3ª División Española - Jornada 33

Elige tu zona horaria

Jornada 3311, 12, 1, 2, 7, 8, 9 y 13 de Abril de 2017

3ª División Española3ª División Española

CF Torre Levante

CF Torre Levante

1-0

Bunol

Bunol
Elche Ilicitano

Elche Ilicitano

2-0

Castellón

Castellón
Recambios

Recambios

0-2

Novelda

Novelda
Paterna CF

Paterna CF

0-2

Rayo Ibense

Rayo Ibense
Borriol

Borriol

1-1

Olimpic de Xàtiva

Olimpic de Xàtiva
Torrevieja

Torrevieja

0-1

Alzira

Alzira
Almoradi C.F.

Almoradi C.F.

0-1

Orihuela

Orihuela
Maracena

Maracena

2-1

Huétor Tájar

Huétor Tájar
Motril

Motril

0-0

River Melilla

River Melilla
CD Cabecense

CD Cabecense

4-0

Recreativo de Huelva B

Recreativo de Huelva B
Loja

Loja

3-0

UD San Pedro

UD San Pedro
Málaga B

Málaga B

3-0

Antequera

Antequera
San Roque

San Roque

4-0

Castilleja

Castilleja
CD Guadalcacin

CD Guadalcacin

3-0

CD San Roque de Cadiz

CD San Roque de Cadiz
Betis B

Betis B

1-1

UB Lebrijana

UB Lebrijana
Coria

Coria

5-1

Guadaira

Guadaira
CD Rincon

CD Rincon

2-3

El Palo

El Palo
Alhaurino

Alhaurino

0-2

Martos

Martos
Almería B

Almería B

4-2

Atarfe Industrial CF

Atarfe Industrial CF
Guadix CF

Guadix CF

2-1

Vélez

Vélez
CD Gerena

CD Gerena

3-1

Arcos CF

Arcos CF
Ciudad Torredonjimeno

Ciudad Torredonjimeno

1-0

Alhaurín de la Torre

Alhaurín de la Torre
CA Antoniano

CA Antoniano

0-1

Los Barrios

Los Barrios
Algeciras

Algeciras

0-0

CA Ceuta

CA Ceuta
Utrera

Utrera

5-1

Écija

Écija
CD Aurrera de Ondarroa

CD Aurrera de Ondarroa

1-0

Lagun Onak

Lagun Onak
Sabadell B

Sabadell B

1-1

UE Olot

UE Olot
Guarnizo

Guarnizo

1-1

Bezana

Bezana
Pasaia KE

Pasaia KE

2-2

CD Berio FT

CD Berio FT
CD Vitoria

CD Vitoria

4-1

Balmaseda FC

Balmaseda FC
Pobla Mafumet

Pobla Mafumet

1-1

Figueres

Figueres
La Virgen del Camino

La Virgen del Camino

2-0

Zamora

Zamora
Burgos Promesas

Burgos Promesas

0-1

Bembibre

Bembibre
Numancia B

Numancia B

3-2

Cristo Atlético

Cristo Atlético
SD Deusto

SD Deusto

2-0

Sodupe UC

Sodupe UC
Beasain

Beasain

1-0

Durango

Durango
Club Bermeo FT

Club Bermeo FT

1-2

Alavés B

Alavés B
Zalla Unión

Zalla Unión

0-3

CD Getxo

CD Getxo
Villaralbo

Villaralbo

0-2

La Baneza FC

La Baneza FC
Sporting Uxama

Sporting Uxama

0-0

CD Mirandes B

CD Mirandes B
CD Villamuriel

CD Villamuriel

0-2

Ávila

Ávila
Atlético Astorga

Atlético Astorga

5-3

CD Burgos

CD Burgos
Unión Ceares

Unión Ceares

3-3

Atlético de Lugones

Atlético de Lugones
Escobedo

Escobedo

0-0

Torrelavega

Torrelavega
Santutxu

Santutxu

1-1

Santurtzi

Santurtzi
Portugalete

Portugalete

3-1

Amurrio

Amurrio
Condal

Condal

3-2

Langreo

Langreo
Siete Villas

Siete Villas

1-0

Atlético Albericia

Atlético Albericia
Sporting B

Sporting B

0-1

Oviedo B

Oviedo B
Barreda Balompié

Barreda Balompié

3-2

Cayón

Cayón
Castelldefels

Castelldefels

2-1

CF Peralada

CF Peralada
Montañesa

Montañesa

0-1

Europa

Europa
Granollers

Granollers

1-0

Ascó

Ascó
Cerdanyola del Valles FC

Cerdanyola del Valles FC

3-2

UE Vilassar de Mar

UE Vilassar de Mar
Silva SD

Silva SD

1-1

Arosa SC

Arosa SC
La Jonquera

La Jonquera

0-0

Vilafranca

Vilafranca
Laredo

Laredo

1-0

Rayo Cantabria

Rayo Cantabria
Compostela

Compostela

0-1

Villalonga

Villalonga
Racing Villalbés

Racing Villalbés

0-1

CD Barco

CD Barco
Tuilla

Tuilla

1-0

Club Siero

Club Siero
Llanes

Llanes

0-1

CD Covadonga

CD Covadonga
CD Colunga

CD Colunga

1-0

CD Tineo

CD Tineo
Seslaya

Seslaya

1-0

Castro

Castro
Vimenor

Vimenor

2-4

EMF Meruelo

EMF Meruelo
Tropezón

Tropezón

4-0

SD Revilla

SD Revilla
Terrasa

Terrasa

1-0

Santfeliuenc FC

Santfeliuenc FC
Palamós

Palamós

3-1

Manlleu

Manlleu
Gimnástica Segoviana

Gimnástica Segoviana

2-1

Atlético Tordesillas

Atlético Tordesillas
Cebrereña

Cebrereña

0-1

Almazán

Almazán
Alondras

Alondras

2-2

Negreira

Negreira
Céltiga CF

Céltiga CF

1-1

UD Barbadas

UD Barbadas
Ribadumia CF

Ribadumia CF

1-1

Deportivo B

Deportivo B
Endesa As Pontes

Endesa As Pontes

1-0

CD Choco

CD Choco
Bergantiños

Bergantiños

2-0

Órdenes

Órdenes
Urraca CF

Urraca CF

0-1

CD Mosconia

CD Mosconia
SD Lenense

SD Lenense

4-1

Praviano

Praviano
Textil Escudo

Textil Escudo

3-1

Club Deportivo Colindres

Club Deportivo Colindres
Sant Andreu

Sant Andreu

2-0

CE Júpiter

CE Júpiter
Entregu CF

Entregu CF

0-3

Real Avilés CF

Real Avilés CF
Pozuelo

Pozuelo

1-2

Trival Valderas

Trival Valderas
Aravaca CF

Aravaca CF

0-0

Alcobendas CF

Alcobendas CF
Santa Ana

Santa Ana

17:0013 de Abril

San Fernando de Hernares

San Fernando de Hernares
FC Villanueva del Pardillo

FC Villanueva del Pardillo

17:0013 de Abril

Rayo Vallecano B

Rayo Vallecano B
Alcalá

Alcalá

1-1

AD Union Adarve

AD Union Adarve
Alcorcón B

Alcorcón B

17:0013 de Abril

Atlético B

Atlético B
Atlético de Pinto

Atlético de Pinto

17:0013 de Abril

Parla

Parla
Inter de Madrid

Inter de Madrid

17:0013 de Abril

Getafe B

Getafe B

PAISES

COMPETICIONES

Sobre FOOTBUP