3ª División Española - Jornada 31

Elige tu zona horaria

Jornada 314, 5, 18, 19, 25, 26 y 2 de Abril de 2017

3ª División Española3ª División Española

CF Torre Levante

CF Torre Levante

4-2

Ontinyent

Ontinyent
Elche Ilicitano

Elche Ilicitano

1-0

Novelda

Novelda
Borriol

Borriol

1-1

Villarreal C

Villarreal C
Alzira

Alzira

2-0

Muro CF

Muro CF
Torrevieja

Torrevieja

2-0

Bunol

Bunol
Recambios

Recambios

0-0

Rayo Ibense

Rayo Ibense
Paterna CF

Paterna CF

0-0

Orihuela

Orihuela
Crevillente Deportivo

Crevillente Deportivo

0-0

Olimpic de Xàtiva

Olimpic de Xàtiva
CD Rincon

CD Rincon

2-0

River Melilla

River Melilla
San Roque

San Roque

3-1

Arcos CF

Arcos CF
CD Cabecense

CD Cabecense

2-0

UB Lebrijana

UB Lebrijana
Huetor Vega

Huetor Vega

0-1

Motril

Motril
Loja

Loja

2-1

Martos

Martos
Sevilla C

Sevilla C

1-0

CD San Roque de Cadiz

CD San Roque de Cadiz
Utrera

Utrera

0-2

Betis B

Betis B
Coria

Coria

0-0

Castilleja

Castilleja
CD Gerena

CD Gerena

2-0

Recreativo de Huelva B

Recreativo de Huelva B
CD Guadalcacin

CD Guadalcacin

0-0

CA Ceuta

CA Ceuta
Guadaira

Guadaira

3-0

Los Barrios

Los Barrios
Alhaurino

Alhaurino

2-2

Alhaurín de la Torre

Alhaurín de la Torre
Málaga B

Málaga B

3-0

Atarfe Industrial CF

Atarfe Industrial CF
Almería B

Almería B

3-1

Vélez

Vélez
Guadix CF

Guadix CF

0-0

El Palo

El Palo
Ciudad Torredonjimeno

Ciudad Torredonjimeno

1-3

Huétor Tájar

Huétor Tájar
Antequera

Antequera

1-0

UD San Pedro

UD San Pedro
Algeciras

Algeciras

0-2

Écija

Écija
CD Aurrera de Ondarroa

CD Aurrera de Ondarroa

1-1

Durango

Durango
Unión Ceares

Unión Ceares

2-1

CD Mosconia

CD Mosconia
Condal

Condal

1-1

CD Tineo

CD Tineo
Escobedo

Escobedo

0-0

Atlético Albericia

Atlético Albericia
Beasain

Beasain

1-2

CD Vitoria

CD Vitoria
Club Bermeo FT

Club Bermeo FT

4-0

Amurrio

Amurrio
CD Villamuriel

CD Villamuriel

0-0

Sporting Uxama

Sporting Uxama
Villaralbo

Villaralbo

2-2

Cristo Atlético

Cristo Atlético
Burgos Promesas

Burgos Promesas

0-0

CD Mirandes B

CD Mirandes B
La Virgen del Camino

La Virgen del Camino

1-2

Bembibre

Bembibre
Atlético Astorga

Atlético Astorga

0-2

Zamora

Zamora
Cebrereña

Cebrereña

2-0

CD Burgos

CD Burgos
Céltiga CF

Céltiga CF

1-1

Cerceda

Cerceda
SD Deusto

SD Deusto

1-0

Santurtzi

Santurtzi
Zalla Unión

Zalla Unión

1-0

CD Berio FT

CD Berio FT
Tropezón

Tropezón

1-0

Torrelavega

Torrelavega
Santutxu

Santutxu

0-0

Balmaseda FC

Balmaseda FC
Alavés B

Alavés B

4-0

CD Getxo

CD Getxo
Portugalete

Portugalete

1-1

Sodupe UC

Sodupe UC
Basconia

Basconia

2-2

Lagun Onak

Lagun Onak
Siete Villas

Siete Villas

4-1

Castro

Castro
Alondras

Alondras

0-2

CD Choco

CD Choco
Deportivo B

Deportivo B

1-0

UD Barbadas

UD Barbadas
Sporting B

Sporting B

9-0

Club Siero

Club Siero
CD Covadonga

CD Covadonga

1-3

Oviedo B

Oviedo B
Guarnizo

Guarnizo

0-2

Cayón

Cayón
Barreda Balompié

Barreda Balompié

0-1

Racing B

Racing B
Castelldefels

Castelldefels

2-0

La Jonquera

La Jonquera
Montañesa

Montañesa

1-0

CE Júpiter

CE Júpiter
Granollers

Granollers

0-1

UE Olot

UE Olot
Cerdanyola del Valles FC

Cerdanyola del Valles FC

3-3

Santfeliuenc FC

Santfeliuenc FC
Sabadell B

Sabadell B

0-1

CF Peralada

CF Peralada
Sant Andreu

Sant Andreu

2-1

Manlleu

Manlleu
Figueres

Figueres

4-0

UE Vilassar de Mar

UE Vilassar de Mar
Endesa As Pontes

Endesa As Pontes

1-3

Villalonga

Villalonga
Compostela

Compostela

4-0

Arosa SC

Arosa SC
Bergantiños

Bergantiños

1-1

CD Barco

CD Barco
Racing Villalbés

Racing Villalbés

2-0

Silva SD

Silva SD
Llanes

Llanes

1-1

Real Avilés CF

Real Avilés CF
Tuilla

Tuilla

1-0

Langreo

Langreo
Marino de Luanco

Marino de Luanco

3-1

SD Lenense

SD Lenense
Seslaya

Seslaya

0-4

Laredo

Laredo
Textil Escudo

Textil Escudo

0-1

Bezana

Bezana
Vimenor

Vimenor

3-2

SD Revilla

SD Revilla
Club Deportivo Colindres

Club Deportivo Colindres

2-3

EMF Meruelo

EMF Meruelo
Pobla Mafumet

Pobla Mafumet

0-0

Europa

Europa
Terrasa

Terrasa

2-0

Ascó

Ascó
Palamós

Palamós

3-1

Vilafranca

Vilafranca
Gimnástica Segoviana

Gimnástica Segoviana

1-1

La Baneza FC

La Baneza FC
Numancia B

Numancia B

3-1

Ávila

Ávila
Ribadumia CF

Ribadumia CF

2-4

Negreira

Negreira
Entregu CF

Entregu CF

1-1

Atlético de Lugones

Atlético de Lugones
Urraca CF

Urraca CF

3-0

Praviano

Praviano
Alcobendas Sport

Alcobendas Sport

2-0

Atlético de Pinto

Atlético de Pinto
Móstoles

Móstoles

1-0

AD Union Adarve

AD Union Adarve
Pozuelo

Pozuelo

0-1

Alcobendas CF

Alcobendas CF
Santa Ana

Santa Ana

1-1

Rayo Vallecano B

Rayo Vallecano B
FC Villanueva del Pardillo

FC Villanueva del Pardillo

17:0002 de Abril

Trival Valderas

Trival Valderas
Alcalá

Alcalá

17:0002 de Abril

Atlético B

Atlético B
Alcorcón B

Alcorcón B

17:0002 de Abril

Parla

Parla
Getafe B

Getafe B

17:0002 de Abril

San Fernando de Hernares

San Fernando de Hernares

PAISES

COMPETICIONES

Sobre FOOTBUP