3ª División Española - Jornada 38

Elige tu zona horaria

Jornada 3813, 14, 16, 11, 12, 13 y 14 de Mayo de 2017

3ª División Española3ª División Española

Castellón

Castellón

5-1

Borriol

Borriol
Ontinyent

Ontinyent

2-1

Almoradi C.F.

Almoradi C.F.
Muro CF

Muro CF

0-0

Crevillente Deportivo

Crevillente Deportivo
Novelda

Novelda

3-0

Villarreal C

Villarreal C
Rayo Ibense

Rayo Ibense

0-2

Olimpic de Xàtiva

Olimpic de Xàtiva
Alzira

Alzira

1-0

Recambios

Recambios
Bunol

Bunol

3-1

Paterna CF

Paterna CF
CD San Roque de Cadiz

CD San Roque de Cadiz

2-3

UB Lebrijana

UB Lebrijana
Los Barrios

Los Barrios

3-1

CD Cabecense

CD Cabecense
Inter de Madrid

Inter de Madrid

3-2

Alcalá

Alcalá
Málaga B

Málaga B

3-0

Guadix CF

Guadix CF
Santurtzi

Santurtzi

1-1

Lagun Onak

Lagun Onak
Beasain

Beasain

4-0

Portugalete

Portugalete
Zalla Unión

Zalla Unión

4-1

Pasaia KE

Pasaia KE
Club Bermeo FT

Club Bermeo FT

2-1

SD Deusto

SD Deusto
Alavés B

Alavés B

4-0

Basconia

Basconia
Amurrio

Amurrio

2-2

CD Aurrera de Ondarroa

CD Aurrera de Ondarroa
CD Berio FT

CD Berio FT

0-1

CD Vitoria

CD Vitoria
Sodupe UC

Sodupe UC

0-2

Durango

Durango
CD Getxo

CD Getxo

1-3

Santutxu

Santutxu
UE Vilassar de Mar

UE Vilassar de Mar

2-1

Palamós

Palamós
Almazán

Almazán

12-3

Villaralbo

Villaralbo
UD Barbadas

UD Barbadas

1-2

Compostela

Compostela
Racing B

Racing B

0-2

Atlético Albericia

Atlético Albericia
Vimenor

Vimenor

0-3

Tropezón

Tropezón
Textil Escudo

Textil Escudo

1-1

Barreda Balompié

Barreda Balompié
Club Deportivo Colindres

Club Deportivo Colindres

1-5

Escobedo

Escobedo
Bezana

Bezana

1-1

Siete Villas

Siete Villas
SD Revilla

SD Revilla

1-6

Laredo

Laredo
Cayón

Cayón

0-0

Castro

Castro
Torrelavega

Torrelavega

0-0

Rayo Cantabria

Rayo Cantabria
Seslaya

Seslaya

0-2

Guarnizo

Guarnizo
Loja

Loja

2-1

Alhaurino

Alhaurino
San Fernando de Hernares

San Fernando de Hernares

0-0

Alcorcón B

Alcorcón B
Trival Valderas

Trival Valderas

0-1

Parla

Parla
Alcobendas Sport

Alcobendas Sport

0-0

Móstoles

Móstoles
Atlético B

Atlético B

3-0

Alcobendas CF

Alcobendas CF
Getafe B

Getafe B

2-2

Pozuelo

Pozuelo
Rayo Vallecano B

Rayo Vallecano B

1-1

Atlético de Pinto

Atlético de Pinto
Coria

Coria

4-1

CD Gerena

CD Gerena
CD Choco

CD Choco

3-2

CD Barco

CD Barco
CD Covadonga

CD Covadonga

1-3

Condal

Condal
Santfeliuenc FC

Santfeliuenc FC

0-1

La Jonquera

La Jonquera
Pobla Mafumet

Pobla Mafumet

2-1

Sant Andreu

Sant Andreu
Europa

Europa

4-0

Sabadell B

Sabadell B
CE Júpiter

CE Júpiter

1-4

CF Peralada

CF Peralada
Ascó

Ascó

1-0

Vilafranca

Vilafranca
Castelldefels

Castelldefels

3-0

Montañesa

Montañesa
Manlleu

Manlleu

4-3

UE Olot

UE Olot
Cerdanyola del Valles FC

Cerdanyola del Valles FC

0-2

Terrasa

Terrasa
Santa Ana

Santa Ana

3-0

FC Villanueva del Pardillo

FC Villanueva del Pardillo
Atarfe Industrial CF

Atarfe Industrial CF

0-0

Maracena

Maracena
Alhaurín de la Torre

Alhaurín de la Torre

2-4

River Melilla

River Melilla
El Palo

El Palo

1-0

Huétor Tájar

Huétor Tájar
Antequera

Antequera

2-0

Ciudad Torredonjimeno

Ciudad Torredonjimeno
UD San Pedro

UD San Pedro

3-1

CD Rincon

CD Rincon
Martos

Martos

2-3

Motril

Motril
Huetor Vega

Huetor Vega

1-1

Almería B

Almería B
Recreativo de Huelva B

Recreativo de Huelva B

2-1

CA Ceuta

CA Ceuta
CA Antoniano

CA Antoniano

3-2

Sevilla C

Sevilla C
Guadaira

Guadaira

2-2

CD Guadalcacin

CD Guadalcacin
Castilleja

Castilleja

1-1

Algeciras

Algeciras
Arcos CF

Arcos CF

0-0

Écija

Écija
Utrera

Utrera

5-0

San Roque

San Roque
Figueres

Figueres

1-2

Granollers

Granollers
Sporting B

Sporting B

3-1

Tuilla

Tuilla
Llanes

Llanes

1-0

Unión Ceares

Unión Ceares
Oviedo B

Oviedo B

4-0

Urraca CF

Urraca CF
Real Avilés CF

Real Avilés CF

4-1

CD Colunga

CD Colunga
Club Siero

Club Siero

1-3

SD Lenense

SD Lenense
Langreo

Langreo

5-2

Praviano

Praviano
CD Mosconia

CD Mosconia

0-3

CD Tineo

CD Tineo
Marino de Luanco

Marino de Luanco

3-1

Entregu CF

Entregu CF
Ribadumia CF

Ribadumia CF

2-1

Endesa As Pontes

Endesa As Pontes
Negreira

Negreira

1-4

Bergantiños

Bergantiños
Cerceda

Cerceda

1-2

Silva SD

Silva SD
Rápido de Bouzas

Rápido de Bouzas

0-0

Arosa SC

Arosa SC
Villalonga

Villalonga

6-0

Órdenes

Órdenes
Racing Villalbés

Racing Villalbés

1-0

Alondras

Alondras
Cebrereña

Cebrereña

0-0

La Virgen del Camino

La Virgen del Camino
CD Villamuriel

CD Villamuriel

0-2

Atlético Astorga

Atlético Astorga
CD Burgos

CD Burgos

3-0

Numancia B

Numancia B
La Baneza FC

La Baneza FC

1-1

CD Mirandes B

CD Mirandes B
Zamora

Zamora

2-3

Ávila

Ávila
Atlético Tordesillas

Atlético Tordesillas

0-0

Sporting Uxama

Sporting Uxama
Bembibre

Bembibre

0-4

Cristo Atlético

Cristo Atlético

PAISES

COMPETICIONES

Sobre FOOTBUP