3ª División Española - Jornada 6

Elige tu zona horaria

Jornada 618, 24, 25, 1 y 2 de Octubre de 2016

3ª División Española3ª División Española

Borriol

Borriol

0-2

Crevillente Deportivo

Crevillente Deportivo
Novelda

Novelda

2-0

Alzira

Alzira
Ontinyent

Ontinyent

1-0

Muro CF

Muro CF
Castellón

Castellón

2-0

Bunol

Bunol
Orihuela

Orihuela

0-1

Elche Ilicitano

Elche Ilicitano
Almoradi C.F.

Almoradi C.F.

1-1

Recambios

Recambios
Olimpic de Xàtiva

Olimpic de Xàtiva

2-1

CF Torre Levante

CF Torre Levante
Numancia B

Numancia B

1-2

Gimnástica Segoviana

Gimnástica Segoviana
Rápido de Bouzas

Rápido de Bouzas

1-0

Negreira

Negreira
CD Choco

CD Choco

2-1

Cerceda

Cerceda
Escobedo

Escobedo

0-0

Seslaya

Seslaya
Ascó

Ascó

1-1

Europa

Europa
CD Mirandes B

CD Mirandes B

2-0

Cebrereña

Cebrereña
Sporting Uxama

Sporting Uxama

0-3

Atlético Astorga

Atlético Astorga
Burgos Promesas

Burgos Promesas

2-1

La Virgen del Camino

La Virgen del Camino
Torrelavega

Torrelavega

7-1

Bezana

Bezana
Siete Villas

Siete Villas

2-0

Tropezón

Tropezón
Racing B

Racing B

1-0

EMF Meruelo

EMF Meruelo
CE Júpiter

CE Júpiter

1-1

Santfeliuenc FC

Santfeliuenc FC
Granollers

Granollers

4-1

Castelldefels

Castelldefels
Silva SD

Silva SD

3-3

Alondras

Alondras
CD Tineo

CD Tineo

1-3

CD Covadonga

CD Covadonga
CD Mosconia

CD Mosconia

0-3

Oviedo B

Oviedo B
Praviano

Praviano

1-1

Llanes

Llanes
Urraca CF

Urraca CF

1-3

Unión Ceares

Unión Ceares
Atlético Albericia

Atlético Albericia

4-1

Club Deportivo Colindres

Club Deportivo Colindres
Castro

Castro

1-0

Vimenor

Vimenor
Cayón

Cayón

1-0

SD Revilla

SD Revilla
UE Olot

UE Olot

3-2

Figueres

Figueres
La Jonquera

La Jonquera

0-0

Montañesa

Montañesa
Sabadell B

Sabadell B

1-1

Terrasa

Terrasa
Palamós

Palamós

1-1

Sant Andreu

Sant Andreu
Órdenes

Órdenes

0-3

Deportivo B

Deportivo B
Langreo

Langreo

1-0

Real Avilés CF

Real Avilés CF
Atlético de Lugones

Atlético de Lugones

2-3

Club Siero

Club Siero
CD Colunga

CD Colunga

1-2

Tuilla

Tuilla
Condal

Condal

0-0

Marino de Luanco

Marino de Luanco
Villalonga

Villalonga

2-1

UD Barbadas

UD Barbadas
Arosa SC

Arosa SC

2-2

Ribadumia CF

Ribadumia CF
CD Barco

CD Barco

0-1

Céltiga CF

Céltiga CF
Compostela

Compostela

2-1

Endesa As Pontes

Endesa As Pontes
SD Lenense

SD Lenense

3-0

Entregu CF

Entregu CF
Rayo Cantabria

Rayo Cantabria

2-2

Textil Escudo

Textil Escudo
Laredo

Laredo

1-2

Guarnizo

Guarnizo
Vilafranca

Vilafranca

5-3

Pobla Mafumet

Pobla Mafumet
CF Peralada

CF Peralada

1-0

Cerdanyola del Valles FC

Cerdanyola del Valles FC
Manlleu

Manlleu

0-0

UE Vilassar de Mar

UE Vilassar de Mar
La Baneza FC

La Baneza FC

2-2

CD Burgos

CD Burgos
Zamora

Zamora

1-1

Atlético Tordesillas

Atlético Tordesillas
Cristo Atlético

Cristo Atlético

2-1

Almazán

Almazán
Villaralbo

Villaralbo

1-0

CD Villamuriel

CD Villamuriel
Santutxu

Santutxu

1-2

SD Deusto

SD Deusto
Lagun Onak

Lagun Onak

0-2

Alavés B

Alavés B
CD Vitoria

CD Vitoria

1-2

Portugalete

Portugalete
CD Aurrera de Ondarroa

CD Aurrera de Ondarroa

2-2

Pasaia KE

Pasaia KE
Balmaseda FC

Balmaseda FC

1-0

Club Bermeo FT

Club Bermeo FT
Basconia

Basconia

0-1

Beasain

Beasain
Sodupe UC

Sodupe UC

1-0

CD Berio FT

CD Berio FT
Atlético de Pinto

Atlético de Pinto

0-0

Móstoles

Móstoles
Durango

Durango

3-0

Zalla Unión

Zalla Unión
Santurtzi

Santurtzi

1-0

CD Getxo

CD Getxo
Alcobendas CF

Alcobendas CF

1-2

Getafe B

Getafe B
Parla

Parla

0-3

Inter de Madrid

Inter de Madrid
Alcorcón B

Alcorcón B

0-0

Alcalá

Alcalá
AD Union Adarve

AD Union Adarve

2-4

Rayo Vallecano B

Rayo Vallecano B
Betis B

Betis B

5-0

San Roque

San Roque
CD Cabecense

CD Cabecense

0-2

CD Gerena

CD Gerena
Maracena

Maracena

3-0

Alhaurino

Alhaurino
Pozuelo

Pozuelo

0-0

Alcobendas Sport

Alcobendas Sport
Aravaca CF

Aravaca CF

4-2

FC Villanueva del Pardillo

FC Villanueva del Pardillo
Alhaurín de la Torre

Alhaurín de la Torre

0-0

Atarfe Industrial CF

Atarfe Industrial CF
River Melilla

River Melilla

0-0

Málaga B

Málaga B
Vélez

Vélez

2-1

Martos

Martos
CD Guadalcacin

CD Guadalcacin

0-1

Utrera

Utrera
CD San Roque de Cadiz

CD San Roque de Cadiz

3-0

Castilleja

Castilleja
CD Rincon

CD Rincon

1-1

Guadix CF

Guadix CF
UB Lebrijana

UB Lebrijana

1-1

Coria

Coria
Recreativo de Huelva B

Recreativo de Huelva B

1-1

Los Barrios

Los Barrios
Écija

Écija

1-1

CA Antoniano

CA Antoniano
Atlético B

Atlético B

3-0

San Fernando de Hernares

San Fernando de Hernares
El Palo

El Palo

0-0

UD San Pedro

UD San Pedro
CA Ceuta

CA Ceuta

2-0

Guadaira

Guadaira
Ciudad Torredonjimeno

Ciudad Torredonjimeno

2-2

Huetor Vega

Huetor Vega
Huétor Tájar

Huétor Tájar

0-1

Antequera

Antequera
Motril

Motril

0-1

Almería B

Almería B
Algeciras

Algeciras

1-2

Sevilla C

Sevilla C

PAISES

COMPETICIONES

Sobre FOOTBUP