3ª División Española - Jornada 7

Elige tu zona horaria

Jornada 724, 25, 30, 1, 2, 6, 7, 8 y 9 de Octubre de 2016

3ª División Española3ª División Española

Recambios

Recambios

0-0

Villarreal C

Villarreal C
Alzira

Alzira

2-1

Ontinyent

Ontinyent
Elche Ilicitano

Elche Ilicitano

0-0

Olimpic de Xàtiva

Olimpic de Xàtiva
Paterna CF

Paterna CF

1-1

Borriol

Borriol
Torrevieja

Torrevieja

1-1

Novelda

Novelda
Muro CF

Muro CF

0-1

Castellón

Castellón
CF Torre Levante

CF Torre Levante

4-2

Rayo Ibense

Rayo Ibense
Crevillente Deportivo

Crevillente Deportivo

1-2

Almoradi C.F.

Almoradi C.F.
Bezana

Bezana

0-2

Cayón

Cayón
EMF Meruelo

EMF Meruelo

1-2

Torrelavega

Torrelavega
La Virgen del Camino

La Virgen del Camino

1-2

Numancia B

Numancia B
Barreda Balompié

Barreda Balompié

1-2

Siete Villas

Siete Villas
Villaralbo

Villaralbo

2-1

Burgos Promesas

Burgos Promesas
CD Villamuriel

CD Villamuriel

1-2

Atlético Tordesillas

Atlético Tordesillas
Almazán

Almazán

2-3

Bembibre

Bembibre
Guarnizo

Guarnizo

2-2

Castro

Castro
UD Barbadas

UD Barbadas

2-2

Rápido de Bouzas

Rápido de Bouzas
Sant Andreu

Sant Andreu

4-3

Sabadell B

Sabadell B
Seslaya

Seslaya

1-1

SD Revilla

SD Revilla
Condal

Condal

1-0

Urraca CF

Urraca CF
Deportivo B

Deportivo B

2-1

Villalonga

Villalonga
CD Covadonga

CD Covadonga

5-2

CD Mosconia

CD Mosconia
Oviedo B

Oviedo B

0-0

Langreo

Langreo
Real Avilés CF

Real Avilés CF

2-1

Atlético de Lugones

Atlético de Lugones
Sporting B

Sporting B

5-0

Praviano

Praviano
Castelldefels

Castelldefels

1-0

Santfeliuenc FC

Santfeliuenc FC
UE Vilassar de Mar

UE Vilassar de Mar

1-1

Ascó

Ascó
Pobla Mafumet

Pobla Mafumet

2-0

UE Olot

UE Olot
Montañesa

Montañesa

1-1

CF Peralada

CF Peralada
Granollers

Granollers

6-2

Palamós

Palamós
Figueres

Figueres

1-0

Manlleu

Manlleu
Alondras

Alondras

2-2

CD Barco

CD Barco
Marino de Luanco

Marino de Luanco

1-0

Club Siero

Club Siero
Llanes

Llanes

2-1

CD Tineo

CD Tineo
Tuilla

Tuilla

3-0

SD Lenense

SD Lenense
Unión Ceares

Unión Ceares

1-2

CD Colunga

CD Colunga
Textil Escudo

Textil Escudo

0-2

Atlético Albericia

Atlético Albericia
Vimenor

Vimenor

3-0

Rayo Cantabria

Rayo Cantabria
Tropezón

Tropezón

0-1

Laredo

Laredo
Terrasa

Terrasa

0-0

La Jonquera

La Jonquera
CD Burgos

CD Burgos

2-0

Zamora

Zamora
Racing Villalbés

Racing Villalbés

3-2

Cerceda

Cerceda
Ribadumia CF

Ribadumia CF

3-0

Órdenes

Órdenes
Céltiga CF

Céltiga CF

1-2

Arosa SC

Arosa SC
Endesa As Pontes

Endesa As Pontes

1-1

Bergantiños

Bergantiños
Club Deportivo Colindres

Club Deportivo Colindres

0-0

Racing B

Racing B
Atlético Astorga

Atlético Astorga

1-0

Ávila

Ávila
Cebrereña

Cebrereña

1-5

Cristo Atlético

Cristo Atlético
Europa

Europa

1-1

CE Júpiter

CE Júpiter
Cerdanyola del Valles FC

Cerdanyola del Valles FC

1-3

Vilafranca

Vilafranca
Gimnástica Segoviana

Gimnástica Segoviana

0-0

Sporting Uxama

Sporting Uxama
Negreira

Negreira

2-2

CD Choco

CD Choco
Amurrio

Amurrio

3-1

Sodupe UC

Sodupe UC
Portugalete

Portugalete

2-2

Durango

Durango
Pasaia KE

Pasaia KE

1-3

CD Vitoria

CD Vitoria
SD Deusto

SD Deusto

2-0

CD Aurrera de Ondarroa

CD Aurrera de Ondarroa
Basconia

Basconia

2-1

Santutxu

Santutxu
Beasain

Beasain

2-0

CD Berio FT

CD Berio FT
Club Bermeo FT

Club Bermeo FT

1-1

Lagun Onak

Lagun Onak
Coria

Coria

1-1

CA Ceuta

CA Ceuta
Zalla Unión

Zalla Unión

1-1

Balmaseda FC

Balmaseda FC
Guadix CF

Guadix CF

2-0

Maracena

Maracena
CD Guadalcacin

CD Guadalcacin

3-2

CD Cabecense

CD Cabecense
CD Gerena

CD Gerena

1-1

Algeciras

Algeciras
Ciudad Torredonjimeno

Ciudad Torredonjimeno

0-0

CD Rincon

CD Rincon
San Roque

San Roque

2-2

Écija

Écija
Alavés B

Alavés B

2-0

Santurtzi

Santurtzi
San Fernando de Hernares

San Fernando de Hernares

1-1

Trival Valderas

Trival Valderas
FC Villanueva del Pardillo

FC Villanueva del Pardillo

1-0

Atlético de Pinto

Atlético de Pinto
Alcalá

Alcalá

1-0

Aravaca CF

Aravaca CF
Guadaira

Guadaira

0-0

Recreativo de Huelva B

Recreativo de Huelva B
Sevilla C

Sevilla C

2-0

Betis B

Betis B
Pozuelo

Pozuelo

3-4

Alcorcón B

Alcorcón B
Getafe B

Getafe B

3-0

Atlético B

Atlético B
Inter de Madrid

Inter de Madrid

0-1

Alcobendas CF

Alcobendas CF
Santa Ana

Santa Ana

2-0

Parla

Parla
Alcobendas Sport

Alcobendas Sport

1-1

Rayo Vallecano B

Rayo Vallecano B
Atarfe Industrial CF

Atarfe Industrial CF

2-1

Vélez

Vélez
UD San Pedro

UD San Pedro

2-0

Alhaurín de la Torre

Alhaurín de la Torre
Málaga B

Málaga B

2-2

Huétor Tájar

Huétor Tájar
Loja

Loja

9-0

River Melilla

River Melilla
Huetor Vega

Huetor Vega

2-3

Martos

Martos
Castilleja

Castilleja

2-2

Arcos CF

Arcos CF
CA Antoniano

CA Antoniano

0-0

UB Lebrijana

UB Lebrijana
Alhaurino

Alhaurino

1-1

Motril

Motril
Antequera

Antequera

4-0

El Palo

El Palo
Los Barrios

Los Barrios

0-0

CD San Roque de Cadiz

CD San Roque de Cadiz

PAISES

COMPETICIONES

Sobre FOOTBUP