3ª División Española - Jornada 30

Elige tu zona horaria

Jornada 3025, 26, 11, 12, 17, 18, 19 y 26 de Marzo de 2017

3ª División Española3ª División Española

Novelda

Novelda

0-1

CF Torre Levante

CF Torre Levante
Almoradi C.F.

Almoradi C.F.

1-1

Borriol

Borriol
Orihuela

Orihuela

2-0

Crevillente Deportivo

Crevillente Deportivo
Castellón

Castellón

1-2

Torrevieja

Torrevieja
Bunol

Bunol

0-0

Alzira

Alzira
Olimpic de Xàtiva

Olimpic de Xàtiva

1-1

Recambios

Recambios
Villarreal C

Villarreal C

1-1

Paterna CF

Paterna CF
River Melilla

River Melilla

3-1

Ciudad Torredonjimeno

Ciudad Torredonjimeno
Recreativo de Huelva B

Recreativo de Huelva B

3-1

Sevilla C

Sevilla C
Atarfe Industrial CF

Atarfe Industrial CF

1-1

Antequera

Antequera
Vélez

Vélez

1-3

Loja

Loja
Alhaurín de la Torre

Alhaurín de la Torre

0-1

Almería B

Almería B
Betis B

Betis B

2-2

Algeciras

Algeciras
Castilleja

Castilleja

2-1

Guadaira

Guadaira
Arcos CF

Arcos CF

1-0

CA Antoniano

CA Antoniano
CD San Roque de Cadiz

CD San Roque de Cadiz

1-2

San Roque

San Roque
Écija

Écija

3-0

CD Cabecense

CD Cabecense
UB Lebrijana

UB Lebrijana

1-1

CD Guadalcacin

CD Guadalcacin
Martos

Martos

2-2

Málaga B

Málaga B
Huétor Tájar

Huétor Tájar

3-2

Guadix CF

Guadix CF
UD San Pedro

UD San Pedro

2-2

Huetor Vega

Huetor Vega
CA Ceuta

CA Ceuta

1-0

CD Gerena

CD Gerena
El Palo

El Palo

2-0

Alhaurino

Alhaurino
Los Barrios

Los Barrios

3-0

Utrera

Utrera
Motril

Motril

2-0

Maracena

Maracena
Balmaseda FC

Balmaseda FC

1-1

Basconia

Basconia
Racing B

Racing B

0-0

Tropezón

Tropezón
CD Berio FT

CD Berio FT

2-0

Club Bermeo FT

Club Bermeo FT
EMF Meruelo

EMF Meruelo

1-0

Seslaya

Seslaya
Durango

Durango

1-1

Santutxu

Santutxu
Órdenes

Órdenes

0-1

Endesa As Pontes

Endesa As Pontes
Bezana

Bezana

1-0

Club Deportivo Colindres

Club Deportivo Colindres
Atlético Albericia

Atlético Albericia

0-2

Barreda Balompié

Barreda Balompié
CD Tineo

CD Tineo

2-1

Unión Ceares

Unión Ceares
Santfeliuenc FC

Santfeliuenc FC

1-0

Pobla Mafumet

Pobla Mafumet
Langreo

Langreo

2-0

Entregu CF

Entregu CF
SD Lenense

SD Lenense

3-2

CD Colunga

CD Colunga
SD Revilla

SD Revilla

2-0

Textil Escudo

Textil Escudo
Santurtzi

Santurtzi

2-0

Pasaia KE

Pasaia KE
CD Getxo

CD Getxo

0-2

Beasain

Beasain
Cerceda

Cerceda

3-0

Ribadumia CF

Ribadumia CF
Rápido de Bouzas

Rápido de Bouzas

2-0

Alondras

Alondras
Atlético de Lugones

Atlético de Lugones

0-4

Sporting B

Sporting B
Club Siero

Club Siero

3-3

Llanes

Llanes
Real Avilés CF

Real Avilés CF

4-2

CD Covadonga

CD Covadonga
Oviedo B

Oviedo B

3-1

Marino de Luanco

Marino de Luanco
Praviano

Praviano

1-2

Condal

Condal
CD Vitoria

CD Vitoria

3-0

CD Aurrera de Ondarroa

CD Aurrera de Ondarroa
Europa

Europa

3-0

Figueres

Figueres
CE Júpiter

CE Júpiter

1-1

Cerdanyola del Valles FC

Cerdanyola del Valles FC
Ascó

Ascó

0-0

Montañesa

Montañesa
Vilafranca

Vilafranca

6-0

Granollers

Granollers
Silva SD

Silva SD

0-1

Bergantiños

Bergantiños
UE Vilassar de Mar

UE Vilassar de Mar

1-0

Castelldefels

Castelldefels
La Jonquera

La Jonquera

0-1

Sabadell B

Sabadell B
Negreira

Negreira

0-2

Deportivo B

Deportivo B
UE Olot

UE Olot

2-3

Sant Andreu

Sant Andreu
Manlleu

Manlleu

1-0

Terrasa

Terrasa
CD Choco

CD Choco

0-1

Céltiga CF

Céltiga CF
UD Barbadas

UD Barbadas

2-0

Racing Villalbés

Racing Villalbés
CD Mosconia

CD Mosconia

0-1

Tuilla

Tuilla
Laredo

Laredo

2-1

Siete Villas

Siete Villas
Cayón

Cayón

0-0

Vimenor

Vimenor
Torrelavega

Torrelavega

4-0

Guarnizo

Guarnizo
Rayo Cantabria

Rayo Cantabria

1-3

Escobedo

Escobedo
Amurrio

Amurrio

1-1

Alavés B

Alavés B
Lagun Onak

Lagun Onak

1-1

SD Deusto

SD Deusto
CF Peralada

CF Peralada

2-0

Palamós

Palamós
Bembibre

Bembibre

0-3

Gimnástica Segoviana

Gimnástica Segoviana
Atlético Tordesillas

Atlético Tordesillas

2-2

Cebrereña

Cebrereña
CD Mirandes B

CD Mirandes B

2-1

Villaralbo

Villaralbo
CD Burgos

CD Burgos

3-1

Almazán

Almazán
Cristo Atlético

Cristo Atlético

3-0

La Virgen del Camino

La Virgen del Camino
Sporting Uxama

Sporting Uxama

0-1

Numancia B

Numancia B
Ávila

Ávila

1-2

Burgos Promesas

Burgos Promesas
CD Barco

CD Barco

1-1

Compostela

Compostela
La Baneza FC

La Baneza FC

0-0

Atlético Astorga

Atlético Astorga
Sodupe UC

Sodupe UC

0-3

Zalla Unión

Zalla Unión
Trival Valderas

Trival Valderas

2-2

Móstoles

Móstoles
Alcobendas CF

Alcobendas CF

0-1

Alcalá

Alcalá
Parla

Parla

0-0

Pozuelo

Pozuelo
San Fernando de Hernares

San Fernando de Hernares

1-1

Alcobendas Sport

Alcobendas Sport
Atlético de Pinto

Atlético de Pinto

1-1

Aravaca CF

Aravaca CF
Atlético B

Atlético B

1-0

FC Villanueva del Pardillo

FC Villanueva del Pardillo
Rayo Vallecano B

Rayo Vallecano B

1-0

Inter de Madrid

Inter de Madrid
AD Union Adarve

AD Union Adarve

3-0

Santa Ana

Santa Ana

PAISES

COMPETICIONES

Sobre FOOTBUP