Europa League - Jornada 6

Elige tu zona horaria

Jornada 62 y 3 de Agosto de 2017

Europa LeagueEuropa League

Limassol

Limassol

  • Tarjeta roja para Marco Airosa (26)
  • Aldair (60')
1-2

Austria de Viena

Austria de Viena
  • Raphael Holzhauser (Penalti) (34')
Sion

Sion

  • Moussa Konate (55')
1-1

Suduva Marijampole

Suduva Marijampole
  • Robertas Vezevicius (80')
Dinamo Minsk

Dinamo Minsk

  • Doble tarjeta amarilla para Atrem Bykov (85)
  • Anton Saroka (Penalti) (47')
1-1

Larnaca

Larnaca
Skendija

Skendija

  • Ferhan Hasani (88')
  • Ferhan Hasani (42')
  • Besart Ibraimi (29')
3-0

Traku FK

Traku FK
  • Doble tarjeta amarilla para Arunas Klimavicius (72)
Odd Grenland

Odd Grenland

  • Tarjeta amarilla para Pape Pate Diouf (84)
  • Tarjeta amarilla para Jone Samuelsen (56)
  • Tarjeta amarilla para Stefan Mladenovic (35)
0-0

Dinamo Zagreb

Dinamo Zagreb
  • Doble tarjeta amarilla para Daniel Olmo (86)
  • Tarjeta amarilla para Daniel Olmo (81)
  • Tarjeta amarilla para Leonardo German Sigali (52)
  • Tarjeta amarilla para El-Arbi Hilal Soudani (50)
  • Tarjeta amarilla para Nikola Moro (27)
Sparta de Praga

Sparta de Praga

0-1

Estrella Roja Belgrado

Estrella Roja Belgrado
  • Richmond Boakye (19')
Apollon Limassol

Apollon Limassol

  • Emilio Jose Zelaya (86')
  • Andre Schembri (17')
2-0

Aberdeen

Aberdeen
Olexandria

Olexandria

  • Andriy Zaporozhan (Penalti) (43')
1-0

Astra Ploiesti

Astra Ploiesti
FK Qabala

FK Qabala

1-2

Panathinaikos

Panathinaikos
  • Bryan Cabezas (67')
  • Robin Lod (63')
Videoton

Videoton

  • Doble tarjeta amarilla para Jozsef Varga (69)
  • Stopira (45')
1-0

Burdeos

Burdeos
  • Doble tarjeta amarilla para Youssouf Sabaly (46)
Zenit

Zenit

  • Tarjeta amarilla para Sebastian Driussi (85)
0-1

Bnei Yehuda Tel Aviv

Bnei Yehuda Tel Aviv
  • Tarjeta amarilla para Maor Kandil (62)
  • Almog Buzaglo (67')
Fenerbahçe

Fenerbahçe

  • Nabil Dirar (32')
1-1

Sturm Graz

Sturm Graz
  • Philipp Huspek (66')
Esch

Esch

  • Tarjeta amarilla para Peter Chrappan (66)
  • Tarjeta amarilla para Veldin Muharemovic (22)
  • Stefano Bensi (53')
1-2

Östersunds FK

Östersunds FK
  • Tom Pettersson (66')
  • Gabriel Somi (59')
Lyngby BK

Lyngby BK

  • Mikkel Rygaard (28')
1-3

FC Krasnodar

FC Krasnodar
  • Mauricio Pereira (22')
  • Mauricio Pereira (9')
Marítimo

Marítimo

  • Ricardo Valente (49')
  • Rodrigo Pinho (Penalti) (34')
2-0

Botev Plovdiv

Botev Plovdiv
Skënderbeu

Skënderbeu

  • Sebino Plaku (83')
  • Sabien Lilaj (Penalti) (55')
2-1

Mlada Boleslav

Mlada Boleslav
  • Adam Janos (19')
PAOK

PAOK

  • Gojko Cimirot (46')
  • Robert Mak (24')
2-0

Olimpik Donetsk

Olimpik Donetsk
Lech Pozna?

Lech Pozna?

  • Christian Gytkjaer (90')
  • Christian Gytkjaer (26')
2-2

Utrecht

Utrecht
  • Doble tarjeta amarilla para Ramon Leeuwin (70)
  • Zakaria Labyad (89')
  • Gyrano Kerk (1')
SCR Altach

SCR Altach

  • Kristijan Dobras (88')
  • Stefan Nutz (76')
  • Moumi Ngamaleu (11')
3-1

Gent

Gent
  • Doble tarjeta amarilla para Stefan Mitrovic (49)
  • Danijel Milicevic (Penalti) (44')
Midtjylland

Midtjylland

2-1

Arka Gdynia

Arka Gdynia
  • Dawid Soldecki (59')
Hajduk Split

Hajduk Split

  • Tarjeta amarilla para Edin Sehic (87)
  • Tarjeta amarilla para Marko Futacs (66)
  • Ante Erceg (63')
  • Ante Erceg (59')
2-0

Brøndby

Brøndby
  • Tarjeta amarilla para Frederik Roennow (86)
  • Tarjeta amarilla para Hjoertur Hermannsson (79)
  • Tarjeta amarilla para Svenn Crone (61)
MFK Ruzomberok

MFK Ruzomberok

0-1

Everton

Everton
  • Dominic Calvert-Lewin (80')
KV Oostende

KV Oostende

  • Tarjeta amarilla para Sebastien Siani (68)
0-0

Marsella

Marsella
  • Tarjeta amarilla para Gregory Sertic (93)
  • Tarjeta amarilla para Luiz Gustavo (4)
Milán

Milán

  • Tarjeta amarilla para Cristian Zapata (62)
  • Tarjeta amarilla para Ricardo Rodriguez (45)
  • Patrick Cutrone (52')
  • Giacomo Bonaventura (9')
2-0

CS Universitatea Craiova

CS Universitatea Craiova
  • Tarjeta amarilla para Alexandru Baluta (49)
Osijek

Osijek

  • Petar Bockaj (25')
1-0

PSV

PSV
Athletic Bilbao

Athletic Bilbao

  • Aritz Aduriz (86')
  • Raul Garcia (29')
  • Raul Garcia (24')
3-0

Dinamo de Bucarest

Dinamo de Bucarest
  • Tarjeta amarilla para Juan Albin (88)
  • Tarjeta amarilla para Valentin Costache (63)
  • Tarjeta amarilla para Giorgos Katsikas (36)
Panionios

Panionios

0-1

Maccabi Tel Aviv

Maccabi Tel Aviv
  • Omer Atzili (78')
Domzale

Domzale

  • Tarjeta amarilla para Zan Zuzek (87)
  • Tarjeta amarilla para Dejan Milic (83)
  • Tarjeta amarilla para Amedej Vetrih (74)
  • Ivan Firer (59')
  • Senijad Ibricic (Penalti) (50')
2-0

Friburgo

Friburgo
  • Tarjeta amarilla para Marc-Oliver Kempf (68)
  • Tarjeta amarilla para Caglar Soyuncu (50)
  • Tarjeta amarilla para Pascal Stenzel (29)
Braga

Braga

  • Raul (122')
  • Rui Fonte (74')
2-1

AIK Solna

AIK Solna
  • Chinedu Obasi (13')

PAISES

COMPETICIONES

Sobre FOOTBUP