3ª División Española - Jornada 9

Elige tu zona horaria

Jornada 98, 9, 12, 15, 16, 23 y 8 de Diciembre de 2016

3ª División Española3ª División Española

Recambios

Recambios

0-0

Olimpic de Xàtiva

Olimpic de Xàtiva
Alzira

Alzira

0-0

Bunol

Bunol
Crevillente Deportivo

Crevillente Deportivo

1-4

Orihuela

Orihuela
Paterna CF

Paterna CF

2-2

Villarreal C

Villarreal C
Borriol

Borriol

4-1

Almoradi C.F.

Almoradi C.F.
Torrevieja

Torrevieja

0-3

Castellón

Castellón
CF Torre Levante

CF Torre Levante

0-2

Novelda

Novelda
EMF Meruelo

EMF Meruelo

1-1

SD Revilla

SD Revilla
Escobedo

Escobedo

3-1

Laredo

Laredo
Castelldefels

Castelldefels

1-2

Europa

Europa
Sant Andreu

Sant Andreu

0-2

CF Peralada

CF Peralada
Montañesa

Montañesa

1-2

UE Olot

UE Olot
Pobla Mafumet

Pobla Mafumet

0-0

Ascó

Ascó
La Virgen del Camino

La Virgen del Camino

3-3

Ávila

Ávila
Burgos Promesas

Burgos Promesas

2-1

Numancia B

Numancia B
UE Vilassar de Mar

UE Vilassar de Mar

0-3

Santfeliuenc FC

Santfeliuenc FC
Villaralbo

Villaralbo

0-1

Sporting Uxama

Sporting Uxama
Figueres

Figueres

2-1

CE Júpiter

CE Júpiter
CD Villamuriel

CD Villamuriel

0-0

CD Burgos

CD Burgos
Textil Escudo

Textil Escudo

0-2

Torrelavega

Torrelavega
Guarnizo

Guarnizo

2-0

Atlético Albericia

Atlético Albericia
Tropezón

Tropezón

2-0

Rayo Cantabria

Rayo Cantabria
Barreda Balompié

Barreda Balompié

4-2

Castro

Castro
Seslaya

Seslaya

1-0

Bezana

Bezana
Granollers

Granollers

0-1

La Jonquera

La Jonquera
Terrasa

Terrasa

0-3

Vilafranca

Vilafranca
Palamós

Palamós

1-0

Sabadell B

Sabadell B
Almazán

Almazán

0-1

Zamora

Zamora
Cebrereña

Cebrereña

3-1

La Baneza FC

La Baneza FC
Gimnástica Segoviana

Gimnástica Segoviana

4-0

CD Mirandes B

CD Mirandes B
Atlético Astorga

Atlético Astorga

5-1

Cristo Atlético

Cristo Atlético
Club Deportivo Colindres

Club Deportivo Colindres

0-1

Cayón

Cayón
Cerdanyola del Valles FC

Cerdanyola del Valles FC

1-1

Manlleu

Manlleu
Vimenor

Vimenor

4-3

Racing B

Racing B
Urraca CF

Urraca CF

1-3

CD Colunga

CD Colunga
Pasaia KE

Pasaia KE

1-0

Balmaseda FC

Balmaseda FC
Beasain

Beasain

1-0

Amurrio

Amurrio
Alavés B

Alavés B

4-0

Sodupe UC

Sodupe UC
Zalla Unión

Zalla Unión

2-2

Santurtzi

Santurtzi
Basconia

Basconia

0-3

CD Vitoria

CD Vitoria
Santutxu

Santutxu

0-1

CD Aurrera de Ondarroa

CD Aurrera de Ondarroa
Portugalete

Portugalete

1-1

Lagun Onak

Lagun Onak
SD Deusto

SD Deusto

2-4

Durango

Durango
Guadaira

Guadaira

0-2

Arcos CF

Arcos CF
Coria

Coria

3-1

CD San Roque de Cadiz

CD San Roque de Cadiz
Condal

Condal

5-1

SD Lenense

SD Lenense
Deportivo B

Deportivo B

4-2

CD Choco

CD Choco
CD Covadonga

CD Covadonga

5-0

Atlético de Lugones

Atlético de Lugones
Sporting B

Sporting B

4-0

CD Mosconia

CD Mosconia
Entregu CF

Entregu CF

0-0

CD Tineo

CD Tineo
CD Getxo

CD Getxo

0-1

CD Berio FT

CD Berio FT
UD San Pedro

UD San Pedro

0-1

Martos

Martos
Málaga B

Málaga B

7-0

Alhaurín de la Torre

Alhaurín de la Torre
Loja

Loja

3-0

El Palo

El Palo
Huetor Vega

Huetor Vega

3-2

Atarfe Industrial CF

Atarfe Industrial CF
CD Cabecense

CD Cabecense

0-2

Algeciras

Algeciras
Sevilla C

Sevilla C

4-1

UB Lebrijana

UB Lebrijana
CD Gerena

CD Gerena

1-2

Écija

Écija
CD Guadalcacin

CD Guadalcacin

0-3

Betis B

Betis B
Utrera

Utrera

1-0

Castilleja

Castilleja
CD Rincon

CD Rincon

1-3

Maracena

Maracena
Alhaurino

Alhaurino

1-1

River Melilla

River Melilla
Racing Villalbés

Racing Villalbés

1-1

Negreira

Negreira
Marino de Luanco

Marino de Luanco

1-0

Real Avilés CF

Real Avilés CF
San Roque

San Roque

3-0

CA Ceuta

CA Ceuta
UD Barbadas

UD Barbadas

3-2

Cerceda

Cerceda
Alondras

Alondras

0-0

Órdenes

Órdenes
Endesa As Pontes

Endesa As Pontes

2-2

CD Barco

CD Barco
Compostela

Compostela

4-2

Bergantiños

Bergantiños
Llanes

Llanes

0-1

Langreo

Langreo
Oviedo B

Oviedo B

1-1

Club Siero

Club Siero
Tuilla

Tuilla

4-2

Praviano

Praviano
CA Antoniano

CA Antoniano

3-1

Recreativo de Huelva B

Recreativo de Huelva B
Ribadumia CF

Ribadumia CF

1-0

Rápido de Bouzas

Rápido de Bouzas
Céltiga CF

Céltiga CF

1-4

Villalonga

Villalonga
Antequera

Antequera

1-0

Vélez

Vélez
Almería B

Almería B

3-1

Huétor Tájar

Huétor Tájar
Ciudad Torredonjimeno

Ciudad Torredonjimeno

2-0

Motril

Motril
Alcorcón B

Alcorcón B

0-0

Aravaca CF

Aravaca CF
San Fernando de Hernares

San Fernando de Hernares

2-2

Rayo Vallecano B

Rayo Vallecano B
FC Villanueva del Pardillo

FC Villanueva del Pardillo

0-0

Parla

Parla
Getafe B

Getafe B

1-0

AD Union Adarve

AD Union Adarve
Inter de Madrid

Inter de Madrid

0-3

Trival Valderas

Trival Valderas
Santa Ana

Santa Ana

2-3

Atlético B

Atlético B
Pozuelo

Pozuelo

1-2

Atlético de Pinto

Atlético de Pinto
Móstoles

Móstoles

2-0

Alcobendas CF

Alcobendas CF

PAISES

COMPETICIONES

Sobre FOOTBUP