3ª División Española - Jornada 37

Elige tu zona horaria

Jornada 378, 9, 5, 6 y 7 de Mayo de 2017

3ª División Española3ª División Española

Orihuela

Orihuela

0-2

Rayo Ibense

Rayo Ibense
Almoradi C.F.

Almoradi C.F.

1-1

Novelda

Novelda
Recambios

Recambios

1-2

Muro CF

Muro CF
Paterna CF

Paterna CF

0-0

Castellón

Castellón
Borriol

Borriol

0-1

Ontinyent

Ontinyent
Crevillente Deportivo

Crevillente Deportivo

3-1

Bunol

Bunol
Elche Ilicitano

Elche Ilicitano

2-1

Torrevieja

Torrevieja
Balmaseda FC

Balmaseda FC

0-2

Santurtzi

Santurtzi
River Melilla

River Melilla

3-6

El Palo

El Palo
Pasaia KE

Pasaia KE

3-2

Club Bermeo FT

Club Bermeo FT
Ávila

Ávila

5-2

La Baneza FC

La Baneza FC
Lagun Onak

Lagun Onak

0-1

Beasain

Beasain
Portugalete

Portugalete

2-1

Zalla Unión

Zalla Unión
SD Deusto

SD Deusto

2-1

Alavés B

Alavés B
Basconia

Basconia

1-2

CD Getxo

CD Getxo
Santutxu

Santutxu

3-3

Amurrio

Amurrio
CD Aurrera de Ondarroa

CD Aurrera de Ondarroa

0-3

CD Berio FT

CD Berio FT
CD Vitoria

CD Vitoria

6-2

Sodupe UC

Sodupe UC
Sabadell B

Sabadell B

0-1

Santfeliuenc FC

Santfeliuenc FC
Cristo Atlético

Cristo Atlético

1-0

CD Villamuriel

CD Villamuriel
CD Mirandes B

CD Mirandes B

1-1

Bembibre

Bembibre
Burgos Promesas

Burgos Promesas

1-0

CD Burgos

CD Burgos
CD Guadalcacin

CD Guadalcacin

0-1

Los Barrios

Los Barrios
Écija

Écija

3-0

CD San Roque de Cadiz

CD San Roque de Cadiz
Unión Ceares

Unión Ceares

0-1

CD Covadonga

CD Covadonga
Atlético Albericia

Atlético Albericia

6-1

Seslaya

Seslaya
Tropezón

Tropezón

3-4

Textil Escudo

Textil Escudo
Barreda Balompié

Barreda Balompié

5-1

Club Deportivo Colindres

Club Deportivo Colindres
Escobedo

Escobedo

3-0

EMF Meruelo

EMF Meruelo
Siete Villas

Siete Villas

1-1

SD Revilla

SD Revilla
Laredo

Laredo

0-0

Cayón

Cayón
Castro

Castro

1-2

Torrelavega

Torrelavega
Rayo Cantabria

Rayo Cantabria

1-1

Racing B

Racing B
Guarnizo

Guarnizo

1-1

Vimenor

Vimenor
Gimnástica Segoviana

Gimnástica Segoviana

4-0

Cebrereña

Cebrereña
Alcobendas CF

Alcobendas CF

0-0

Alcobendas Sport

Alcobendas Sport
Parla

Parla

1-3

Atlético B

Atlético B
Alcalá

Alcalá

1-2

Getafe B

Getafe B
Atlético de Pinto

Atlético de Pinto

0-0

AD Union Adarve

AD Union Adarve
Guadix CF

Guadix CF

0-2

Antequera

Antequera
Almería B

Almería B

3-0

Loja

Loja
Sevilla C

Sevilla C

4-0

Coria

Coria
CD Cabecense

CD Cabecense

0-3

Castilleja

Castilleja
Condal

Condal

1-0

Oviedo B

Oviedo B
Sant Andreu

Sant Andreu

0-1

Figueres

Figueres
Granollers

Granollers

0-3

UE Vilassar de Mar

UE Vilassar de Mar
Vilafranca

Vilafranca

2-0

Manlleu

Manlleu
Montañesa

Montañesa

1-0

Cerdanyola del Valles FC

Cerdanyola del Valles FC
Pozuelo

Pozuelo

1-0

San Fernando de Hernares

San Fernando de Hernares
Móstoles

Móstoles

0-2

Santa Ana

Santa Ana
FC Villanueva del Pardillo

FC Villanueva del Pardillo

1-6

Inter de Madrid

Inter de Madrid
Numancia B

Numancia B

5-1

Atlético Tordesillas

Atlético Tordesillas
CD Gerena

CD Gerena

0-1

Guadaira

Guadaira
Alhaurino

Alhaurino

0-0

Málaga B

Málaga B
CD Rincon

CD Rincon

3-2

Atarfe Industrial CF

Atarfe Industrial CF
CD Tineo

CD Tineo

1-2

Marino de Luanco

Marino de Luanco
UE Olot

UE Olot

5-0

Castelldefels

Castelldefels
Terrasa

Terrasa

0-0

Pobla Mafumet

Pobla Mafumet
Palamós

Palamós

0-0

Europa

Europa
La Jonquera

La Jonquera

0-0

CE Júpiter

CE Júpiter
CF Peralada

CF Peralada

3-0

Ascó

Ascó
Praviano

Praviano

1-2

CD Mosconia

CD Mosconia
Aravaca CF

Aravaca CF

0-3

Rayo Vallecano B

Rayo Vallecano B
Sporting Uxama

Sporting Uxama

1-0

Zamora

Zamora
Endesa As Pontes

Endesa As Pontes

1-2

Deportivo B

Deportivo B
Alondras

Alondras

4-0

Céltiga CF

Céltiga CF
Compostela

Compostela

1-0

Negreira

Negreira
Bergantiños

Bergantiños

0-0

Cerceda

Cerceda
Silva SD

Silva SD

1-1

CD Choco

CD Choco
CD Barco

CD Barco

0-0

Rápido de Bouzas

Rápido de Bouzas
Arosa SC

Arosa SC

2-3

Villalonga

Villalonga
Órdenes

Órdenes

2-6

Racing Villalbés

Racing Villalbés
Tuilla

Tuilla

2-1

Llanes

Llanes
CD Colunga

CD Colunga

0-2

Club Siero

Club Siero
La Virgen del Camino

La Virgen del Camino

2-3

Almazán

Almazán
Ciudad Torredonjimeno

Ciudad Torredonjimeno

2-1

UD San Pedro

UD San Pedro
Maracena

Maracena

2-0

Martos

Martos
Motril

Motril

4-0

Vélez

Vélez
CA Ceuta

CA Ceuta

2-1

Utrera

Utrera
Urraca CF

Urraca CF

1-2

Real Avilés CF

Real Avilés CF
Betis B

Betis B

0-1

Arcos CF

Arcos CF
San Roque

San Roque

5-1

CA Antoniano

CA Antoniano
Entregu CF

Entregu CF

0-4

Sporting B

Sporting B
SD Lenense

SD Lenense

1-3

Atlético de Lugones

Atlético de Lugones
Huétor Tájar

Huétor Tájar

4-2

Huetor Vega

Huetor Vega
UB Lebrijana

UB Lebrijana

0-1

Recreativo de Huelva B

Recreativo de Huelva B

PAISES

COMPETICIONES

Sobre FOOTBUP