3ª División Española - Jornada 36

Elige tu zona horaria

Jornada 361, 2, 28, 29, 30 y 1 de Mayo de 2017

3ª División Española3ª División Española

Rayo Ibense

Rayo Ibense

3-1

Villarreal C

Villarreal C
Torrevieja

Torrevieja

1-0

CF Torre Levante

CF Torre Levante
Castellón

Castellón

0-0

Crevillente Deportivo

Crevillente Deportivo
Alzira

Alzira

0-0

Elche Ilicitano

Elche Ilicitano
Ontinyent

Ontinyent

6-0

Paterna CF

Paterna CF
Bunol

Bunol

1-0

Recambios

Recambios
Novelda

Novelda

0-1

Borriol

Borriol
Olimpic de Xàtiva

Olimpic de Xàtiva

0-1

Orihuela

Orihuela
Los Barrios

Los Barrios

2-1

CD Gerena

CD Gerena
Bezana

Bezana

0-3

Escobedo

Escobedo
Vimenor

Vimenor

2-2

Seslaya

Seslaya
Atlético Albericia

Atlético Albericia

1-1

Rayo Cantabria

Rayo Cantabria
Club Deportivo Colindres

Club Deportivo Colindres

0-1

Tropezón

Tropezón
Lagun Onak

Lagun Onak

0-3

Balmaseda FC

Balmaseda FC
CD Berio FT

CD Berio FT

0-1

Santutxu

Santutxu
Atarfe Industrial CF

Atarfe Industrial CF

3-1

Ciudad Torredonjimeno

Ciudad Torredonjimeno
Amurrio

Amurrio

1-2

Basconia

Basconia
Santurtzi

Santurtzi

1-2

Durango

Durango
Racing B

Racing B

3-1

Castro

Castro
Club Bermeo FT

Club Bermeo FT

0-0

Portugalete

Portugalete
Santfeliuenc FC

Santfeliuenc FC

1-0

Palamós

Palamós
Cristo Atlético

Cristo Atlético

1-0

CD Mirandes B

CD Mirandes B
Cebrereña

Cebrereña

1-2

Atlético Astorga

Atlético Astorga
Zalla Unión

Zalla Unión

1-2

Beasain

Beasain
CD Getxo

CD Getxo

1-2

SD Deusto

SD Deusto
CA Ceuta

CA Ceuta

0-0

UB Lebrijana

UB Lebrijana
Alavés B

Alavés B

2-0

Pasaia KE

Pasaia KE
Alcobendas CF

Alcobendas CF

3-0

Parla

Parla
Trival Valderas

Trival Valderas

1-2

Atlético de Pinto

Atlético de Pinto
AD Union Adarve

AD Union Adarve

2-2

Aravaca CF

Aravaca CF
Loja

Loja

1-2

Huetor Vega

Huetor Vega
Guadaira

Guadaira

0-1

Sevilla C

Sevilla C
Recreativo de Huelva B

Recreativo de Huelva B

2-1

Écija

Écija
Rápido de Bouzas

Rápido de Bouzas

2-0

Silva SD

Silva SD
Oviedo B

Oviedo B

5-0

Unión Ceares

Unión Ceares
CD Covadonga

CD Covadonga

2-3

Tuilla

Tuilla
Sporting B

Sporting B

3-0

Marino de Luanco

Marino de Luanco
Atlético de Lugones

Atlético de Lugones

2-1

CD Colunga

CD Colunga
Pobla Mafumet

Pobla Mafumet

1-0

Montañesa

Montañesa
UE Vilassar de Mar

UE Vilassar de Mar

0-0

Sant Andreu

Sant Andreu
Europa

Europa

0-0

Granollers

Granollers
CE Júpiter

CE Júpiter

2-1

Sabadell B

Sabadell B
Ascó

Ascó

0-2

La Jonquera

La Jonquera
Cerdanyola del Valles FC

Cerdanyola del Valles FC

2-0

Castelldefels

Castelldefels
Inter de Madrid

Inter de Madrid

1-1

Móstoles

Móstoles
Getafe B

Getafe B

4-0

FC Villanueva del Pardillo

FC Villanueva del Pardillo
Santa Ana

Santa Ana

0-2

Alcobendas Sport

Alcobendas Sport
Málaga B

Málaga B

2-1

Almería B

Almería B
Vélez

Vélez

0-0

Maracena

Maracena
Alhaurín de la Torre

Alhaurín de la Torre

1-5

Motril

Motril
Coria

Coria

2-4

San Roque

San Roque
Castilleja

Castilleja

1-2

CD Guadalcacin

CD Guadalcacin
CD San Roque de Cadiz

CD San Roque de Cadiz

0-3

Betis B

Betis B
UD San Pedro

UD San Pedro

1-4

Guadix CF

Guadix CF
Huétor Tájar

Huétor Tájar

4-2

River Melilla

River Melilla
EMF Meruelo

EMF Meruelo

1-2

Barreda Balompié

Barreda Balompié
Figueres

Figueres

0-1

Terrasa

Terrasa
Rayo Vallecano B

Rayo Vallecano B

0-0

Alcorcón B

Alcorcón B
CD Choco

CD Choco

2-2

Bergantiños

Bergantiños
Llanes

Llanes

2-1

Entregu CF

Entregu CF
CD Tineo

CD Tineo

2-4

Praviano

Praviano
Torrelavega

Torrelavega

0-0

Laredo

Laredo
Manlleu

Manlleu

3-1

CF Peralada

CF Peralada
San Fernando de Hernares

San Fernando de Hernares

2-1

Alcalá

Alcalá
Atlético Tordesillas

Atlético Tordesillas

0-2

Burgos Promesas

Burgos Promesas
CD Burgos

CD Burgos

3-1

Villaralbo

Villaralbo
Bembibre

Bembibre

2-3

Ávila

Ávila
Club Siero

Club Siero

1-0

Urraca CF

Urraca CF
Cayón

Cayón

1-0

Siete Villas

Siete Villas
UD Barbadas

UD Barbadas

3-3

Endesa As Pontes

Endesa As Pontes
Ribadumia CF

Ribadumia CF

0-1

Alondras

Alondras
Céltiga CF

Céltiga CF

1-1

Racing Villalbés

Racing Villalbés
Villalonga

Villalonga

3-1

CD Barco

CD Barco
Órdenes

Órdenes

0-2

Arosa SC

Arosa SC
Langreo

Langreo

3-0

SD Lenense

SD Lenense
Textil Escudo

Textil Escudo

5-0

Guarnizo

Guarnizo
Sodupe UC

Sodupe UC

5-1

CD Aurrera de Ondarroa

CD Aurrera de Ondarroa
UE Olot

UE Olot

3-2

Vilafranca

Vilafranca
La Baneza FC

La Baneza FC

3-0

Sporting Uxama

Sporting Uxama
Almazán

Almazán

1-2

Gimnástica Segoviana

Gimnástica Segoviana
Martos

Martos

0-2

CD Rincon

CD Rincon
Real Avilés CF

Real Avilés CF

1-3

Condal

Condal
Zamora

Zamora

1-2

Numancia B

Numancia B
Arcos CF

Arcos CF

1-4

Algeciras

Algeciras
Antequera

Antequera

3-1

Alhaurino

Alhaurino
CA Antoniano

CA Antoniano

2-1

Utrera

Utrera
Cerceda

Cerceda

1-0

Compostela

Compostela

PAISES

COMPETICIONES

Sobre FOOTBUP