhaurino

Alhaurino

1-1

Huétor Tájar

Huétor Tájar
CD Rincon

CD Rincon

1-1

Motril

Motril
CA Antoniano

CA Antoniano

3-0

CD San Roque de Cadiz

CD San Roque de Cadiz
Antequera

Antequera

3-0

Martos

Martos
Los Barrios

Los Barrios

0-0

Castilleja

Castilleja
Loja

Loja

2-0

Alhaurín de la Torre

Alhaurín de la Torre
Alavés B

Alavés B

0-1

CD Berio FT

CD Berio FT
EMF Meruelo

EMF Meruelo

0-1

Bezana

Bezana
Barreda Balompié

Barreda Balompié

1-3

Rayo Cantabria

Rayo Cantabria
Pasaia KE

Pasaia KE

1-1

Lagun Onak

Lagun Onak
Seslaya

Seslaya

2-0

Siete Villas

Siete Villas
Unión Ceares

Unión Ceares

1-3

Praviano

Praviano
Beasain

Beasain

1-1

CD Aurrera de Ondarroa

CD Aurrera de Ondarroa
Basconia

Basconia

2-2

Durango

Durango
Villaralbo

Villaralbo

2-5

Ávila

Ávila
Atlético Astorga

Atlético Astorga

2-3

Bembibre

Bembibre
Cebrereña

Cebrereña

0-2

Zamora

Zamora
CD Villamuriel

CD Villamuriel

0-2

Numancia B

Numancia B
La Virgen del Camino

La Virgen del Camino

2-0

CD Mirandes B

CD Mirandes B
Burgos Promesas

Burgos Promesas

1-2

Sporting Uxama

Sporting Uxama
Club Bermeo FT

Club Bermeo FT

1-2

Sodupe UC

Sodupe UC
CD Getxo

CD Getxo

1-0

Amurrio

Amurrio
SD Deusto

SD Deusto

1-1

Balmaseda FC

Balmaseda FC
Portugalete

Portugalete

2-1

Santurtzi

Santurtzi
Escobedo

Escobedo

2-3

Castro

Castro
Santutxu

Santutxu

1-0

CD Vitoria

CD Vitoria
Deportivo B

Deportivo B

2-0

Cerceda

Cerceda
Compostela

Compostela

5-1

Silva SD

Silva SD
Sporting B

Sporting B

2-0

Langreo

Langreo
CD Covadonga

CD Covadonga

4-2

Club Siero

Club Siero
Oviedo B

Oviedo B

0-3

Real Avilés CF

Real Avilés CF
Guarnizo

Guarnizo

0-2

Racing B

Racing B
Castelldefels

Castelldefels

0-3

Sabadell B

Sabadell B
Pobla Mafumet

Pobla Mafumet

0-0

CE Júpiter

CE Júpiter
Cerdanyola del Valles FC

Cerdanyola del Valles FC

2-0

Ascó

Ascó
Montañesa

Montañesa

1-1

Manlleu

Manlleu
Sant Andreu

Sant Andreu

1-1

Vilafranca

Vilafranca
UE Vilassar de Mar

UE Vilassar de Mar

1-0

Europa

Europa
Granollers

Granollers

0-0

CF Peralada

CF Peralada
Figueres

Figueres

2-1

Santfeliuenc FC

Santfeliuenc FC
Céltiga CF

Céltiga CF

0-0

Rápido de Bouzas

Rápido de Bouzas
Ribadumia CF

Ribadumia CF

0-2

CD Choco

CD Choco
UD Barbadas

UD Barbadas

2-1

Negreira

Negreira
Alondras

Alondras

1-0

Villalonga

Villalonga
Endesa As Pontes

Endesa As Pontes

0-2

Arosa SC

Arosa SC
Racing Villalbés

Racing Villalbés

0-2

Bergantiños

Bergantiños
Llanes

Llanes

1-1

Atlético de Lugones

Atlético de Lugones
Entregu CF

Entregu CF

1-0

CD Mosconia

CD Mosconia
Tuilla

Tuilla

4-1

CD Tineo

CD Tineo
Urraca CF

Urraca CF

2-1

SD Lenense

SD Lenense
Marino de Luanco

Marino de Luanco

1-0

CD Colunga

CD Colunga
Club Deportivo Colindres

Club Deportivo Colindres

2-1

SD Revilla

SD Revilla
Textil Escudo

Textil Escudo

0-1

Cayón

Cayón
Vimenor

Vimenor

3-4

Torrelavega

Torrelavega
Tropezón

Tropezón

3-0

Atlético Albericia

Atlético Albericia
Terrasa

Terrasa

2-1

UE Olot

UE Olot
Palamós

Palamós

3-1

La Jonquera

La Jonquera
Almazán

Almazán

2-1

Atlético Tordesillas

Atlético Tordesillas
Gimnástica Segoviana

Gimnástica Segoviana

2-1

Cristo Atlético

Cristo Atlético
Alcorcón B

Alcorcón B

0-1

Atlético de Pinto

Atlético de Pinto
Alcobendas Sport

Alcobendas Sport

5-1

Aravaca CF

Aravaca CF
Móstoles

Móstoles

1-2

Atlético B

Atlético B
Getafe B

Getafe B

0-2

Rayo Vallecano B

Rayo Vallecano B
Inter de Madrid

Inter de Madrid

1-1

AD Union Adarve

AD Union Adarve
Santa Ana

Santa Ana

1-1

Trival Valderas

Trival Valderas
FC Villanueva del Pardillo

FC Villanueva del Pardillo

0-0

Alcobendas CF

Alcobendas CF
Alcalá

Alcalá

1-0

Parla

Parla

PAISES

COMPETICIONES

Sobre FOOTBUP