3ª División Española - Jornada 8

Elige tu zona horaria

Jornada 81, 2, 8, 9, 12 y 16 de Octubre de 2016

3ª División Española3ª División Española

Rayo Ibense

Rayo Ibense

1-0

Elche Ilicitano

Elche Ilicitano
Villarreal C

Villarreal C

1-1

Crevillente Deportivo

Crevillente Deportivo
Castellón

Castellón

0-0

Alzira

Alzira
Ontinyent

Ontinyent

1-0

Torrevieja

Torrevieja
Bunol

Bunol

2-1

Muro CF

Muro CF
Orihuela

Orihuela

2-0

Recambios

Recambios
Almoradi C.F.

Almoradi C.F.

1-2

Paterna CF

Paterna CF
Racing B

Racing B

2-0

Textil Escudo

Textil Escudo
Cayón

Cayón

1-1

EMF Meruelo

EMF Meruelo
La Jonquera

La Jonquera

0-0

Sant Andreu

Sant Andreu
CD Mirandes B

CD Mirandes B

0-2

Atlético Astorga

Atlético Astorga
Bembibre

Bembibre

0-1

Cebrereña

Cebrereña
Atlético Albericia

Atlético Albericia

2-0

Vimenor

Vimenor
SD Revilla

SD Revilla

1-1

Bezana

Bezana
Burgos Promesas

Burgos Promesas

2-0

CD Villamuriel

CD Villamuriel
La Baneza FC

La Baneza FC

1-1

Almazán

Almazán
Santfeliuenc FC

Santfeliuenc FC

1-1

Europa

Europa
Ascó

Ascó

2-2

Figueres

Figueres
Manlleu

Manlleu

1-1

Pobla Mafumet

Pobla Mafumet
Palamós

Palamós

0-0

Castelldefels

Castelldefels
Rayo Cantabria

Rayo Cantabria

0-0

Guarnizo

Guarnizo
Siete Villas

Siete Villas

1-0

Escobedo

Escobedo
Vilafranca

Vilafranca

2-1

Montañesa

Montañesa
CE Júpiter

CE Júpiter

2-2

UE Vilassar de Mar

UE Vilassar de Mar
CF Peralada

CF Peralada

1-0

Terrasa

Terrasa
Numancia B

Numancia B

1-1

Villaralbo

Villaralbo
Compostela

Compostela

1-0

Racing Villalbés

Racing Villalbés
CD Mosconia

CD Mosconia

0-6

Llanes

Llanes
Langreo

Langreo

1-0

CD Covadonga

CD Covadonga
CD Tineo

CD Tineo

1-1

Sporting B

Sporting B
Praviano

Praviano

1-0

Entregu CF

Entregu CF
CD Colunga

CD Colunga

3-2

Condal

Condal
Urraca CF

Urraca CF

0-3

Marino de Luanco

Marino de Luanco
Torrelavega

Torrelavega

2-0

Club Deportivo Colindres

Club Deportivo Colindres
Castro

Castro

1-1

Tropezón

Tropezón
Laredo

Laredo

1-2

Barreda Balompié

Barreda Balompié
UE Olot

UE Olot

2-1

Cerdanyola del Valles FC

Cerdanyola del Valles FC
Atlético Tordesillas

Atlético Tordesillas

2-1

CD Burgos

CD Burgos
Ávila

Ávila

1-2

Gimnástica Segoviana

Gimnástica Segoviana
Villalonga

Villalonga

1-2

Ribadumia CF

Ribadumia CF
Cerceda

Cerceda

0-0

Negreira

Negreira
Órdenes

Órdenes

0-3

Céltiga CF

Céltiga CF
Atlético de Lugones

Atlético de Lugones

0-2

Oviedo B

Oviedo B
SD Lenense

SD Lenense

2-4

Unión Ceares

Unión Ceares
Sporting Uxama

Sporting Uxama

3-3

La Virgen del Camino

La Virgen del Camino
Rápido de Bouzas

Rápido de Bouzas

2-0

Deportivo B

Deportivo B
CD Choco

CD Choco

0-0

UD Barbadas

UD Barbadas
Arosa SC

Arosa SC

2-1

Alondras

Alondras
Club Siero

Club Siero

0-1

Real Avilés CF

Real Avilés CF
Silva SD

Silva SD

1-0

Endesa As Pontes

Endesa As Pontes
Sabadell B

Sabadell B

0-3

Granollers

Granollers
Santutxu

Santutxu

2-2

Beasain

Beasain
Santurtzi

Santurtzi

2-1

Club Bermeo FT

Club Bermeo FT
Recreativo de Huelva B

Recreativo de Huelva B

4-2

Coria

Coria
CD Berio FT

CD Berio FT

0-2

Amurrio

Amurrio
Durango

Durango

3-1

Pasaia KE

Pasaia KE
CD Vitoria

CD Vitoria

5-1

SD Deusto

SD Deusto
Vélez

Vélez

2-0

UD San Pedro

UD San Pedro
Alhaurín de la Torre

Alhaurín de la Torre

3-3

Antequera

Antequera
CD Cabecense

CD Cabecense

0-0

Utrera

Utrera
CD Rincon

CD Rincon

4-1

Huetor Vega

Huetor Vega
UB Lebrijana

UB Lebrijana

2-1

San Roque

San Roque
Lagun Onak

Lagun Onak

1-0

Zalla Unión

Zalla Unión
Betis B

Betis B

1-3

CD Gerena

CD Gerena
Écija

Écija

0-0

Sevilla C

Sevilla C
Balmaseda FC

Balmaseda FC

1-1

Portugalete

Portugalete
River Melilla

River Melilla

2-3

Almería B

Almería B
Arcos CF

Arcos CF

3-0

Los Barrios

Los Barrios
CA Ceuta

CA Ceuta

0-0

CA Antoniano

CA Antoniano
Sodupe UC

Sodupe UC

1-4

CD Getxo

CD Getxo
Martos

Martos

2-0

Atarfe Industrial CF

Atarfe Industrial CF
Algeciras

Algeciras

3-1

CD Guadalcacin

CD Guadalcacin
CD Aurrera de Ondarroa

CD Aurrera de Ondarroa

0-0

Basconia

Basconia
Huétor Tájar

Huétor Tájar

1-1

Loja

Loja
Motril

Motril

0-0

Guadix CF

Guadix CF
Maracena

Maracena

1-0

Ciudad Torredonjimeno

Ciudad Torredonjimeno
El Palo

El Palo

3-3

Málaga B

Málaga B
CD San Roque de Cadiz

CD San Roque de Cadiz

0-3

Guadaira

Guadaira
Alcorcón B

Alcorcón B

1-1

Alcobendas Sport

Alcobendas Sport
AD Union Adarve

AD Union Adarve

1-0

San Fernando de Hernares

San Fernando de Hernares
Trival Valderas

Trival Valderas

2-1

Getafe B

Getafe B
Alcobendas CF

Alcobendas CF

4-0

Santa Ana

Santa Ana
Parla

Parla

0-2

Móstoles

Móstoles
Atlético B

Atlético B

2-0

Inter de Madrid

Inter de Madrid
Atlético de Pinto

Atlético de Pinto

0-0

Alcalá

Alcalá
Aravaca CF

Aravaca CF

1-1

Pozuelo

Pozuelo

PAISES

COMPETICIONES

Sobre FOOTBUP