3ª División Española - Jornada 4

Elige tu zona horaria

Jornada 48, 10, 11, 17 y 18 de Septiembre de 2016

3ª División Española3ª División Española

Condal

Condal

1-1

Tuilla

Tuilla
Praviano

Praviano

0-2

Oviedo B

Oviedo B
Urraca CF

Urraca CF

4-2

Entregu CF

Entregu CF
Rayo Cantabria

Rayo Cantabria

2-1

EMF Meruelo

EMF Meruelo
Barreda Balompié

Barreda Balompié

2-0

Seslaya

Seslaya
Siete Villas

Siete Villas

1-1

Vimenor

Vimenor
La Virgen del Camino

La Virgen del Camino

2-0

CD Villamuriel

CD Villamuriel
CD Mosconia

CD Mosconia

1-0

Club Siero

Club Siero
Unión Ceares

Unión Ceares

1-3

Marino de Luanco

Marino de Luanco
Atlético Albericia

Atlético Albericia

1-1

Bezana

Bezana
Laredo

Laredo

1-0

Textil Escudo

Textil Escudo
UE Olot

UE Olot

1-0

Europa

Europa
La Jonquera

La Jonquera

1-1

Pobla Mafumet

Pobla Mafumet
Palamós

Palamós

2-1

Montañesa

Montañesa
Manlleu

Manlleu

0-1

Santfeliuenc FC

Santfeliuenc FC
Rayo Ibense

Rayo Ibense

0-2

Alzira

Alzira
Ontinyent

Ontinyent

3-0

Castellón

Castellón
Villarreal C

Villarreal C

2-1

CF Torre Levante

CF Torre Levante
Villaralbo

Villaralbo

0-13

Gimnástica Segoviana

Gimnástica Segoviana
Burgos Promesas

Burgos Promesas

0-2

Atlético Astorga

Atlético Astorga
Bembibre

Bembibre

2-0

Atlético Tordesillas

Atlético Tordesillas
SD Lenense

SD Lenense

1-1

Llanes

Llanes
Escobedo

Escobedo

0-1

Tropezón

Tropezón
CF Peralada

CF Peralada

4-0

Figueres

Figueres
Arosa SC

Arosa SC

1-1

UD Barbadas

UD Barbadas
Ascó

Ascó

2-1

CE Júpiter

CE Júpiter
Olimpic de Xàtiva

Olimpic de Xàtiva

3-0

Torrevieja

Torrevieja
Paterna CF

Paterna CF

1-3

Recambios

Recambios
Racing B

Racing B

3-0

SD Revilla

SD Revilla
Silva SD

Silva SD

1-2

Ribadumia CF

Ribadumia CF
Bergantiños

Bergantiños

1-2

Céltiga CF

Céltiga CF
Castro

Castro

2-0

Club Deportivo Colindres

Club Deportivo Colindres
Ávila

Ávila

0-0

Almazán

Almazán
Órdenes

Órdenes

0-1

Negreira

Negreira
Villalonga

Villalonga

0-2

Cerceda

Cerceda
Rápido de Bouzas

Rápido de Bouzas

4-1

CD Choco

CD Choco
CD Barco

CD Barco

2-3

Deportivo B

Deportivo B
Endesa As Pontes

Endesa As Pontes

0-1

Racing Villalbés

Racing Villalbés
CD Tineo

CD Tineo

0-2

Real Avilés CF

Real Avilés CF
Langreo

Langreo

4-0

Atlético de Lugones

Atlético de Lugones
CD Colunga

CD Colunga

1-3

Sporting B

Sporting B
Torrelavega

Torrelavega

4-1

Cayón

Cayón
Granollers

Granollers

1-0

Terrasa

Terrasa
Cristo Atlético

Cristo Atlético

3-0

CD Burgos

CD Burgos
Sporting Uxama

Sporting Uxama

0-0

Cebrereña

Cebrereña
Compostela

Compostela

1-0

Alondras

Alondras
Almoradi C.F.

Almoradi C.F.

0-1

Elche Ilicitano

Elche Ilicitano
La Baneza FC

La Baneza FC

1-1

Zamora

Zamora
Vilafranca

Vilafranca

1-0

UE Vilassar de Mar

UE Vilassar de Mar
Sabadell B

Sabadell B

1-2

Cerdanyola del Valles FC

Cerdanyola del Valles FC
Novelda

Novelda

6-0

Bunol

Bunol
Sant Andreu

Sant Andreu

1-0

Castelldefels

Castelldefels
River Melilla

River Melilla

2-0

UD San Pedro

UD San Pedro
Lagun Onak

Lagun Onak

2-0

Amurrio

Amurrio
Balmaseda FC

Balmaseda FC

2-0

CD Getxo

CD Getxo
Basconia

Basconia

1-1

Pasaia KE

Pasaia KE
Durango

Durango

1-1

Alavés B

Alavés B
SD Deusto

SD Deusto

1-0

Beasain

Beasain
Santutxu

Santutxu

0-2

Portugalete

Portugalete
Santurtzi

Santurtzi

2-0

CD Berio FT

CD Berio FT
Alcalá

Alcalá

2-0

Alcobendas Sport

Alcobendas Sport
Parla

Parla

0-0

San Fernando de Hernares

San Fernando de Hernares
Alcorcón B

Alcorcón B

1-1

Móstoles

Móstoles
Trival Valderas

Trival Valderas

0-0

AD Union Adarve

AD Union Adarve
Betis B

Betis B

3-0

Coria

Coria
CD Cabecense

CD Cabecense

2-2

San Roque

San Roque
CD Guadalcacin

CD Guadalcacin

0-0

Sevilla C

Sevilla C
CD Vitoria

CD Vitoria

0-0

Club Bermeo FT

Club Bermeo FT
Atlético B

Atlético B

1-0

Rayo Vallecano B

Rayo Vallecano B
Atlético de Pinto

Atlético de Pinto

0-1

Inter de Madrid

Inter de Madrid
Aravaca CF

Aravaca CF

3-1

Santa Ana

Santa Ana
Pozuelo

Pozuelo

2-0

FC Villanueva del Pardillo

FC Villanueva del Pardillo
Alhaurín de la Torre

Alhaurín de la Torre

4-1

Vélez

Vélez
CD Rincon

CD Rincon

0-0

Almería B

Almería B
CA Ceuta

CA Ceuta

3-1

Castilleja

Castilleja
CD Aurrera de Ondarroa

CD Aurrera de Ondarroa

1-0

Zalla Unión

Zalla Unión
El Palo

El Palo

2-1

Martos

Martos
Algeciras

Algeciras

5-1

CA Antoniano

CA Antoniano
Guadix CF

Guadix CF

2-3

Huetor Vega

Huetor Vega
Motril

Motril

2-3

Málaga B

Málaga B
Ciudad Torredonjimeno

Ciudad Torredonjimeno

1-0

Alhaurino

Alhaurino
CD San Roque de Cadiz

CD San Roque de Cadiz

1-3

Arcos CF

Arcos CF
Maracena

Maracena

0-1

Loja

Loja
CD Gerena

CD Gerena

3-1

Utrera

Utrera
UB Lebrijana

UB Lebrijana

1-0

Los Barrios

Los Barrios
Huétor Tájar

Huétor Tájar

1-2

Atarfe Industrial CF

Atarfe Industrial CF
Écija

Écija

4-1

Guadaira

Guadaira

PAISES

COMPETICIONES

Sobre FOOTBUP