Resultados y últimos partidos de fútbol en Partidos hoy

Elige tu zona horaria

×
Facebook

Viernes23 de Junio

Liga de ParaguayLiga de Paraguay - Jornada 22

Cerro Porteño

Cerro Porteño

0-0

Sportivo Trinidense

Sportivo Trinidense
Sol de America

Sol de America

1-1

Sportivo Luqueño

Sportivo Luqueño

Primera Nacional ArgentinaPrimera Nacional Argentina - Jornada 29

Tigre

Tigre

1-0

Atlético de Rafaela

Atlético de Rafaela
Godoy Cruz

Godoy Cruz

0-2

Estudiantes

Estudiantes
Atlético Tucumán

Atlético Tucumán

1-1

Vélez Sarsfield

Vélez Sarsfield
Unión

Unión

0-3

Independiente

Independiente

Serie ASerie A - Jornada 9

Ponte Preta

Ponte Preta

1-0

Cruzeiro

Cruzeiro
Corinthians

Corinthians

3-0

Bahía

Bahía
Grêmio

Grêmio

2-0

Coritiba

Coritiba
Flamengo

Flamengo

5-1

Chapecoense AF

Chapecoense AF

Sábado24 de Junio

Liga de ParaguayLiga de Paraguay - Jornada 22

Club Rubio Ñu

Club Rubio Ñu

1-3

Deportivo Capiata

Deportivo Capiata
Nacional

Nacional

1-2

Guaraní

Guaraní
Libertad

Libertad

2-0

Independiente CG

Independiente CG

Serie BSerie B - Jornada 10

CRB

CRB

2-1

Paysandu

Paysandu
Boa Esporte

Boa Esporte

2-1

ABC

ABC
Criciúma

Criciúma

2-1

Parana

Parana
Luverdense

Luverdense

0-3

América MG

América MG
Londrina

Londrina

2-2

Juventude

Juventude
Brasil de Pelotas

Brasil de Pelotas

0-1

Inter de Porto Alegre

Inter de Porto Alegre
Goiás

Goiás

0-2

Vila Nova

Vila Nova
Ceará

Ceará

3-0

Oeste FC

Oeste FC
Santa Cruz

Santa Cruz

1-1

Figueirense

Figueirense

MLSMLS - Jornada 17

Toronto FC

Toronto FC

2-0

New England Revolution

New England Revolution
Houston Dynamo

Houston Dynamo

1-1

Dallas Burn

Dallas Burn
New York Red Bulls

New York Red Bulls

0-2

New York City FC

New York City FC

Primera B ArgentinaPrimera B Argentina - Jornada 40

Brown de Adrogue

Brown de Adrogue

1-1

Guillermo Brown

Guillermo Brown
Nueva Chicago

Nueva Chicago

2-1

Los Andes

Los Andes

Serie CSerie C - Jornada 7

Macae

Macae

1-0

Joinville

Joinville
Mogi Mirim

Mogi Mirim

2-1

Volta Redonda

Volta Redonda
Bragantino

Bragantino

0-3

Sao Bento

Sao Bento
Confianca

Confianca

0-1

Botafogo PB

Botafogo PB
Remo

Remo

3-2

Moto Club MA

Moto Club MA

Liga de BoliviaLiga de Bolivia - Jornada 21

Real Potosí

Real Potosí

3-1

Blooming

Blooming
San José

San José

0-0

Wilstermann

Wilstermann

Domingo25 de Junio

Primera Nacional ArgentinaPrimera Nacional Argentina - Jornada 30

San Martin

San Martin

1-1

Rosario Central

Rosario Central
Boca Juniors

Boca Juniors

2-1

Unión

Unión
Atlético de Rafaela

Atlético de Rafaela

2-3

Sarmiento

Sarmiento

Serie ASerie A - Jornada 10

Santos

Santos

0-1

Sport Recife

Sport Recife
Vasco da Gama

Vasco da Gama

1-0

Atlético GO

Atlético GO
Grêmio

Grêmio

0-1

Corinthians

Corinthians
Ponte Preta

Ponte Preta

1-2

Palmeiras

Palmeiras
Atlético Paranaense

Atlético Paranaense

4-1

Vitória Bahia

Vitória Bahia
Cruzeiro

Cruzeiro

2-0

Coritiba

Coritiba
São Paulo

São Paulo

1-1

Fluminense

Fluminense
Bahía

Bahía

0-1

Flamengo

Flamengo

Serie CSerie C - Jornada 7

Tupi

Tupi

0-0

Botafogo SP

Botafogo SP
Ypiranga RS

Ypiranga RS

0-1

Tombense FC

Tombense FC
Sampaio Correa

Sampaio Correa

1-0

Salgueiro

Salgueiro
Cuiaba

Cuiaba

1-1

ASA

ASA

MLSMLS - Jornada 17

Philadelphia Union

Philadelphia Union

1-0

D.C. United

D.C. United
Atlanta United

Atlanta United

1-0

Colorado Rapids

Colorado Rapids
Columbus Crew

Columbus Crew

4-1

Impact de Montreal

Impact de Montreal
Minnesota United

Minnesota United

2-2

Vancouver Whitecaps

Vancouver Whitecaps
Chicago Fire

Chicago Fire

4-0

Orlando City

Orlando City
San José Earthquakes

San José Earthquakes

2-1

Real Salt Lake

Real Salt Lake
L.A. Galaxy

L.A. Galaxy

1-2

Kansas City Wizards

Kansas City Wizards

2ª División Perú2ª División Perú - Jornada 10

Sport Ancash

Sport Ancash

0-1

Santa Rosa de Andahuaylas

Santa Rosa de Andahuaylas
Alfredo Salinas

Alfredo Salinas

0-0

Club Sport Victoria

Club Sport Victoria
Willy Serrato

Willy Serrato

5-1

Cienciano

Cienciano
Sport Boys

Sport Boys

0-0

Universidad Cesar Vallejo

Universidad Cesar Vallejo
Union Huaral

Union Huaral

0-1

Deportivo Coopsol

Deportivo Coopsol
Carlos A. Mannucci

Carlos A. Mannucci

2-2

Deportivo Los Caimanes

Deportivo Los Caimanes
Sport Loreto

Sport Loreto

3-0

Defensor La Bocana

Defensor La Bocana

Primera B ArgentinaPrimera B Argentina - Jornada 40

Douglas Haig

Douglas Haig

0-0

Almagro

Almagro
Villa Dalmine

Villa Dalmine

0-0

Ferrocarril Oeste

Ferrocarril Oeste
Sportivo Estudiantes

Sportivo Estudiantes

2-2

Central Cordoba

Central Cordoba
San Martin de Tucuman

San Martin de Tucuman

1-2

Independiente Rivadavia

Independiente Rivadavia

Liga de BoliviaLiga de Bolivia - Jornada 21

The Strongest

The Strongest

5-0

Sport Boys Warnes

Sport Boys Warnes
Universitario Sucre

Universitario Sucre

0-2

Bolivar

Bolivar
Oriente Petrolero

Oriente Petrolero

4-1

Nacional Potosi

Nacional Potosi

Serie DSerie D - Jornada 6

Fluminense de Feira

Fluminense de Feira

2-2

Itabaiana

Itabaiana
Juazeirense

Juazeirense

0-1

Coruripe

Coruripe
Central SC

Central SC

0-1

Sousa

Sousa
Santos AP

Santos AP

2-1

EC Cordino

EC Cordino
Maranhao

Maranhao

3-0

ACD Potiguar

ACD Potiguar
America PE

America PE

1-1

Guarani de Juazeiro

Guarani de Juazeiro
Globo FC

Globo FC

2-0

Parnahyba

Parnahyba
Murici

Murici

0-2

America RN

America RN
Sergipe

Sergipe

2-0

Jacobina

Jacobina
Sinop

Sinop

2-3

Comercial MS

Comercial MS
Anapolis FC

Anapolis FC

2-0

Ceilandia

Ceilandia
Luziania

Luziania

3-3

Aparecidense

Aparecidense
Audax Sao Paulo

Audax Sao Paulo

2-2

Itumbiara

Itumbiara
Uniao Recreativa dos Trabalhadores

Uniao Recreativa dos Trabalhadores

0-0

Portuguesa RJ

Portuguesa RJ
Sao Raimundo RR

Sao Raimundo RR

1-0

Rio Branco

Rio Branco
Guarany de Sobral

Guarany de Sobral

2-1

River AC

River AC
Real Desportivo Ariquemes

Real Desportivo Ariquemes

0-1

Princesa do Solimoes

Princesa do Solimoes
7 de Septiembre

7 de Septiembre

1-2

Uniao Rondonopolis

Uniao Rondonopolis
Campinense

Campinense

2-0

Atletico PE

Atletico PE
Altos

Altos

4-0

Tocantins FC TO

Tocantins FC TO
Sao Francisco PA

Sao Francisco PA

3-2

Genus

Genus
Fast Clube

Fast Clube

1-1

Bare

Bare
Gurupi

Gurupi

3-1

Sao Raimundo PA

Sao Raimundo PA
Atlético Acreano

Atlético Acreano

4-0

Trem DC

Trem DC

Lunes26 de Junio

Serie ASerie A - Jornada 10

Chapecoense AF

Chapecoense AF

0-1

Atlético Mineiro

Atlético Mineiro

Primera B ArgentinaPrimera B Argentina - Jornada 40

Crucero del Norte

Crucero del Norte

2-3

Boca Unidos

Boca Unidos
Chacarita

Chacarita

3-0

Deportivo Santamarina

Deportivo Santamarina

Primera Nacional ArgentinaPrimera Nacional Argentina - Jornada 30

Banfield

Banfield

1-3

Racing de Avellaneda

Racing de Avellaneda
Colón

Colón

0-0

River Plate

River Plate
Arsenal

Arsenal

2-1

Tigre

Tigre
Patronato

Patronato

1-1

Atlético Tucumán

Atlético Tucumán

MLSMLS - Jornada 17

Portland Timbers

Portland Timbers

2-2

Seattle Sounders

Seattle Sounders

Martes27 de Junio

Primera B ArgentinaPrimera B Argentina - Jornada 40

Instituto

Instituto

0-2

Flandria

Flandria
Argentinos Juniors

Argentinos Juniors

4-0

Juv.Unida Gualeguaychu

Juv.Unida Gualeguaychu
Atletico Parana

Atletico Parana

0-0

All Boys

All Boys

Primera Nacional ArgentinaPrimera Nacional Argentina - Jornada 30

Aldosivi

Aldosivi

0-3

Olimpo

Olimpo
Huracán

Huracán

0-0

Belgrano

Belgrano
Vélez Sarsfield

Vélez Sarsfield

0-0

Temperley

Temperley
Newell's Old Boys

Newell's Old Boys

0-2

Godoy Cruz

Godoy Cruz
Estudiantes

Estudiantes

1-0

Quilmes

Quilmes

Serie CSerie C - Jornada 7

CS Alagoano

CS Alagoano

1-0

Fortaleza

Fortaleza

HOY28 de Junio

Serie BSerie B - Jornada 11

Juventude

Juventude

3-0

Goiás

Goiás
Figueirense

Figueirense

3-1

Londrina

Londrina

Copa SudamericanaCopa Sudamericana - 2ª Ronda - Ida

Fuerza Amarilla SC

Fuerza Amarilla SC

1-1

Santa Fe

Santa Fe

MAÑANA29 de Junio

Copa SudamericanaCopa Sudamericana - 2ª Ronda - Ida

Defensa y Justicia

Defensa y Justicia

0:15

Chapecoense AF

Chapecoense AF
Patriotas

Patriotas

2:45

Corinthians

Corinthians

Liga de BoliviaLiga de Bolivia - Jornada 22

Bolivar

Bolivar

2:30

Oriente Petrolero

Oriente Petrolero
Blooming

Blooming

2:30

The Strongest

The Strongest
Sport Boys Warnes

Sport Boys Warnes

21:00

Universitario Sucre

Universitario Sucre

Viernes30 de Junio

Copa SudamericanaCopa Sudamericana - 2ª Ronda - Ida

Ponte Preta

Ponte Preta

0:15

Sol de America

Sol de America
Fluminense

Fluminense

2:45

Universidad Catolica de Quito

Universidad Catolica de Quito
Racing de Avellaneda

Racing de Avellaneda

2:45

Independiente Medellín

Independiente Medellín

Liga de BoliviaLiga de Bolivia - Jornada 22

Nacional Potosi

Nacional Potosi

1:00

San José

San José
Wilstermann

Wilstermann

2:00

Club Petrolero

Club Petrolero

MLSMLS - Jornada 18

New York City FC

New York City FC

1:30

Minnesota United

Minnesota United

Sábado01 de Julio

Serie BSerie B - Jornada 11

Paysandu

Paysandu

0:15

Luverdense

Luverdense
Vila Nova

Vila Nova

1:30

Criciúma

Criciúma
Náutico

Náutico

2:30

CRB

CRB
Inter de Porto Alegre

Inter de Porto Alegre

21:30

Boa Esporte

Boa Esporte
Parana

Parana

21:30

Ceará

Ceará
Oeste FC

Oeste FC

21:30

Santa Cruz

Santa Cruz

Primera B ArgentinaPrimera B Argentina - Jornada 41

Deportivo Santamarina

Deportivo Santamarina

1:30

San Martin de Tucuman

San Martin de Tucuman
Independiente Rivadavia

Independiente Rivadavia

2:00

Crucero del Norte

Crucero del Norte
Flandria

Flandria

18:15

Chacarita

Chacarita
Almagro

Almagro

20:30

Villa Dalmine

Villa Dalmine
Los Andes

Los Andes

22:05

Argentinos Juniors

Argentinos Juniors

2ª División Perú2ª División Perú - Jornada 11

Universidad Cesar Vallejo

Universidad Cesar Vallejo

2:30

Union Huaral

Union Huaral
Deportivo Coopsol

Deportivo Coopsol

22:30

Sport Loreto

Sport Loreto

MLSMLS - Jornada 18

Real Salt Lake

Real Salt Lake

3:30

Orlando City

Orlando City

Serie CSerie C - Jornada 8

Macae

Macae

20:00

Mogi Mirim

Mogi Mirim
Sao Bento

Sao Bento

22:00

Ypiranga RS

Ypiranga RS

Domingo02 de Julio

Serie ASerie A - Jornada 11

Atlético GO

Atlético GO

0:00

Santos

Santos
Vitória Bahia

Vitória Bahia

21:00

Bahía

Bahía
Sport Recife

Sport Recife

21:00

Atlético Paranaense

Atlético Paranaense
Atlético Mineiro

Atlético Mineiro

21:00

Cruzeiro

Cruzeiro
Corinthians

Corinthians

21:00

Botafogo

Botafogo
Flamengo

Flamengo

21:00

São Paulo

São Paulo

Serie BSerie B - Jornada 11

América MG

América MG

0:00

Brasil de Pelotas

Brasil de Pelotas
ABC

ABC

0:00

Guaraní

Guaraní

MLSMLS - Jornada 18

Kansas City Wizards

Kansas City Wizards

1:00

Portland Timbers

Portland Timbers
Dallas Burn

Dallas Burn

1:00

Toronto FC

Toronto FC
Impact de Montreal

Impact de Montreal

1:00

D.C. United

D.C. United
Chicago Fire

Chicago Fire

1:00

Vancouver Whitecaps

Vancouver Whitecaps
Columbus Crew

Columbus Crew

1:30

Atlanta United

Atlanta United
Colorado Rapids

Colorado Rapids

3:00

Houston Dynamo

Houston Dynamo
San José Earthquakes

San José Earthquakes

4:30

L.A. Galaxy

L.A. Galaxy
Philadelphia Union

Philadelphia Union

23:00

New England Revolution

New England Revolution

Serie CSerie C - Jornada 8

Tupi

Tupi

2:00

Volta Redonda

Volta Redonda
Joinville

Joinville

20:00

Bragantino

Bragantino
Botafogo SP

Botafogo SP

21:00

Tombense FC

Tombense FC
ASA

ASA

21:00

Botafogo PB

Botafogo PB
Salgueiro

Salgueiro

21:00

CS Alagoano

CS Alagoano
Fortaleza

Fortaleza

23:00

Confianca

Confianca

2ª División Perú2ª División Perú - Jornada 11

Deportivo Los Caimanes

Deportivo Los Caimanes

18:00

Alfredo Salinas

Alfredo Salinas
Cienciano

Cienciano

20:30

Sport Boys

Sport Boys
Defensor La Bocana

Defensor La Bocana

22:30

Carlos A. Mannucci

Carlos A. Mannucci
Santa Rosa de Andahuaylas

Santa Rosa de Andahuaylas

22:30

Willy Serrato

Willy Serrato

Primera B ArgentinaPrimera B Argentina - Jornada 41

Boca Unidos

Boca Unidos

21:00

Sportivo Estudiantes

Sportivo Estudiantes
Ferrocarril Oeste

Ferrocarril Oeste

21:00

Atletico Parana

Atletico Parana
Gimnasia Jujuy

Gimnasia Jujuy

22:00

Nueva Chicago

Nueva Chicago

Lunes03 de Julio

Serie ASerie A - Jornada 11

Avaí

Avaí

0:00

Ponte Preta

Ponte Preta
Coritiba

Coritiba

0:00

Vasco da Gama

Vasco da Gama

Serie CSerie C - Jornada 8

Cuiaba

Cuiaba

0:00

Moto Club MA

Moto Club MA

Primera B ArgentinaPrimera B Argentina - Jornada 41

Juv.Unida Gualeguaychu

Juv.Unida Gualeguaychu

0:00

Instituto

Instituto
All Boys

All Boys

0:15

Brown de Adrogue

Brown de Adrogue

PAISES

COMPETICIONES

Sobre FOOTBUP