Resultados y últimos partidos de fútbol en Francia

Elige tu zona horaria

×
Facebook

Sábado09 de Diciembre

Championnat CFAChampionnat CFA - Jornada 13

Fleury Merogis U.S

Fleury Merogis U.S

14:30

ES Viry Chatillon

ES Viry Chatillon
Paris Saint Germain B

Paris Saint Germain B

3-1

Lyon B

Lyon B
Jura Sud

Jura Sud

16:00

FC Saint Louis Neuweg

FC Saint Louis Neuweg
Rennes B

Rennes B

2-2

Le Havre B

Le Havre B
Le Puy

Le Puy

0-0

Annecy FC

Annecy FC
Furiani Agliani

Furiani Agliani

0-0

CA Bastia

CA Bastia
Andrezieux

Andrezieux

2-4

Villefranche sur Saone

Villefranche sur Saone
Le Mans

Le Mans

1-2

Limoges

Limoges
AS Vitre

AS Vitre

2-1

AC Boulogne-Billancourt

AC Boulogne-Billancourt
Stade Briochin

Stade Briochin

0-0

St. Malo

St. Malo
US Raon L'Etape

US Raon L'Etape

18:00

Yzeure

Yzeure
US Marignanaise

US Marignanaise

1-3

Frejus

Frejus
ES Paulhan Pezenas

ES Paulhan Pezenas

0-2

Sporting Toulon

Sporting Toulon
US Colomiers

US Colomiers

1-1

Mónaco B

Mónaco B
Tarbes

Tarbes

4-2

Stade Bordelais

Stade Bordelais
Nice B

Nice B

0-1

Martigues

Martigues
Hyeres FC

Hyeres FC

2-1

RC Grasse

RC Grasse
AS Poissy

AS Poissy

2-0

Beauvais

Beauvais
Arras

Arras

18:00

Drancy

Drancy
Lille B

Lille B

3-1

Croix

Croix
US Sainte Geneviève

US Sainte Geneviève

2-1

Lens B

Lens B
FC Montceau Bourgogne

FC Montceau Bourgogne

1-2

AS Saint Priest

AS Saint Priest
Monts Or Azergues

Monts Or Azergues

18:00

Epinal

Epinal
ASM Belfort

ASM Belfort

18:00

SC Schiltingheim

SC Schiltingheim
FC Chartres

FC Chartres

1-2

SO Romorantin

SO Romorantin
US Granvillaise

US Granvillaise

1-1

Saint-Pryve Saint Hilaire

Saint-Pryve Saint Hilaire
Lorient B

Lorient B

1-1

Trelissac FC

Trelissac FC
Amiens AC

Amiens AC

0-1

US Creteil-Lusitanos

US Creteil-Lusitanos
Vendee Fontenay Foot

Vendee Fontenay Foot

2-0

Mantes

Mantes
Bergerac Perigord

Bergerac Perigord

1-1

FC Sete

FC Sete
Mont-de-Marsan

Mont-de-Marsan

2-1

Marseille B

Marseille B

Ligue 1Ligue 1 - Jornada 17

PSG

PSG

3-1

Lille

Lille
Metz

Metz

1-1

Rennes

Rennes
Angers

Angers

1-1

Montpellier

Montpellier
Toulouse

Toulouse

2-0

Caen

Caen
Guingamp

Guingamp

4-0

Dijon

Dijon
Mónaco

Mónaco

3-2

Troyes

Troyes

Domingo10 de Diciembre

Ligue 1Ligue 1 - Jornada 17

Amiens

Amiens

1-2

Lyon

Lyon
Nantes

Nantes

1-2

Niza

Niza
Marsella

Marsella

3-0

Saint Etienne

Saint Etienne

Lunes11 de Diciembre

MAÑANA15 de Diciembre

Ligue 2Ligue 2 - Jornada 19

Ajaccio

Ajaccio

20:00

Auxerre

Auxerre
Bourg Peronnas

Bourg Peronnas

20:00

Lorient

Lorient
Clermont

Clermont

20:00

Sochaux

Sochaux
Gazélec

Gazélec

20:00

Nimes

Nimes
Le Havre

Le Havre

20:00

Niort

Niort
Lens

Lens

20:00

Tours

Tours
Reims

Reims

20:00

Valenciennes

Valenciennes
Quevilly

Quevilly

20:00

Brest

Brest
Chateauroux

Chateauroux

20:00

Orleans

Orleans
Nancy

Nancy

20:00

Paris FC

Paris FC

Ligue 1Ligue 1 - Jornada 18

Saint Etienne

Saint Etienne

20:45

Mónaco

Mónaco

Sábado16 de Diciembre

Ligue 1Ligue 1 - Jornada 18

Rennes

Rennes

17:00

PSG

PSG
Dijon

Dijon

20:00

Lille

Lille
Estrasburgo

Estrasburgo

20:00

Toulouse

Toulouse
Montpellier

Montpellier

20:00

Metz

Metz
Troyes

Troyes

20:00

Amiens

Amiens
Caen

Caen

20:00

Guingamp

Guingamp

Championnat CFAChampionnat CFA - Jornada 14

RC Grasse

RC Grasse

18:00

Tarbes

Tarbes
Marseille B

Marseille B

18:00

Hyeres FC

Hyeres FC
Stade Bordelais

Stade Bordelais

18:00

Nice B

Nice B
US Marignanaise

US Marignanaise

18:00

US Colomiers

US Colomiers
Sporting Toulon

Sporting Toulon

18:00

Mont-de-Marsan

Mont-de-Marsan
Mónaco B

Mónaco B

18:00

Bergerac Perigord

Bergerac Perigord
FC Sete

FC Sete

18:00

ES Paulhan Pezenas

ES Paulhan Pezenas
Annecy FC

Annecy FC

18:00

Paris Saint Germain B

Paris Saint Germain B
FC Saint Louis Neuweg

FC Saint Louis Neuweg

18:00

FC Montceau Bourgogne

FC Montceau Bourgogne
SC Schiltingheim

SC Schiltingheim

18:00

US Raon L'Etape

US Raon L'Etape
Epinal

Epinal

18:00

Jura Sud

Jura Sud
Lyon B

Lyon B

18:00

ASM Belfort

ASM Belfort
AS Saint Priest

AS Saint Priest

18:00

Le Puy

Le Puy
Andrezieux

Andrezieux

18:00

Monts Or Azergues

Monts Or Azergues
Villefranche sur Saone

Villefranche sur Saone

18:00

Yzeure

Yzeure
AC Boulogne-Billancourt

AC Boulogne-Billancourt

18:00

Rennes B

Rennes B
Lorient B

Lorient B

18:00

AS Vitre

AS Vitre
St. Malo

St. Malo

18:00

US Granvillaise

US Granvillaise
SO Romorantin

SO Romorantin

18:00

Vendee Fontenay Foot

Vendee Fontenay Foot
Lens B

Lens B

18:00

Sedan

Sedan
US Creteil-Lusitanos

US Creteil-Lusitanos

18:00

AS Poissy

AS Poissy
CA Bastia

CA Bastia

18:00

Drancy

Drancy
Beauvais

Beauvais

18:00

Fleury Merogis U.S

Fleury Merogis U.S
ES Viry Chatillon

ES Viry Chatillon

18:00

Arras

Arras
Croix

Croix

18:00

Amiens AC

Amiens AC
Furiani Agliani

Furiani Agliani

18:00

US Sainte Geneviève

US Sainte Geneviève
Mantes

Mantes

18:00

Stade Briochin

Stade Briochin
Trelissac FC

Trelissac FC

18:00

Saint-Pryve Saint Hilaire

Saint-Pryve Saint Hilaire
Le Havre B

Le Havre B

18:00

Le Mans

Le Mans
Limoges

Limoges

19:00

FC Chartres

FC Chartres
Frejus

Frejus

19:00

Martigues

Martigues

Domingo17 de Diciembre

Ligue 1Ligue 1 - Jornada 18

Nantes

Nantes

15:00

Angers

Angers
Niza

Niza

17:00

Burdeos

Burdeos
Lyon

Lyon

21:00

Marsella

Marsella

PAISES

COMPETICIONES

Sobre FOOTBUP