3ª División Española - Jornada 34

Elige tu zona horaria

Jornada 3416, 18, 19, 7, 8, 9, 12, 13, 14, 15 y 16 de Abril de 2017

3ª División Española3ª División Española

Bunol

Bunol

0-1

Elche Ilicitano

Elche Ilicitano
Muro CF

Muro CF

1-2

CF Torre Levante

CF Torre Levante
Ontinyent

Ontinyent

0-2

Recambios

Recambios
Rayo Ibense

Rayo Ibense

2-1

Borriol

Borriol
Orihuela

Orihuela

3-3

Villarreal C

Villarreal C
Novelda

Novelda

1-0

Crevillente Deportivo

Crevillente Deportivo
Olimpic de Xàtiva

Olimpic de Xàtiva

6-0

Almoradi C.F.

Almoradi C.F.
CD San Roque de Cadiz

CD San Roque de Cadiz

1-1

CD Cabecense

CD Cabecense
UD San Pedro

UD San Pedro

1-1

Almería B

Almería B
Alhaurín de la Torre

Alhaurín de la Torre

0-0

CD Rincon

CD Rincon
Antequera

Antequera

0-2

Loja

Loja
Martos

Martos

2-1

Guadix CF

Guadix CF
CA Ceuta

CA Ceuta

0-2

Betis B

Betis B
Guadaira

Guadaira

0-0

CA Antoniano

CA Antoniano
Castilleja

Castilleja

1-2

Sevilla C

Sevilla C
Arcos CF

Arcos CF

5-1

CD Guadalcacin

CD Guadalcacin
Recreativo de Huelva B

Recreativo de Huelva B

0-5

Algeciras

Algeciras
Vélez

Vélez

2-0

Ciudad Torredonjimeno

Ciudad Torredonjimeno
El Palo

El Palo

3-2

Maracena

Maracena
Málaga B

Málaga B

3-0

Huetor Vega

Huetor Vega
UB Lebrijana

UB Lebrijana

2-0

Écija

Écija
Coria

Coria

4-0

Utrera

Utrera
Atarfe Industrial CF

Atarfe Industrial CF

2-1

Alhaurino

Alhaurino
Los Barrios

Los Barrios

0-0

San Roque

San Roque
Huétor Tájar

Huétor Tájar

3-1

Motril

Motril
CD Mosconia

CD Mosconia

2-1

CD Colunga

CD Colunga
Balmaseda FC

Balmaseda FC

0-0

Durango

Durango
CD Getxo

CD Getxo

1-2

Portugalete

Portugalete
Amurrio

Amurrio

4-0

Pasaia KE

Pasaia KE
CD Covadonga

CD Covadonga

1-4

Sporting B

Sporting B
CD Berio FT

CD Berio FT

1-1

SD Deusto

SD Deusto
Santurtzi

Santurtzi

3-0

CD Aurrera de Ondarroa

CD Aurrera de Ondarroa
Club Bermeo FT

Club Bermeo FT

3-1

Beasain

Beasain
EMF Meruelo

EMF Meruelo

0-5

Guarnizo

Guarnizo
Alavés B

Alavés B

4-1

Zalla Unión

Zalla Unión
Sodupe UC

Sodupe UC

3-1

Basconia

Basconia
Oviedo B

Oviedo B

2-1

Entregu CF

Entregu CF
Atlético de Lugones

Atlético de Lugones

0-3

Condal

Condal
Cayón

Cayón

2-0

Escobedo

Escobedo
CD Burgos

CD Burgos

1-1

Gimnástica Segoviana

Gimnástica Segoviana
Atlético Tordesillas

Atlético Tordesillas

0-1

La Virgen del Camino

La Virgen del Camino
Órdenes

Órdenes

0-3

Silva SD

Silva SD
UD Barbadas

UD Barbadas

2-2

Alondras

Alondras
Lagun Onak

Lagun Onak

2-1

CD Vitoria

CD Vitoria
Bembibre

Bembibre

1-0

Numancia B

Numancia B
CD Mirandes B

CD Mirandes B

0-2

Ávila

Ávila
Bezana

Bezana

0-5

Tropezón

Tropezón
La Baneza FC

La Baneza FC

1-1

Burgos Promesas

Burgos Promesas
Cerceda

Cerceda

2-1

Endesa As Pontes

Endesa As Pontes
Arosa SC

Arosa SC

1-0

CD Barco

CD Barco
Real Avilés CF

Real Avilés CF

0-1

Tuilla

Tuilla
Llanes

Llanes

2-3

Marino de Luanco

Marino de Luanco
Textil Escudo

Textil Escudo

0-1

Seslaya

Seslaya
Ascó

Ascó

2-0

Palamós

Palamós
Club Siero

Club Siero

5-3

Unión Ceares

Unión Ceares
Santfeliuenc FC

Santfeliuenc FC

0-3

Sant Andreu

Sant Andreu
Figueres

Figueres

0-0

Cerdanyola del Valles FC

Cerdanyola del Valles FC
Europa

Europa

0-2

Terrasa

Terrasa
Manlleu

Manlleu

2-1

Sabadell B

Sabadell B
Atlético Albericia

Atlético Albericia

0-2

Laredo

Laredo
CE Júpiter

CE Júpiter

2-2

Granollers

Granollers
Vilafranca

Vilafranca

3-0

CF Peralada

CF Peralada
UE Vilassar de Mar

UE Vilassar de Mar

3-1

Montañesa

Montañesa
Pobla Mafumet

Pobla Mafumet

3-0

Castelldefels

Castelldefels
UE Olot

UE Olot

1-0

La Jonquera

La Jonquera
Ribadumia CF

Ribadumia CF

0-1

Racing Villalbés

Racing Villalbés
Racing B

Racing B

1-0

Siete Villas

Siete Villas
Villalonga

Villalonga

0-1

Bergantiños

Bergantiños
Cebrereña

Cebrereña

1-1

CD Villamuriel

CD Villamuriel
Trival Valderas

Trival Valderas

1-1

Alcorcón B

Alcorcón B
Alcobendas CF

Alcobendas CF

2-0

Atlético de Pinto

Atlético de Pinto
Getafe B

Getafe B

4-1

Santa Ana

Santa Ana
AD Union Adarve

AD Union Adarve

0-1

Pozuelo

Pozuelo
Deportivo B

Deportivo B

1-0

Céltiga CF

Céltiga CF
Langreo

Langreo

5-1

Urraca CF

Urraca CF
Atlético B

Atlético B

5-1

Aravaca CF

Aravaca CF
Inter de Madrid

Inter de Madrid

0-0

Alcobendas Sport

Alcobendas Sport
Rayo Vallecano B

Rayo Vallecano B

0-2

Alcalá

Alcalá
CD Tineo

CD Tineo

1-0

SD Lenense

SD Lenense
Rápido de Bouzas

Rápido de Bouzas

1-0

Compostela

Compostela
San Fernando de Hernares

San Fernando de Hernares

1-3

Móstoles

Móstoles
Cristo Atlético

Cristo Atlético

1-1

Sporting Uxama

Sporting Uxama
Club Deportivo Colindres

Club Deportivo Colindres

0-2

Vimenor

Vimenor
SD Revilla

SD Revilla

1-1

Barreda Balompié

Barreda Balompié
Rayo Cantabria

Rayo Cantabria

4-0

Castro

Castro
Zamora

Zamora

1-0

Villaralbo

Villaralbo

PAISES

COMPETICIONES

Sobre FOOTBUP