3ª División Española - Jornada 3

Elige tu zona horaria

Jornada 32, 3, 4, 7, 9, 10 y 11 de Septiembre de 2016

3ª División Española3ª División Española

Bezana

Bezana

0-0

Rayo Cantabria

Rayo Cantabria
EMF Meruelo

EMF Meruelo

0-5

Castro

Castro
Guarnizo

Guarnizo

0-0

Escobedo

Escobedo
CF Torre Levante

CF Torre Levante

2-2

Almoradi C.F.

Almoradi C.F.
Atlético Astorga

Atlético Astorga

4-1

Villaralbo

Villaralbo
Llanes

Llanes

3-0

CD Colunga

CD Colunga
Recambios

Recambios

0-2

Crevillente Deportivo

Crevillente Deportivo
Cebrereña

Cebrereña

1-3

Numancia B

Numancia B
Santfeliuenc FC

Santfeliuenc FC

1-0

UE Olot

UE Olot
CD Villamuriel

CD Villamuriel

1-2

La Baneza FC

La Baneza FC
Pobla Mafumet

Pobla Mafumet

4-2

Sabadell B

Sabadell B
Elche Ilicitano

Elche Ilicitano

1-0

Borriol

Borriol
Deportivo B

Deportivo B

1-1

Silva SD

Silva SD
Club Siero

Club Siero

0-2

CD Tineo

CD Tineo
Atlético de Lugones

Atlético de Lugones

6-0

CD Mosconia

CD Mosconia
CD Covadonga

CD Covadonga

1-1

SD Lenense

SD Lenense
Sporting B

Sporting B

6-2

Urraca CF

Urraca CF
Atlético Tordesillas

Atlético Tordesillas

0-1

Cristo Atlético

Cristo Atlético
Seslaya

Seslaya

1-3

Torrelavega

Torrelavega
Entregu CF

Entregu CF

3-1

Condal

Condal
Club Deportivo Colindres

Club Deportivo Colindres

0-1

Laredo

Laredo
Cerceda

Cerceda

2-1

Órdenes

Órdenes
Negreira

Negreira

1-1

Arosa SC

Arosa SC
Racing Villalbés

Racing Villalbés

2-1

Rápido de Bouzas

Rápido de Bouzas
UD Barbadas

UD Barbadas

2-2

CD Barco

CD Barco
Real Avilés CF

Real Avilés CF

5-3

Praviano

Praviano
Marino de Luanco

Marino de Luanco

0-0

Langreo

Langreo
Tuilla

Tuilla

2-0

Unión Ceares

Unión Ceares
Tropezón

Tropezón

3-1

Barreda Balompié

Barreda Balompié
Cayón

Cayón

0-0

Racing B

Racing B
SD Revilla

SD Revilla

1-2

Atlético Albericia

Atlético Albericia
Textil Escudo

Textil Escudo

1-1

Siete Villas

Siete Villas
Muro CF

Muro CF

2-3

Rayo Ibense

Rayo Ibense
Castellón

Castellón

0-1

Novelda

Novelda
Almazán

Almazán

1-1

Sporting Uxama

Sporting Uxama
CD Burgos

CD Burgos

1-0

CD Mirandes B

CD Mirandes B
Gimnástica Segoviana

Gimnástica Segoviana

2-1

La Virgen del Camino

La Virgen del Camino
Céltiga CF

Céltiga CF

2-2

Compostela

Compostela
Castelldefels

Castelldefels

2-0

Ascó

Ascó
Torrevieja

Torrevieja

0-3

Orihuela

Orihuela
CD Choco

CD Choco

0-1

Villalonga

Villalonga
Ribadumia CF

Ribadumia CF

0-3

Bergantiños

Bergantiños
CE Júpiter

CE Júpiter

3-1

Manlleu

Manlleu
Europa

Europa

0-1

Vilafranca

Vilafranca
UE Vilassar de Mar

UE Vilassar de Mar

1-2

CF Peralada

CF Peralada
Cerdanyola del Valles FC

Cerdanyola del Valles FC

2-3

Palamós

Palamós
Terrasa

Terrasa

2-0

Sant Andreu

Sant Andreu
Alzira

Alzira

0-0

Olimpic de Xàtiva

Olimpic de Xàtiva
Zamora

Zamora

3-0

Bembibre

Bembibre
Montañesa

Montañesa

3-0

Granollers

Granollers
Figueres

Figueres

1-1

La Jonquera

La Jonquera
CA Antoniano

CA Antoniano

2-1

CD Cabecense

CD Cabecense
CD Berio FT

CD Berio FT

2-1

Lagun Onak

Lagun Onak
Atarfe Industrial CF

Atarfe Industrial CF

3-0

River Melilla

River Melilla
Pasaia KE

Pasaia KE

0-1

SD Deusto

SD Deusto
CD Getxo

CD Getxo

0-1

Durango

Durango
Club Bermeo FT

Club Bermeo FT

1-0

CD Aurrera de Ondarroa

CD Aurrera de Ondarroa
Zalla Unión

Zalla Unión

0-0

Santutxu

Santutxu
Los Barrios

Los Barrios

0-1

Écija

Écija
Alhaurino

Alhaurino

1-3

Guadix CF

Guadix CF
Alavés B

Alavés B

2-1

CD Vitoria

CD Vitoria
Portugalete

Portugalete

0-0

Basconia

Basconia
AD Union Adarve

AD Union Adarve

3-2

Atlético B

Atlético B
Getafe B

Getafe B

1-1

Atlético de Pinto

Atlético de Pinto
Sevilla C

Sevilla C

3-1

CD Gerena

CD Gerena
Castilleja

Castilleja

5-0

UB Lebrijana

UB Lebrijana
Guadaira

Guadaira

1-3

Betis B

Betis B
Coria

Coria

1-1

Algeciras

Algeciras
Inter de Madrid

Inter de Madrid

3-0

Aravaca CF

Aravaca CF
Santa Ana

Santa Ana

0-2

Alcorcón B

Alcorcón B
Móstoles

Móstoles

1-4

Pozuelo

Pozuelo
Alcobendas Sport

Alcobendas Sport

1-0

Trival Valderas

Trival Valderas
Vélez

Vélez

3-1

El Palo

El Palo
Málaga B

Málaga B

4-1

Maracena

Maracena
Almería B

Almería B

3-1

Ciudad Torredonjimeno

Ciudad Torredonjimeno
Huetor Vega

Huetor Vega

0-1

Alhaurín de la Torre

Alhaurín de la Torre
Utrera

Utrera

3-2

CD San Roque de Cadiz

CD San Roque de Cadiz
Amurrio

Amurrio

1-1

Balmaseda FC

Balmaseda FC
Sodupe UC

Sodupe UC

3-2

Santurtzi

Santurtzi
FC Villanueva del Pardillo

FC Villanueva del Pardillo

1-0

Alcalá

Alcalá
Rayo Vallecano B

Rayo Vallecano B

5-0

Alcobendas CF

Alcobendas CF
Arcos CF

Arcos CF

7-0

Recreativo de Huelva B

Recreativo de Huelva B
San Roque

San Roque

4-1

CD Guadalcacin

CD Guadalcacin
Martos

Martos

0-1

Huétor Tájar

Huétor Tájar
Antequera

Antequera

2-1

Motril

Motril
Loja

Loja

1-1

CD Rincon

CD Rincon

PAISES

COMPETICIONES

Sobre FOOTBUP