3ª División Española - Jornada 5

Elige tu zona horaria

Jornada 514, 17, 18, 24 y 25 de Septiembre de 2016

3ª División Española3ª División Española

Torrevieja

Torrevieja

1-2

Rayo Ibense

Rayo Ibense
Elche Ilicitano

Elche Ilicitano

1-2

Villarreal C

Villarreal C
Crevillente Deportivo

Crevillente Deportivo

3-1

Paterna CF

Paterna CF
Bunol

Bunol

0-1

Ontinyent

Ontinyent
CF Torre Levante

CF Torre Levante

1-1

Orihuela

Orihuela
Recambios

Recambios

0-0

Borriol

Borriol
Muro CF

Muro CF

1-1

Novelda

Novelda
EMF Meruelo

EMF Meruelo

0-2

Atlético Albericia

Atlético Albericia
La Virgen del Camino

La Virgen del Camino

4-1

Villaralbo

Villaralbo
SD Revilla

SD Revilla

0-2

Torrelavega

Torrelavega
Guarnizo

Guarnizo

1-2

Siete Villas

Siete Villas
Santfeliuenc FC

Santfeliuenc FC

1-1

Ascó

Ascó
Atlético Astorga

Atlético Astorga

2-1

Numancia B

Numancia B
CD Villamuriel

CD Villamuriel

0-0

Zamora

Zamora
Oviedo B

Oviedo B

1-0

CD Tineo

CD Tineo
Club Siero

Club Siero

1-1

Langreo

Langreo
Bezana

Bezana

0-3

Racing B

Racing B
Barreda Balompié

Barreda Balompié

0-1

Escobedo

Escobedo
Deportivo B

Deportivo B

1-2

Arosa SC

Arosa SC
Real Avilés CF

Real Avilés CF

2-1

CD Mosconia

CD Mosconia
CD Covadonga

CD Covadonga

5-0

Praviano

Praviano
Sporting B

Sporting B

2-0

SD Lenense

SD Lenense
Entregu CF

Entregu CF

0-1

CD Colunga

CD Colunga
Castelldefels

Castelldefels

0-0

CE Júpiter

CE Júpiter
Pobla Mafumet

Pobla Mafumet

0-2

CF Peralada

CF Peralada
Figueres

Figueres

0-0

Vilafranca

Vilafranca
Alondras

Alondras

4-1

Bergantiños

Bergantiños
Marino de Luanco

Marino de Luanco

3-2

Atlético de Lugones

Atlético de Lugones
Tuilla

Tuilla

2-0

Urraca CF

Urraca CF
Vimenor

Vimenor

1-2

Laredo

Laredo
Seslaya

Seslaya

1-1

Cayón

Cayón
Almazán

Almazán

2-2

CD Mirandes B

CD Mirandes B
CD Burgos

CD Burgos

1-1

Bembibre

Bembibre
UD Barbadas

UD Barbadas

2-0

Órdenes

Órdenes
Racing Villalbés

Racing Villalbés

2-1

CD Choco

CD Choco
Céltiga CF

Céltiga CF

0-0

Silva SD

Silva SD
Unión Ceares

Unión Ceares

2-1

Condal

Condal
Negreira

Negreira

2-1

Villalonga

Villalonga
Cerceda

Cerceda

1-3

Rápido de Bouzas

Rápido de Bouzas
Textil Escudo

Textil Escudo

1-2

Castro

Castro
Europa

Europa

1-1

Manlleu

Manlleu
UE Vilassar de Mar

UE Vilassar de Mar

1-2

UE Olot

UE Olot
Gimnástica Segoviana

Gimnástica Segoviana

4-1

Burgos Promesas

Burgos Promesas
Cebrereña

Cebrereña

3-1

Ávila

Ávila
Atlético Tordesillas

Atlético Tordesillas

1-1

La Baneza FC

La Baneza FC
Ribadumia CF

Ribadumia CF

1-2

CD Barco

CD Barco
Club Deportivo Colindres

Club Deportivo Colindres

0-2

Rayo Cantabria

Rayo Cantabria
Montañesa

Montañesa

2-1

Sabadell B

Sabadell B
Sant Andreu

Sant Andreu

2-1

Granollers

Granollers
Cerdanyola del Valles FC

Cerdanyola del Valles FC

0-1

La Jonquera

La Jonquera
Terrasa

Terrasa

4-0

Palamós

Palamós
SD Deusto

SD Deusto

0-0

Basconia

Basconia
CD Getxo

CD Getxo

2-0

Lagun Onak

Lagun Onak
Amurrio

Amurrio

2-0

Santurtzi

Santurtzi
Alavés B

Alavés B

1-0

Balmaseda FC

Balmaseda FC
Beasain

Beasain

3-1

Sodupe UC

Sodupe UC
Los Barrios

Los Barrios

0-1

CA Ceuta

CA Ceuta
Antequera

Antequera

3-0

River Melilla

River Melilla
Utrera

Utrera

1-2

Arcos CF

Arcos CF
Portugalete

Portugalete

2-1

CD Aurrera de Ondarroa

CD Aurrera de Ondarroa
Alcalá

Alcalá

1-0

Pozuelo

Pozuelo
San Fernando de Hernares

San Fernando de Hernares

0-0

Alcobendas CF

Alcobendas CF
FC Villanueva del Pardillo

FC Villanueva del Pardillo

0-0

Alcorcón B

Alcorcón B
Almería B

Almería B

2-0

Maracena

Maracena
Guadaira

Guadaira

3-0

UB Lebrijana

UB Lebrijana
Coria

Coria

1-3

Écija

Écija
Sevilla C

Sevilla C

2-2

CD Cabecense

CD Cabecense
Getafe B

Getafe B

3-1

Parla

Parla
Móstoles

Móstoles

2-1

Aravaca CF

Aravaca CF
Atarfe Industrial CF

Atarfe Industrial CF

1-2

El Palo

El Palo
UD San Pedro

UD San Pedro

0-0

Huétor Tájar

Huétor Tájar
Loja

Loja

3-1

Motril

Motril
Huetor Vega

Huetor Vega

1-1

Vélez

Vélez
Castilleja

Castilleja

0-1

Recreativo de Huelva B

Recreativo de Huelva B
CA Antoniano

CA Antoniano

0-3

Betis B

Betis B
San Roque

San Roque

0-1

Algeciras

Algeciras
Alhaurino

Alhaurino

1-0

CD Rincon

CD Rincon
Santa Ana

Santa Ana

0-0

Atlético de Pinto

Atlético de Pinto
Rayo Vallecano B

Rayo Vallecano B

1-1

Trival Valderas

Trival Valderas
Pasaia KE

Pasaia KE

0-2

Santutxu

Santutxu
Club Bermeo FT

Club Bermeo FT

1-0

Durango

Durango
Alcobendas Sport

Alcobendas Sport

0-1

AD Union Adarve

AD Union Adarve
Martos

Martos

1-1

Alhaurín de la Torre

Alhaurín de la Torre
Guadix CF

Guadix CF

0-1

Ciudad Torredonjimeno

Ciudad Torredonjimeno
Zalla Unión

Zalla Unión

0-1

CD Vitoria

CD Vitoria
CD Gerena

CD Gerena

3-0

CD Guadalcacin

CD Guadalcacin

PAISES

COMPETICIONES

Sobre FOOTBUP