3ª División Española - Jornada 32

Elige tu zona horaria

Jornada 328, 25, 26, 1, 2, 8 y 9 de Abril de 2017

3ª División Española3ª División Española

Villarreal C

Villarreal C

1-0

Almoradi C.F.

Almoradi C.F.
Orihuela

Orihuela

4-2

Borriol

Borriol
Ontinyent

Ontinyent

1-0

Elche Ilicitano

Elche Ilicitano
Rayo Ibense

Rayo Ibense

1-2

Crevillente Deportivo

Crevillente Deportivo
Olimpic de Xàtiva

Olimpic de Xàtiva

4-0

Paterna CF

Paterna CF
Muro CF

Muro CF

0-1

Torrevieja

Torrevieja
Castellón

Castellón

1-0

CF Torre Levante

CF Torre Levante
River Melilla

River Melilla

0-0

Maracena

Maracena
El Palo

El Palo

1-2

Ciudad Torredonjimeno

Ciudad Torredonjimeno
Martos

Martos

2-3

Almería B

Almería B
Recreativo de Huelva B

Recreativo de Huelva B

2-3

CD Guadalcacin

CD Guadalcacin
Guadaira

Guadaira

2-1

Utrera

Utrera
UD San Pedro

UD San Pedro

2-3

Málaga B

Málaga B
Atarfe Industrial CF

Atarfe Industrial CF

2-1

Loja

Loja
Vélez

Vélez

0-0

Alhaurino

Alhaurino
Alhaurín de la Torre

Alhaurín de la Torre

2-1

Guadix CF

Guadix CF
Écija

Écija

2-1

Betis B

Betis B
Castilleja

Castilleja

1-0

CA Antoniano

CA Antoniano
Arcos CF

Arcos CF

1-0

Sevilla C

Sevilla C
CD San Roque de Cadiz

CD San Roque de Cadiz

0-1

CD Gerena

CD Gerena
UB Lebrijana

UB Lebrijana

1-0

Algeciras

Algeciras
Huétor Tájar

Huétor Tájar

5-2

CD Rincon

CD Rincon
CA Ceuta

CA Ceuta

1-1

CD Cabecense

CD Cabecense
Antequera

Antequera

3-1

Huetor Vega

Huetor Vega
Los Barrios

Los Barrios

2-0

Coria

Coria
CD Berio FT

CD Berio FT

1-2

Portugalete

Portugalete
Racing B

Racing B

1-3

Escobedo

Escobedo
Lagun Onak

Lagun Onak

2-1

Santutxu

Santutxu
EMF Meruelo

EMF Meruelo

0-2

Textil Escudo

Textil Escudo
Oviedo B

Oviedo B

4-3

Llanes

Llanes
Bezana

Bezana

1-2

Vimenor

Vimenor
Bembibre

Bembibre

2-0

Villaralbo

Villaralbo
Almazán

Almazán

2-0

CD Villamuriel

CD Villamuriel
Club Siero

Club Siero

0-0

Entregu CF

Entregu CF
UE Vilassar de Mar

UE Vilassar de Mar

0-0

Pobla Mafumet

Pobla Mafumet
Durango

Durango

3-0

CD Vitoria

CD Vitoria
Balmaseda FC

Balmaseda FC

4-0

CD Aurrera de Ondarroa

CD Aurrera de Ondarroa
CD Mirandes B

CD Mirandes B

0-0

Numancia B

Numancia B
CD Getxo

CD Getxo

1-0

Club Bermeo FT

Club Bermeo FT
Real Avilés CF

Real Avilés CF

0-0

Sporting B

Sporting B
Santurtzi

Santurtzi

1-0

Basconia

Basconia
Alavés B

Alavés B

0-1

Beasain

Beasain
Deportivo B

Deportivo B

2-2

Racing Villalbés

Racing Villalbés
Rápido de Bouzas

Rápido de Bouzas

2-0

Endesa As Pontes

Endesa As Pontes
CD Covadonga

CD Covadonga

1-1

Marino de Luanco

Marino de Luanco
CD Mosconia

CD Mosconia

2-7

Condal

Condal
Praviano

Praviano

0-1

CD Colunga

CD Colunga
Europa

Europa

0-0

Cerdanyola del Valles FC

Cerdanyola del Valles FC
CE Júpiter

CE Júpiter

0-1

Terrasa

Terrasa
Ascó

Ascó

1-1

Sant Andreu

Sant Andreu
Vilafranca

Vilafranca

4-0

Sabadell B

Sabadell B
Santfeliuenc FC

Santfeliuenc FC

0-1

Montañesa

Montañesa
Figueres

Figueres

0-1

Castelldefels

Castelldefels
Cerceda

Cerceda

1-1

Alondras

Alondras
Castro

Castro

1-3

Laredo

Laredo
Cayón

Cayón

2-0

Tropezón

Tropezón
Torrelavega

Torrelavega

2-1

Barreda Balompié

Barreda Balompié
Amurrio

Amurrio

2-1

Zalla Unión

Zalla Unión
UE Olot

UE Olot

1-0

Palamós

Palamós
CF Peralada

CF Peralada

2-0

La Jonquera

La Jonquera
Manlleu

Manlleu

3-3

Granollers

Granollers
Atlético Tordesillas

Atlético Tordesillas

0-0

Atlético Astorga

Atlético Astorga
Ávila

Ávila

2-0

Sporting Uxama

Sporting Uxama
Cristo Atlético

Cristo Atlético

4-0

Burgos Promesas

Burgos Promesas
Sodupe UC

Sodupe UC

1-1

Pasaia KE

Pasaia KE
UD Barbadas

UD Barbadas

2-0

Ribadumia CF

Ribadumia CF
Arosa SC

Arosa SC

0-1

Bergantiños

Bergantiños
CD Barco

CD Barco

1-2

Silva SD

Silva SD
Atlético de Lugones

Atlético de Lugones

0-1

Tuilla

Tuilla
CD Tineo

CD Tineo

0-0

Urraca CF

Urraca CF
Club Deportivo Colindres

Club Deportivo Colindres

1-2

Seslaya

Seslaya
Negreira

Negreira

2-1

Céltiga CF

Céltiga CF
Órdenes

Órdenes

1-2

Compostela

Compostela
Langreo

Langreo

2-0

Unión Ceares

Unión Ceares
Zamora

Zamora

2-1

Gimnástica Segoviana

Gimnástica Segoviana
La Baneza FC

La Baneza FC

1-1

La Virgen del Camino

La Virgen del Camino
SD Revilla

SD Revilla

2-1

Guarnizo

Guarnizo
Rayo Cantabria

Rayo Cantabria

0-1

Siete Villas

Siete Villas
Alcobendas CF

Alcobendas CF

0-2

Alcorcón B

Alcorcón B
Trival Valderas

Trival Valderas

0-1

Alcalá

Alcalá
San Fernando de Hernares

San Fernando de Hernares

0-0

Inter de Madrid

Inter de Madrid
Parla

Parla

0-1

Aravaca CF

Aravaca CF
AD Union Adarve

AD Union Adarve

3-1

FC Villanueva del Pardillo

FC Villanueva del Pardillo
Getafe B

Getafe B

0-1

Alcobendas Sport

Alcobendas Sport
Rayo Vallecano B

Rayo Vallecano B

1-1

Móstoles

Móstoles
Atlético B

Atlético B

0-0

Pozuelo

Pozuelo

PAISES

COMPETICIONES

Sobre FOOTBUP